"Рединг" Адкинса капитулировал перед "Арсеналом"

Жервиньо Дебют Найджела Адкинса на посту главного тренера "Рединга" провалился в прямом смысле этого слова - безоговорочное поражение 4:1 от "Арсенала" отправило "бисквитных" на самое дно таблицы Премьер-Лиги из-за разницы мячей.

Как и ожидалось, место в воротах "канониров" сохранил Лукаш Фабиански. Вместе с ним с первых минут появились и Бакари Санья, Томаш Росицки, Жервиньо.

У "бисквитных" вернулся в старт нападающий Павел Погребняк, отбывший свою 3-матчевую дисквалификацию. Данни Гафри вышел вместо Гарата Макклири.

"Арсенал" сразу же взял инициативу в свои руки и принялся атаковать. Гости продержались лишь 10 с небольшим минут. Санти Касорла подхватил мяч на краю штрафной и пробил, а Жервиньо, оказавшись на линии вратарской, лишь подправил траекторию снаряда в ворота - 1:0.

Открыв счет, "Арсенал" не остановился. "Рединг" смотрелся очень печально, и только жалость бригады арбитров избавила гостей от назначенного пенальти - активный Оливье Жиру имел все шансы заработать 11-метровый.

Громадное игровое преимущество так и не позволило "канонирам" развить свое преимущество до перерыва. Но едва начался второй тайм, как Касорла с линии штрафной классным крученым ударом поразил нижний угол ворот Стюарта Тэйлора - 2:0.

"Рединг" попробовал встрепенуться, но на 67-й минуте "канониры" провели быструю контратаку, и Жиру после передачи Жервиньо с левой ноги поразил угол ворот - 3:0.

Спустя всего одну минуту "бисквитные" отыграли один гол. Это Хэл Робсон-Кану на дальней штанге замкнул навес Джоби Макануффа с фланга - 3:1.

Гол "Рединга" никак не повлиял на характер игры, и вскоре вышедший на замену Алекс Окслейд-Чемберлен заработал для своей команды пенальти. Микель Артета вновь сделал разрыв в счете крупным - 4:1.

"Арсенал" буквально задавил противника, совершенно не давая тому владеть мячом. "Канониры" продолжают бороться за место в четверке, а "Рединг" по-прежнему терпит бедствие.

"Арсенал" - "Рединг". Отчет о матче

1. fapfap 31.03.2013 09:11 # fapfap
    После этого матча Арсен сделал запрос о том чтоб поменятся с барселоной месси на жервинье

2. tthotspur 31.03.2013 07:29 # tthotspur
    Жервиньо фашист!!!

3. beckhammilan 31.03.2013 03:17 # beckhammilan
    Жервиньо реально затащщил матч вместе с Касорлой без проблем. Похоже теперь его эмоциональное состояние улучшилось, а после такого матча он и вовсе должен рвать и метать в оставшихся матчах и забивать за всю ту часть сезона, что молчал.

4. arsnavsegda1 31.03.2013 01:35 # arsnavsegda1