"Юнайтед" одержал минимальную победу в гостях у "Сандерленда"

Робин Ван Перси "Манчестер Юнайтед" продолжает нестись на всех парах к чемпионству - Минимальная победа в гостях у "Сандерленда" приближает досрочное празднование титула.

У "котов" произошло четыре изменения в старте. Титус Брамбл, Фил Бардсли, Альфред Н'Диайе и Джеймс Макклин вышли вместо Карлоса Куэльяра, Себастьяна Ларссона, Дэвида Вона и Стивена Флетчера.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон предоставил отдых Рио Фердинанду, Райану Гиггзу, Уэйну Руни и Данни Уэлбеку, отправив играть Рафаэля Да Сильву, Майкла Кэррика, Антонио Валенсию и Синдзи Кагаву.

Начало матча проходило без голевых моментов. "Юнайтед" действовал в энергосберегающем режиме, а "Сандерленд" просто боялся открываться. Наконец, на 27-й минуте счет был внезапно открыт. Робин Ван Перси получил мяч на левом фланге, неспешно вошел в штрафную и пробил из под Бардсли, а мяч срикошетил от ноги Брамбла и залетел в дальний угол ворот - 0:1.

Вскоре вынужденная замена потребовалась Рафаэлю. На поле появился экс-защитник "котов" Джонни Эванс, в результате чего Крис Смоллинг перешел на правый фланг обороны. В оставшееся до перерыва время "Юнайтед" чувствовал себя очень комфортно и даже мог развить свое преимущество, но два хороших сейва Симона Миньоле помешали этому.

Во втором тайме "Юнайтед" еще более сбавил обороты. Хозяева много владели мячом, много кружили возле чужой штрафной, но, несмотря на некоторое напряжение, реальных моментов, чтобы сравнять счет, так и не создали. А на последних секундах отличный момент удвоить счет упустил Ван Перси, не сумев переиграть Миньоле.

Учитывая, что уже через два дня "Юнайтед" играть в Кубке Англии против "Челси", нет ничего зазорного в том, что манкунианцы решили сегодня поберечь силы. "Сандерленд" много боролся, но этого мало, чтобы забить лидеру Премьер-Лиги.

"Сандерленд" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. fanmanutd93 31.03.2013 07:46 # fanmanutd93
    Рвп хорош, в конце мог еще забить. Да будет хет трик Рвп на матче с м.с!

2. fanmanutd93 31.03.2013 07:45 # fanmanutd93
    Рвп хорош, в конце мог еще забить

3. manutd1 31.03.2013 05:12 # manutd1
    Да!Я знал это!!!Ван Перси сделал то, что подавляет многих нападающих! В матчах за сборную он прервал свою голевую засуху и именно это позволило ему сегодня в очередной раз поразить ворота соперника. Можете спорить с этим, не соглашаться, приводить тысячу доводов против, но РВП вернулся! Вернулся не как очередной игрок, отбывающий номер на поле, а вернулся как человек, который способен забивать любой команде, независимо от статуса и турнира! РВП займет пьедестал лучшего бомбардира АПЛ в этом году, будьте уверены!

4. project 30.03.2013 23:09 # project
    руни звездобол со своими обещаниями отомстить сандерленду

5. milanistia 30.03.2013 22:37 # milanistia
    30.03.2013 21:00 # red-faraday
    Челси лизать будет полным ходом у челси

angrygunner 30.03.2013 21:01 # angrygunner
    Сам понял че сказал? Ааааа ты же МУшник забыл забыл, извини...

6. timonio 30.03.2013 22:12 # timonio
    Молодцы! Все по делу! 30 матчей, 25 побед! Бюттнер сегодня один из лучших был на поле.

7. internet 30.03.2013 21:03 # internet