Черногорцы оказались не по зубам сборной Англии

Уэйн Руни Гола Уэйна Руни англичанам оказалось недостаточно, чтобы обыграть на выезде Черногорию и перехватить лидерство в отборочной Группе H к ЧМ-2014. Упустив нити игры после перерыва, "трем львам" пришлось довольствоваться лишь ничьей - 1:1.

Пускай главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон не досчитался Рио Фердинанда, зато он выпустил с первых минут пятерых других игроков "Манчестер Юнайтед": Криса Смоллинга, Майкла Кэррика, Тома Клеверли, Данни Уэлбека и Уэйна Руни. Добавили опыта команде и Эшли Коул со Стивеном Джеррардом.

Англия мощно начала матч и уже на 3-й минуте едва не открыла счет, когда Уэйн Руни решил забросить мяч в ворота метров с 30-ти. Голкипер Младен Божович был абсолютно уверен, что удар идет мимо, но снаряд угодил в штангу.

Совсем скоро начинание Руни поддержал Глен Джонсон, однако Божович коснулся мяча, и тот лишь "облизал" перекладину. Был назначен угловой, и после подачи Стивена Джерарда удар головой нанес все тот же Руни - 0:1.

В дальнейшем гости несколько сбавили обороты, но черногорцам так и не удалось проникнуть в штрафную скучавшего Джо Харта. А как только мяч оказывался в ногах англичан, становилось опасно. Однако до перерыва счет уже не изменился.

Второй тайм хозяева начали на порядок лучше, зажав Англию на ее половине поля. Опасным ударом головой отметился Стеван Йоветич, но мяч попал в сетку со внешней стороны.

Преимущество черногорцев лишь нарастало. На 74-й минуте только штанга уберегла гостей от пропущенного гола. Спустя еще пару минут ответный гол все-таки состоялся. Хозяева разыграли угловой и с четвертой попытки, наконец, отправили мяч в ворота - 1:1. По оставшемуся времени матча можно сказать, что англичанам даже в чем-то повезло удержать ничью, ведь противник был лучше.

Хорошо проведя первый тайм, сборная Англии неожиданно бросила играть после перерыва, за что справедливо поплатилась. В результате команды остались при своем - Черногория по-прежнему первая в Группе H, опережая "трех львов" на два очка.

Сборная Черногории - сборная Англии - 1:1 (0:1)

Голы: Дамьянович 77 - Руни 6.

Черногория: Младен Божович, Савич, Джудович, Баша, Владимир Божович (Делибашич 75), Вукчевич (Кркотич 62), Зверотич, Новакович (Дамьянович 45), Волков, Йоветич, Вучинич.

Англия: Харт, Джонсон, Смоллинг, Лескотт, Коул, Кэррик, Джеррард, Милнер, Клеверли (Янг 78), Уэлбек, Руни.

Предупреждения: Новакович, Волков, Джудович - Джонсон, Уэлбек.

1. chebrec 27.03.2013 21:43 # chebrec
    англицкая сборная снова в деле. в донном деле ухахаха!

2. sir-haik 27.03.2013 13:49 # sir-haik
    Ходжсон вообще тренер? При живых Паркере и Дефо выпускать каррика и улугбека - верх идиотизма, вот.

7. andy-h4rd 27.03.2013 13:06 # andy-h4rd
    Расслабились далпаепы после Сан-Марино :( Без Лэмпса не тащат, что и требовалось доказать...

8. lil-gunner 27.03.2013 12:51 # lil-gunner
    ояебу,такой унылый матч,йоветич классно отыграл,носился как бешенный туда сюда,красавец,если перейдет к нам будет круто, а теперь об англии, какого...? впереди вообще ничего не было,милнер там о ноги свои запинается,там уэлбэк падает сам по себе,рунька один что сделает? джи красавец играл до конца,карик вообще номер отбывал,клеверли испугался этих горцев, вообщем гофно, а состав должен быть такой(основной)

9. superspurs777 27.03.2013 12:44 # superspurs777
    черногория обретя суверенность,за короткие сроки смогла на равных играть с грандами мирового футбола.вот мне интересно,это Черногорцы быстрыми темпами прогрессируют,или же Англы так успели деградировать

10. iwanowalika 27.03.2013 12:29 # iwanowalika
    Руни красавец

11. supercech 27.03.2013 12:28 # supercech
    руни засранец

12. supercech 27.03.2013 12:20 # supercech
    норм жалко шо скамовец забил а так сойдет)

13. smash 27.03.2013 12:17 # smash
    Реднапп: Клеверли имел ряд моментов в 1-ом тайме и неплохо смотрелся, однако потерялся во второй половине. Я бы не сказал, что он справился с ролью 10-ки. Настоящая 10-ка сейчас это Джек Уилшер.

14. iwanowalika 27.03.2013 12:16 # iwanowalika
    Ожидаемо. Тренер у Англов просто олень, его поимели тактически. Если в первом тайме все было в ажуре, то во втором следовало бы изменить свою игру правильными заменами и перестроением в связи с изменением игры соперника, однако тренер у Англов...ну я уже говорил

15. internet 27.03.2013 12:06 # internet