Англичане восемь раз поразили ворота Сан-Марино

Сборная Англии Сборная Англии отпраздновала свою самую крупную победу за 26 последних лет, разгромив на выезде Сан-Марино в рамках отбора к ЧМ-2014 со счетом 0:8.

Главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон решил поберечь таких игроков, как Эшли Коул и Стивен Джеррард. Пару центральных защитников сформировали Крис Смоллинг и Джолеон Лескотт. Капитанскую повязку примерил Фрэнк Лэмпард, а Уэйн Руни и Джермейн Дефо возглавили атаку.

Как и ожидалось, Англия сразу же забрала инициативу в свои руки, но за 10 первых минут сумела нанести лишь два удара - когда голкипер Альдо Симончини парировал выстрел Лэмпарда с близкого расстояния, и когда Алекс Окслейд-Чемберлен попал в перекладину.

На 12-й минуте счет, наконец, был открыт. Лейтон Бэйнс прострелил с левого фланга в центр штрафной, где Алессандро Делла Валле настолько постарался опередить Руни, что срезал мяч в собственные ворота - 0:1.

Затем игра успокоилась, совершенно пропали моменты, и лишь на 28-й минуте гости удвоили счет. Окслейд-Чемберлен сыграл в стенку на подступах к штрафной с Руни, показал отличный контроль мяча и с левой ноги поразил ворота сан-маринцев - 0:2.

На 35-й минуте счет стал разгромным. Руни верхом набросил мяч в район дальней штанги, где Окслейд-Чемберлен выиграл второй этаж и скинул мяч на свободного Дефо. Голкипер не сумел дотянуться до снаряда, позволив Джермейну без помех пробить по цели - 0:3.

39-я минута, и счет продолжает увеличиваться. Эшли Янг, до сих пор практически незаметный, отважился на дальний удар с 23-х метров. Мяч срикошетил от перекладины и оказался в сетке - 0:4. Спустя еще 3 минуты Бэйнс прошел по левому краю практически до лицевой линии, а затем откатил назад и в центр под Фрэнка Лэмпарда, и тот пробил в касание - 0:5.

Начался второй тайм, и сборная Англии продолжила наращивать свое преимущество в счете. На 54-й минуте Руни, незадолго до этого отметившись опасным дальним ударом, умело исполнил штрафной - 0:6. Уэйн перебросил мяч через стенку, не оставив голкиперу особых шансов.

Последовали замены, которые несколько сказались на темпе матча, но на 70-й минуте сан-маринцы снова пропустили. Дефо навесил с левого края штрафной к дальней штанге, где вышедший на замену Даниэль Старридж подставил голову - 0:7.

На 77-й минуте Дефо из пределов вратарской в касание превратил короткую передачу Кайла Уолкера в восьмой гол - 0:8. В остатке матча Джермейн мог оформить хет-трик, но шанс был упущен.

Нужно отдать должное Рою Ходжсону. Он сумел правильно настроить своих игроков, те профессионально отнеслись к своему делу и избежали недооценки противника. Англичане хорошо размялись и теперь готовятся к важнейшему выезду к Черногории.

Сборная Сан-Марино - сборная Англии - 0:8 (0:5)

Голы: Алессандро Делла Валле 12 (авт), Окслейд-Чемберлен 28, Дефо 35, 77, Янг 39, Лэмпард 42, Руни 54, Старридж 70.

Сан-Марино: Альдо Симончини, Фабио Витайоли, Палацци, Алессандро Делла Валле, Давиде Симончини, Червеллини, Гасперони, Чибелли (Бускарини 67), Фабио Боллини (Валентини 81), Сельва (Ринальди 74), Маттео Витайоли.

Англия: Харт, Уолкер, Смоллинг, Лескотт, Бэйнс, Окслейд-Чемберлен, Лэмпард (Паркер 66), Клеверли (Осман 56), Янг, Руни (Старридж 55), Дефо.

Предупреждения: Давиде Симончини, Червеллини.

1. rafael2 23.03.2013 17:27 # rafael2
    день г0вно, в плане футбола.

2. fil8634 23.03.2013 17:15 # fil8634
    Интернет-магазин сантехники.Российская и импортная сантехника.Мебель для ванных комнат.Душевые кабины.Сантехническое оборудование.

9. frank-legend 23.03.2013 15:39 # frank-legend
    Футбола не будет, хоть бокс нормальный будет. А.Абрахам-Р. Штиглиц.

10. arsene-arsenal 23.03.2013 15:34 # arsene-arsenal
    Сегодня, 15:21
    Источник: "Спорт-Экспресс"
    Редакция: Герасимов Дмитрий, Soccer.Ru
    Матч отборочного турнира чемпионата мира Северная Ирландия - Россия, который изначально был запланирован на пятницу, а затем перенесен на субботу, сегодня не состоится. Такое решение на совещании принял главный судья поединка Том Хаген из Норвегии. Теперь встреча, вероятнее всего, будет перенесена на одну из двух летних дат: 11 июня или 14 августа.

"Матч отменен, так как на поле помимо снежной "каши" образовался лед, - объявил журналистам Джеф Уилсон, глава отдела маркетинга и коммуникаций Федерации футбола Северной Ирландии.- Это сделано из соображений безопасности игроков. Завтра матча точно не будет. Дальше федерации примут решение, билеты будут действительными на новую дату".
    Источник: Стоит также отметить, что билеты на не состоявшийся матч будут действительны и на игру в тот день, на который официально перенесут встречу. Болельщики также имеют возможность получить обратно свои деньги.
    пичаль(

11. arsene-arsenal 23.03.2013 15:32 # arsene-arsenal
    эээ давайте матч! пох на погоду 6ля, футбол хочу!

15. melwood-lfc 23.03.2013 15:10 # melwood-lfc
    Матч отборочного этапа ЧМ-2014 между сборными Северной Ирландии и России, который изначально должен был состояться в пятницу, не состоится и в субботу из-за сложных погодных условий в Белфасте

16. internet 23.03.2013 15:06 # internet
    что был матч, что нет... а слабо против соперников на чм так?

17. arsene-arsenal 23.03.2013 14:45 # arsene-arsenal
    сегодня С. Ирландия- Россия? в 19 по МСК?

18. al-faarabi 23.03.2013 14:39 # al-faarabi