"Тоттенхэм" потерпел второе поражение кряду в Премьер-Лиге

Димитар Бербатов "Тоттенхэм" потерпел неожиданное поражение в домашних стенах от "Фулхэма", пропустив единственный гол от своего бывшего игрока Димитара Бербатова. Второй проигрыш кряду заметно осложняет задачу "шпор" по завоеванию места в зоне Лиги Чемпионов.

Отдохнувшие во время матча Лиги Европы против "Интера" Уго Льорис, Бенуа Ассу-Экотто, Майкл Доусон, Стивен Колкер и Гарет Бэйл вернулись в стартовый состав "шпор". В числе прочих в запас переместился и Джермейн Дефо.

Против своего бывшего клуба вышел играть Димитар Бербатов. Состав "дачников" не изменился относительно ничьей с "Сандерлендом".

Первый тайм прошел при заметном, а отрезками даже при подавляющем преимуществе "Тоттенхэма". Однако реальных голевых моментов хозяева "Уайт Харт Лэйн" так и не создали за исключением удара головой Гарета Бэйла, когда Саша Ритер вынес мяч с линии ворот. За 45 минут обе команде вместе умудрились всего раз пробить в створ.

Начался второй тайм, и "Фулхэму" удалось открыть счет. Ашкан Дежага отправил в прорыв по правому флангу Ритера, который выполнил передачу на линию вратарской, а Бербатов опередил Кайла Ноутона и в касание пробил голкипера - 0:1. Болгарин очень скромно отпраздновал гол в ворота своей бывшей команды.

На 58-й минуте "дачники" едва не удвоили счет. После подачи углового и сброса мяча на дальнюю штангу, Бреде Хангеланд пробил головой рядом со штангой, но с ее внешней стороны.

Игра у "Тоттенхэма" не клеилась, и Андре Виллаш-Боаш решил прибегнуть к заменам. Тем временем, "Фулхэм" сознательно отдал инициативу, но при обороне собственных ворот действовал очень надежно. А пара чудесных сейвов Марка Шварцера позволили "дачникам" отстоять победу.

"Тоттенхэм" потерпел второе поражение кряду в Премьер-Лиге и с такой игрой рискует уже очень скоро оказаться за пределами четверки, ведь "Челси" и "Арсенал" не дремлют. Очевидно, что силы команды Андре Виллаш-Боаша не безграничны, однако в этом и состоит задача тренера, чтобы правильно рассчитывать свои возможности на длинной дистанции.

"Тоттенхэм" - "Фулхэм". Отчет о матче

1. superspurs777 18.03.2013 10:21 # superspurs777
    сливаем апл,концентрируемся на ЛЕ.

а результать закономерен,ибо нexyй один состав во всех турнирах использовать.

- Чистилище как бы посередине. Ты как бы и не совсем г0вно, но и
    до вершин ты не добрался. Как Тоттенхем.
    - Ты веришь во всё это, Кен?
    - В Тоттенхем?
    - В Судный День и жизнь после смерти. В вину и... в грехи и...
    и в Ад и... всё такое?
    (с) "Залечь на дно в Брюгге"

3. qwerd 17.03.2013 22:13 # qwerd
    не выдерживают весь сезон?Так бывает если все время одним составом играть.Это и отличает топ команд от просто хороших

4. blue-lion 17.03.2013 22:10 # blue-lion
    У шпор отрезок Суонси-Эвертон-Челси. Четвёрка, давай до свидания!)

5. extent 17.03.2013 22:09 # extent
    шикарно) молодцы куры

6. aktan 17.03.2013 22:05 # aktan
    Бербатов всегда тащит. Порадовали дачники.

7. ne-manc 17.03.2013 22:04 # ne-manc
    Хватит пальцев посчитать сколько забили нападающие, а пенсы?

8. tahoma- 17.03.2013 22:00 # tahoma-
    В гол юнайтед такой смешной забивает игроки :D

9. england26 17.03.2013 21:59 # england26
    Взяли нужные 3 очка + игра в запасе со святыми..хороший шанс застолбить 3 место и побороться за 2-ое

12. chelsealondon 17.03.2013 21:56 # chelsealondon
    С победой!!!! могли больше воткнуть....Лэмпс легенда с 200 голом!!!!...

13. england26 17.03.2013 21:55 # england26
    Все фарт кур кончился...где же гигант Бэйл?....дачники дали по шее выскочкам....не говори гоп пока не перепрыгнеш...Наших синих всех с победой!!!!

14. aibek09 17.03.2013 21:55 # aibek09
    Урааа всех фанов Челси с увереной победой!!! Могли пух и прах разгромить вест хэма. Столько моментов упустили!!! Лэмпса с 200-ым голом!! Мата и Азар просто шикарны!!!

19. red-devil-4ever 17.03.2013 21:52 # red-devil-4ever
    и конец, 2-0. Челси вновь на 3 месте. моментов создали уйму, но счет только 2-0.

20. c0olerr 17.03.2013 21:52 # c0olerr
    моур придет сделает схему 4 - 3 - 3 и будут забивать напы