Руни обеспечил "Юнайтед" будничную победу над "Редингом"

Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" не упустил возможности увеличить свой отрыв во главе Премьер-Лиги до 15-ти очков. Сыграв в энергосберегающем режиме, подопечные сэра Алекса Фергюсона одержали очень легкую, несмотря на скромный счет, победу над обезглавленным "Редингом" - 1:0.

В старт "красных дьяволов" вернулись Неманья Видич, Райан Гиггз, Андерсон и Дании Уэлбек. Уэйн Руни и Робин Ван Перси заняли места в атакующей линии.

У "бисквитных" относительно домашнего поражения против "Астон Виллы" из состава пропали Ян Харт, Хоуп Акпан и Адам Ле Фондр. Из заменили Ники Шоури, Джем Караджан и Гарат Макклири.

"Юнайтед" начал матч как опытный, умеющий рассчитывать свои силы боец - с чувством, с толком, с расстановкой. "Редингу" даже было позволено спокойно покатать мяч в середине поля.

Но уже на 15-й минуте для гостей прозвенел первый звоночек, когда Эшли Янг с острого угла то ли бил, то ли простреливал на Ван Перси. Хозяева провели еще несколько академичных атак, и на 21-й минуте открыли счет. Рио Фердинанд протащил мяч до Уэйна Руни, а тот, не входя в штрафную, решился на удар. После рикошета от Алекса Пирса, снаряд красиво опустился под перекладину - 1:0.

Затем "Юнайтед" вновь успокоился, позволив противнику отметиться до перерыва лишь дальним выстрелом Хэла Робсон-Кану рядом со штангой. Второй тайм "бисквитные" начали обнадеживающе, разыграв несколько стандартов вблизи чужой штрафной. Однако ничего создать "Редингу" не удалось, и игра вернулась в свое прежнее неторопливое русло.

"Дьяволы" уверенно довели дело до победы, хотя и не смогли развить свое преимущество. "Рединг", даже проигрывая, продолжал сидеть в глухой обороне и шансов уйти от поражения не имел.

Громкое увольнение Брайана Макдермотта и осечка "Манчестер Сити" ранее днем изначально оставляли "Редингу" мизерные шансы. "Манчестер Юнайтед" сыграл на малую долю своих возможностей, но этого хватило, чтобы одержать победу, не вызывающую никаких вопросов, несмотря на довольно скромный счет.

5. ser-fergi 17.03.2013 09:13 # ser-fergi
    Первый в Закавказье клубный салон красоты!!! :))

6. ysykage 17.03.2013 08:32 # ysykage
    МЮ красавчики, 74 очка, заслуживают уважения за такой отрыв

7. arsene-arsenal 17.03.2013 08:19 # arsene-arsenal
    да 6ляять зашёл кэф 11.2!!!!!!! жаль, что всего штуку кинул то((( последние кидал(
    повезло конечно, при том, что Эве забил необязательный на последних, Арсенал забил необязательный на последних, Селтик проигрывая, выиграл 4-3)

8. arsene-arsenal 17.03.2013 08:13 # arsene-arsenal
    молодцы, хороший день вчера был

9. extent 17.03.2013 08:01 # extent
    слабый сезон у английских команд, МЮ в полноги чемпионство оформили, в этом сезоне в англии есть МЮ и кучка неудачников борющихся за место в ЛЧ.

13. proximo-sea 17.03.2013 02:07 # proximo-sea
    Сити побеждает: "ебучий", Сити проигрывает: "ебучий", надо определиться манкам, что они хотят от соседей :)

14. englandonelove 17.03.2013 02:06 # englandonelove
    c днем рождения Джеко , желаю всего самого найлучшего этому боснийскому нападающему

15. james-rodriguez 17.03.2013 01:54 # james-rodriguez
    I'm coming sleep I'm coming sleep
    Tell the world I'm coming sleep

Всем котяток во снах)

16. paulson 17.03.2013 01:52 # paulson
    Довольно скучный матч был, но что тут решается для Манчестер Юнайтед? Все уже ясно. С трофеем в этом сезоне вас, дьяволы.

17. lodi 17.03.2013 01:41 # lodi
    не по теме.ща хотят мутить чемпионат СНГ,че думаете?