"Ливерпуль" капитулировал перед "Саутгемптоном"

Морган Шнайдерлен Набравший ход "Ливерпуль" встретил на своем пути непреодолимое препятствие в лице "Саутгемптона". "Святые" показали более качественный футбол и большее рвение к победе - 3:1.

По сравнению с безголевой ничьей против "Норвича" главный тренер "святых" Маурисио Почеттино лишь поменял правого защитника - Жозе Фонте на Натаниэля Клайна.

В стартовом составе "красных" после некоторого перерыва появились Мартин Шкртел и Джо Аллен. Голкипер Хосе Рейна так и не успел восстановиться к субботе.

Хозяевам "Сент Мэри" удался быстрый гол. Уже на 6-й минуте Гастон Рамирес выполнил навес с правого фланга в район дальней штанги, где Джей Родригес скинул мяч на Моргана Шнайдерлена, и тот технично в касание поразил ворота Брэда Джонса - 1:0.

Открыв счет, "Саутгемптон" продолжал владеть инициативой, и вскоре Рики Ламберт едва не удвоил преимущество своей команды. Нападающий избежал офсайдной ловушки, но переиграть Джонса не смог.

Хозяева не думали останавливаться на достигнутом, и на 33-й минуте их преимущество в счете закономерно возросло. Ламберт пробил со штрафного, а мяч срикошетил от Даниэля Старриджа и оказался в сетке ворот - 2:0.

Постепенно "красные" несколько выправили игру, и под самый занавес тайма им удалось отыграть один гол. Фонте, немногим ранее заменивший Йоса Хойвелда, заблокировал удар Старриджа с близкого расстояния, но мяч отскочил прямо к Филиппе Коутиньо. Бразилец быстро разобрался в ситуации и не оставил противнику шанса - 2:1.

Можно было предположить, что с началом второго тайма "Ливерпуль" пойдет большими силами вперед в надежде восстановить равновесие, однако этого не произошло. Игра стала чуть более закрытой, но гости были вынуждены действовать вторым номером.

Нельзя сказать, что "красные" безвольно действовали во втором тайме - нет, просто у них не получалось. А на 80-й минуте интрига окончательно умерла. Джей Родригес самостоятельно протащил мяч в штрафную прямо по центру, нанес удар, и хотя Джонс совершил сейв, сам же сыграл на добивании - 3:1. По сути это была точка в матче.

Подобное происходит с "Ливерпулем" уже не в первый раз в нынешнем сезоне. Стоит Брендану Роджерсу или кому-то из игроков после серии удачных матчей заявить о своих претензиях на Лигу Чемпионов, как затем неизменно следует звонкий щелчок по носу. "Саутгемптон" проявил большее желание и сыграл заметно лучше, одержав победу заслуженно.

"Саутгемптон" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. henderson88 17.03.2013 14:29 # henderson88
    надо Роджерсу меньше пи*деть, а лучше с командой работать!
    летом продать Шкртела, Хендерсона, Ассаиди, Шелви...а купить тех которые реально могут усилить команду, даже выйдя с замены! Надо вернуть Кэррола

2. osivori 17.03.2013 14:10 # osivori
    а поччетино молодец. не ожидал

3. aktan 17.03.2013 13:34 # aktan
    Даже жалко как то.

4. dentinho 17.03.2013 08:37 # dentinho
    Сотон стал более организованной командой при Почеттино. Правильно - больше, больше иностранных тренеров в АПЛ! В топку всяких ламбертов и макдерьмоттов.

5. elclassico 17.03.2013 08:32 # elclassico
    «Джонс совершил сейв, сам же сыграл на добивании - 3:1. По сути это была
    точка в матче.» - я бы посмотрел на это...

6. abakanend 17.03.2013 08:29 # abakanend
    ахаха)))) клоуны

7. arsaman-14 17.03.2013 02:59 # arsaman-14
    Решение, сохранять молчание, и работать усерднее!

8. paulson 17.03.2013 01:50 # paulson
    Святые молодцы. Не должна вылетать такая команда, мне лично нравится Соутгемптон. Ливерпуль себя пока переоценивает немного. 5-6 место для них реальная цель, но стоит постараться. И потом добавить, но уже в следующем сезоне.

9. saygon 17.03.2013 01:15 # saygon
    диковато, АПЛ стайл - укусить может любой.

10. subconscience 17.03.2013 00:46 # subconscience
    Нда... Ливерпуль что-то из крайности в крайность бросается. Нехорошо это.

11. vandit 17.03.2013 00:36 # vandit
    Роджерс песдуй накуй с первого места на Фапловском голосовании, изначально говорил что колбасный физрук пока не достоин никаких лавров

12. dragonishka 16.03.2013 23:58 # dragonishka
    Один я не верил в победу Ливерпуля? Все тут писали про разгром, все буднично, долгии серии побед и Ливерпуль - вещи несовместимые.

13. flo 16.03.2013 23:51 # flo
    блять,но простите меня,ухахахахухаухахаух. скаузеры чет пели про место в 4ке.

14. mcferson 16.03.2013 23:39 # mcferson
    эз южал..

15. gunnerforlife 16.03.2013 23:31 # gunnerforlife
    стоит заикнуться о 4-ке, как сразу поражение! молчи, брендан!!

16. thefa 16.03.2013 23:30 # thefa
    Нужно теперь предупредить Виллу,ВХЮ и Рединг.Пусть боятся.

17. thefa 16.03.2013 23:28 # thefa
    Матч выявил сильнейшего в битве серядняков.
    Эвертон Мойеса > Ливерпуп физрука.

18. theo-zm 16.03.2013 23:24 # theo-zm
    а тренер роджерс че то там говорил или даже типо предупреждал
    пазорники

19. liverpool1991 16.03.2013 23:22 # liverpool1991
    Шкертел после этого матча в глубокий запас попадет чувствую. Джонсону тоже не мешало бы подумать на скамейке. Старридж чето крысил очень много, форму набрать ему еще нужно. Аллену срочно делать операцию, пускай лечится. Энрике нужно опять на лысину побриться а то с волосами бегать начал плохо. Остальные тоже в общей серой массе смешались. Коутиньо и Луис пытались только чето сделать и Даунинг за Джонсоном отрабатывал.

20. deathshot19 16.03.2013 23:22 # deathshot19