"Арсенал" вырвал победу у "Суонси"

Натан Дайер и Микель Артета Как и в предыдущем матче с "Баварией", вновь показав надежную игру в обороне, "Арсенал" сумел добиться победы на поле "Суонси" - 0:2. Оба своих гола подопечные Арсена Венгера забили в концовке второго тайма.

По сравнению с поражением от "Вест Бромвича" в прошлом туре у "лебедей" появились с первых минут полузащитники Леон Бриттон и Натан Дайер, заменив Уэйна Рутледжа и Люка Мура.

Ни Томаса Вермалена, ни Войцеха Щесны в старте "канониров" не оказалось. Место в воротах сохранил Лукаш Фабиански. Начо Монреаль заменил Кирана Гиббса, Абу Диаби - Аарона Рэмси, Алекс Окслейд-Чемберлен - Томаша Росицки.

Первый опасный момент в матче возник уже на 5-й минуте, когда Окслейд-Чемберлен взял игру на себя, ворвался в штрафную по левому краю и пробил в перекладину. "Суонси" поспешил забрать мяч под свой контроль и вскоре огрызнулся двумя очень опасными, но все-таки неточными ударами испанцев Анхеля Рангеля и Мичу.

"Арсенал" неплохо применял прессинг, поэтому "лебеди", перебираясь на чужую половину поля, очень часто теряли мяч. На 42-й минуте Окслейд-Чемберлен отметился еще одним попаданием в перекладину, пробив с дистанции. Хозяева за первый тайм так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Фабиански.

После перерыва ситуация на поле мало изменилась. Моментов ни у тех, ни у других не было. Постепенно у команд начали кончаться силы - особенно у "Суонси" - и тогда случился гол. На 74-й минуте Санти Касорла прорвался в штрафную и сделал передачу на Оливье Жиру. Французу принять мяч не дали, но на отскоке первым оказался Монреаль, который с девяти метров поразил дальний нижний угол - 0:1.

В концовке матча "лебеди" из последних сил пошли вперед, но вместо ответного гола нарвались на результативную контратаку противника. Появившийся на замену Жервиньо реализовал выход один на один, легко закатив мяч в ворота - 0:2.

Матч оказался небогат на голевые моменты, однако "Арсеналу", чей тренер Арсен Венгер заявил, что все матчи в остатке сезона будут подобны кубковым финалам, победа была нужнее. Потеря очков в этой встрече могла бы осложнить турнирное положение "канониров", но они выполнили задачу и продолжают борьбу за четверку.

"Суонси" - "Арсенал". Отчет о матче

1. wilegend 17.03.2013 16:20 # wilegend
    мне одному кажется что рэмзи и жерв оживили игру?

2. aktan 17.03.2013 13:31 # aktan
    Прессинг в исполнении Арса понравился.

3. brian-clough 17.03.2013 11:13 # brian-clough
    Молодчики...начо по ходу гиббса вытеснит...расписание на конец сезона удобное...шансы неплохие даже на тройку....будем жить Арс...будем жить ганнеры...

4. alewka 17.03.2013 01:00 # alewka
    Всех с победой, в этой игре очень прилично смотрелся Денкинсон, Коселни и Чемберлен, здорово к атаке подключался Начо.

может предвзято, но почему Арсен не выпускает Жервиньё, он очень здорово играет и на КАН стабильно играл и ещё почему в место Диаби не выпустил Моцарта?

как Вы думаете?

5. vandit 17.03.2013 00:50 # vandit
    Дело Венгера живет! даже чжервиннё забиваэ. Гуннеры, нах вам шейхи?

6. theo-zm 16.03.2013 23:33 # theo-zm
    Нам сейчас будет попроще хороший календарь нет отвлечения на кубки играй спокойно и все
    короче будем биться за 4-ку

7. asan-mu-asan 16.03.2013 23:26 # asan-mu-asan
    можем 101 очко набрать ))))))))
    но с такой игрой (((((( 88-90 и все ОК )))

11. conviction 16.03.2013 23:23 # conviction
    Всех канониров с победой!..теперь любая осечка и прощай ЛЧ на следующий год, нужно поднажать.

12. alex-maradona 16.03.2013 23:23 # alex-maradona
    вай мамаджан.3 очка, сухарь.Норм

13. red-devil-4ever 16.03.2013 23:22 # red-devil-4ever
    Один из случаев, когда игра забудется, а результат останется. Ну и +15 очков. С победой всех.

14. asan-mu-asan 16.03.2013 23:22 # asan-mu-asan