"Эвертон" вдесятером обыграл "Сити"

Леон Осман и Даррон Гибсон Треть матча играя вдесятером, "Эвертон" сумел добиться домашней победы над "Манчестер Сити" со счетом 2:0.

Из стартового состава "ирисок" относительно крупного поражения в Кубке Англии от "Уигана" (0:3) пропали Фил Невилл и Никица Елавич. Их заменили Даррон Гибсон и Виктор Аничебе.

"Горожане" из-за мигрени не досчитались Яя Туре. Самир Насри остался в запасе, поэтому в линию полузащиты вышли Джеймс Милнер и Хави Гарсия. По сравнению с кубковым матчем вернулись в команду Джо Харт и Матия Настасич.

Хозяева мощно начали матч, заперев действующего чемпиона Премьер-Лиги на его поле. На 13-й минуте это давление вылилось в забитый мяч Кевина Миральяса, однако гол был отменен, после того как лайнсмен зафиксировал офсайд у бельгийца - как показывает видеоповтор, ошибочно.

Где-то к середине первого тайма "Сити" выравнял игру, огрызнувшись двумя опасными ударами Эдина Джеко в створ. Однако "Эвертон", пережив несколько минут смятения, разразился голом. Симус Коулмен сделал передачу с правого фланга в центр на подступы к штрафной, откуда потрясающий удар с подкруткой нанес вызванный на днях в сборную Англии Леон Осман - 1:0. Мяч пошел по уходящей от голкипера траектории, и Джо Харт свою команду не выручил.

Гол придал "ирискам" уверенности, и больше они уже не давали слабины, хорошо отыграв оставшееся до перерыва время. А во втором тайме игра стала более закрытой, от того потеряв в зрелищности.

Вялое течение второго тайма было прервано на 61-й минуте, когда Стивен Пиенаар заработал свой второй "горчичник" и оставил "Эвертон" вдесятером.

Получив численное преимущество, гости ожидаемо смогли перехватить инициативу. На 67-й минуте голкипер "ирисок" Ян Муха избавил свою команду от гола, сперва отразив удар Карлоса Тевеса, а затем и добивание в исполнении Милнера.

В концовке матча грубейшую ошибку совершил рефери Ли Проберт, зафиксировав игру рукой у Маруана Феллайни, но проглядев, что эпизод произошел внутри штрафной площадки. Так гости не досчитались заслуженного пенальти.

Хозяева выстояли, а на последней компенсированной минуте Феллайни и появившийся на замену Елавич реализовали контратаку, в финале которой хорватский нападающий убрал со своего пути Гаэля Клиши и классно забросил мяч дальний угол ворот - 2:0.

"Эвертон", которого многие поспешили списать со счетов после унизительного кубкового поражения от "Уигана", сумел реабилитироваться за ту неудачу и выдал очень хороший матч. "Манчестер Сити" был сам на себя не похож, подарив "Юнайтед" очередную возможность нарастить свое преимущество во главе таблицы. Конечно, можно говорить о том, что "горожане" не получили пенальти, но ведь в первом тайме удача была на их стороне, когда бригада рефери не засчитала правильный гол Миральяса.

"Эвертон" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. outist 24.03.2013 23:57 # outist
    Таланты не дворянство,дабы передаваться от поколения к поколению.

2. ray-black 17.03.2013 15:30 # ray-black
    Осман конечно супергол положил. Один из красивейших этого сезона АПЛ.

8. paulson 17.03.2013 02:03 # paulson
    Красавцы ириски! Все было красиво, жаль гол Миральяса был из оффсайда, такой гол не засчитали.. Болельщиков Эвертона с победой!

12. moneycity 16.03.2013 21:24 # moneycity
    не заслужили они победы, мы лучшая команда в апл! не хватает нашей легенды компани, он вернется и мы не будем пропускать! сити сити!

13. tahoma- 16.03.2013 21:04 # tahoma-
    Пи*дабол такой этот Роджерс.... Лучше бы команду настроил на матч, нежели хвастаться на весь мир

14. arsene-arsenal 16.03.2013 21:00 # arsene-arsenal
    ну и эти красавцы, тоталы заходят)

15. bubb 16.03.2013 20:56 # bubb
    е6ать СОТОН штук 6 мог Ливеру класть...

16. aliluya-nn 16.03.2013 20:56 # aliluya-nn
    ..всех с победой!!! ..Наши защитные редуты в лице Косьелни, Мертезакера и Фабьянски уже второй матч кряду на ноль отстояли

17. al-faarabi 16.03.2013 20:56 # al-faarabi