"Ньюкасл" вырвал победу у "Анжи" на последних секундах

Красная карточка игроку Анжи Гол Паписса Сиссе на последних секундах матча обеспечил "Ньюкаслу" минимальную победу над "Анжи", а вместе с ней путевку в 1/4 финала Лиги Европы.

Первый тайм матча на "Сент Джеймс Парк" оказался под стать первой встрече команд в Москве. Моментов было мало, и обе команды действовали с оглядкой на собственные ворота. Можно даже сказать, что "Анжи" смотрелся немного увереннее.

В первом же тайме хозяева понесли серьезную потерю. Из-за травмы вынужденная замена потребовалась диспетчеру команды Йоану Кабайе.

А вскоре после перерыва "Анжи" попал в затруднительное положение. Мехди Карсела-Гонсалес заработал две желтых карточки и досрочно отправился отдыхать. Вдесятером гостям было тяжело.

Численное преимущество очень помогло "Ньюкаслу", который прибрал инициативу в свои руки и начал нагнетать давление. Однако "Анжи" очень неплохо отбивался, а в концовке второго тайма едва не вырвал победу, когда Мару Буссуфа со штрафного пробил в перекладину.

Судьба матча решилась, когда истекла уже последняя компенсированная минута. Это Паписс Сиссе замкнул головой навес Сильвена Марво с правого фланга - 1:0. Сенегалец избавил свою команду от экстра-таймов и вывел ее в четвертьфинал Лиги Европы.

"Ньюкасл" (Англия) - "Анжи" (Россия") - 1:0 (0:0) по сумме двух матчей - 1:0

Гол: Сиссе 90.

"Ньюкасл": Эллиот, Сантон, Стивен Тэйлор, Янга-Мбива, Хайдара, Тиоте, Сиссоко, Кабайе (Гутьеррес 37), Анита (Кэмпбелл 71), Марво, Сиссе.

"Анжи": Габулов, Ещенко, Эвертон, Жоао Карлос, Жирков, Жусилей, Ахмедов, Диарра (Шатов 74), Буссуфа, Это'О, Карсела-Гонсалес.

Предупреждения: Анита - Карсела-Гонсалес, Жирков.

Удаление: Карсела-Гонсалес 55.

1. slash-lfc 15.03.2013 19:25 # slash-lfc
    поздравляем сорок.

2. sabr88 15.03.2013 16:09 # sabr88
    Анжи это клуб у которого есть потенциал

3. kuznetsov2009 15.03.2013 15:32 # kuznetsov2009
    Только команды Лиги Европы спасут Англию)))

4. akadam 15.03.2013 12:53 # akadam
    Отменять нужно это добавленное время. За затяжку времени красные давать. Столько голов в него обидных забивают. )

5. tony26 15.03.2013 11:38 # tony26
    на 90 забили)

6. th-king 15.03.2013 11:31 # th-king
    поздравляю сорок!

7. dragonishka 15.03.2013 11:12 # dragonishka
    Сороки отскочили. Анжи даже в меньшинстве лучше был.

8. chuckie-lfc 15.03.2013 09:49 # chuckie-lfc
    таки отскочил французский клуб

9. keane16 15.03.2013 09:11 # keane16
    я так понял, что моментов голевых было мало, значит стоит смотреть. т.к. если матч идет в таком темпе, то Елагина слушать-это одно удовольствие.

10. shearer1 15.03.2013 08:54 # shearer1
    Все три клуба из Англии знатно отскочили в последний момент.