"Тоттенхэм" разгромлен "Интером", но идет дальше

Антонио Кассано Сыграв 120 минут и потерпев разгромное поражение на поле "Интера" со счетом 4:1, "Тоттенхэм" все равно пробился в четвертьфинал Лиги Европы.

У хозяев произошло аж шесть изменений в составе относительно воскресного поражения от "Болоньи" в воскресенье. В числе прочих шанс проявить себя заслужили Кристиан Киву, Эстебан Гранеро и Антонио Кассано.

Из-за дисквалификации "шпоры" не досчитались своей главной звезды Гарета Бэйла. Его место в основе занял Эммануэль Адебайор, составив атакующий дуэт с Джермейном Дефо. С первых минут появились и Брэд Фридель, Вильям Галлас, Кайл Ноутон, Джейк Ливермор.

"Интер" лучше начал матч, но серьезных предпосылок к забитому голу не было. Тем не менее, уже на 20-й минуте хозяева открыли счет, когда Родриго Паласио набросил мяч во вратарскую на Антонио Кассано, а тому никто не помешал пробить по цели - 1:0.

Еще какое-то время "Интер" был очень хорош, отметившись даже попаданием в крестовину, но затем "шпорам" несколько удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Однако в начале второго тайма ситуация стала тревожной для гостей. Кассано снабдил отличной передачей Паласио, а тот открылся в штрафной и пробил мимо Фриделя в дальний угол ворот - 2:0.

Теперь хозяевам оставалось забить всего один гол, и на 75-й минуте они выполнили эту задачу. Кассано подал штрафной, мяч прошел через гущу игроков и после неудачного касания Галласа оказался в сетке - 3:0.

В оставшееся время было тревожно, к тому же "Интер" несколько успокоился, и команды словно согласились на два экстра-тайма. А в начале первой 15-минутки "Тоттенхэм" забил. Самир Ханданович отразил удар с подступов штрафной площади от Мусса Дембеле, но мяч отскочил прямо на Адебайора, который этот шанс не упустил - 3:1.

К чести хозяев на 110-й минуте они снова восстановили интригу, когда оборона "шпор" в очередной раз упустила Кассано, и тот прострел на дальнюю штангу Рикардо Альваресу - 4:1. Больше "Интеру" забить не удалось, хотя моментами было опасно.

"Тоттенхэм" отделался испугом, но все-таки вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Команда Андре Вилллаш-Боаша затратила уйму физических сил, явно не настроившись на этот матч после убедительной домашней победы.

"Интер" (Италия) - "Тоттенхэм" (Англия) - 4:1 (1:0) по сумме двух матчей 4:4

Голы: Кассано 20, Паласио 52, Галлас 75 (авт), Альварес 110 - Адебайор 96.

"Интер": Ханданович, Жонатан (Раноккья 108), Жуан, Киву, Дзанетти, Гаргано, Ковачич (Бенасси 79), Камбьяссо, Гуарин (Альварес 71), Паласио, Кассано.

"Тоттенхэм": Фридель, Уолкер, Галлас, Вертонген, Ноутон (Колкер 104), Дембеле, Ливермор (Леннон 70), Паркер, Сигурдссон, Дефо (Холтби 56), Адебайор.

Предупреждения: Жуан - Фридель, Ливермор, Уолкер, Холтби, Адебайор.

1. slash-lfc 15.03.2013 19:24 # slash-lfc
    Интер жалко.

2. kuznetsov2009 15.03.2013 15:34 # kuznetsov2009
    Да тотенхэму нельзя отпускать Бэйла)))

3. samir 15.03.2013 12:58 # samir
    Без Бейла Тоттенхем превращается в сборище немощей.

4. alex-maradona 15.03.2013 09:09 # alex-maradona
    вот это да.Ну хоть вышли дальше

5. capitan-camb 15.03.2013 09:09 # capitan-camb
    Тотенхем с победой, и пусть скажут спасибо судье за 2 неназначенных пенальти...
    В целом доволен игрой, да и результатом тоже. Приятно. Месть состоялась. На ЛЕ как-то пох...

6. lionheart 15.03.2013 09:01 # lionheart
    К вопросу о Бейлозависимости... Ни МЮ без РВП, ни Челси без Мата не летел так крупно и стремно команде, от которой осталось только имя на данный момент.

7. blacker19 15.03.2013 08:16 # blacker19