"Арсенал" громко хлопнул дверью перед вылетом из Лиги Чемпионов

Оливье Жиру Впервые с сезона 1995/96 в четвертьфинале Лиги Чемпионов не будет ни одной английской команды. "Арсенал" был близок к тому, чтобы опровергнуть прогнозы скептиков, но выездной победы 0:2 над "Баварией" оказалось недостаточно для выхода в следующий раунд турнира.

К вечеру среды успел залечить свою травму вингер мюнхенцев Арьен Роббен, заменив Франка Рибери. Луис Густаво вышел вместо дисквалифицированного Бастиана Швайнштайгера.

Относительно домашнего поражения 1:3 в первом матче главный тренер "канониров" Арсен Венгер поменял пятерых игроков. С первых минут впервые за 13 последних месяцев появился голкипер Лукаш Фабиански. Получили свой шанс и Карл Дженкинсон, Кирон Гиббс, Томаш Росицки и Оливье Жиру.

Вопреки ожиданиям, ослабленный состав гостей не только не провалил начало матча, но и уже на 3-й минуте сумел забить гол. Подскользнувшийся Давид Алаба позволил Тео Уолкотту беспрепятственно получить мяч на правом краю штрафной площади и прострелить во вратарскую, где Оливье Жиру просто подставил свою ногу - 0:1.

"Бавария" явно не ожидала такого развития событий и выглядела весьма растерянно. Хозяева пробовали атаковать, но у Фабиански особых проблем не возникало - у его же коллеги Мануэля Нойера вообще никакой работы не было. До перерыва "Арсенал" больше так и не создал моментов.

Хозяева понимали, что один забитый гол им ничего не даст, поэтому во втором тайме первоначально предпочли занять выжидательную позицию в надежде поймать противника на контратаке.

Вскоре после перерыва "канониры" имели хороший момент. Тео Уолкот убежал в прорыв один на один, однако лайнсмен зафиксировал у нападающего офсайд - причем, ошибочно.

На 68-й минуте "Бавария" ответила своим выходом на один. Марио Манджукич сделал шикарную передачу пяткой на ход Роббену, тот ворвался в штрафную, но пробить Фабиански не смог.

В заключительной стадии матча шла активная и насыщенная событиями игра. На 79-й минуте вышедший на замену Жервиньо прорвался в штрафную и в окружении трех защитников с близкого расстояния катнул мяч и едва не попал в дальний угол ворот Нойера.

Самое сладкое осталось на концовку. На 85-й минуте Лоран Косьелни ударом головой после подачи углового Касорлы удвоил преимущество гостей - 0:2. В глазах "канониров" забрезжила настоящая атака, но заключительной атаки у них так и не получилось.

Первый матч и легкая выездная победа, безусловно, усыпили бдительность "Баварии". Дома мюнхенцы сыграли безобразно, без всякой мотивации. Арсен Венгер сдержал свои обещания и сумел дать бой противнику, однако на еще чуть-чуть "Арсенал" так и не хватило.

"Бавария" (Германия) - "Арсенал" (Англия) - 0:2 (0:1) по сумме двух матчей - 3:3

Голы: Жиру 3, Косьелни 85.

"Бавария": Нойер, Лам, Ван Бюйтен, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Густаво, Мюллер, Кроос (Тимощук 81), Роббен, Манджукич (Гомес 73).

"Арсенал": Фабиански, Дженкинсон, Мертезакер, Косьелни, Гиббс, Артета, Рэмси (Жервиньо 72), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен 72), Росицки, Касорла, Жиру.

Предупреждения: Лам, Мартинес, Гомес - Гиббс, Росицки, Жиру, Мертезакер, Касорла, Косьелни.

1. husky 14.03.2013 18:23 # husky
    приятно было смотреть, особенно 2 тайм. Арс молодец.

самое страшное что может быть в футболе это преднамеренная задержка времени: своеобразное зажатие мяча как яйца в углу поля. козлы баварцы, застопорили яйца и гоу в след раунд. там их и похоронят

2. champs 14.03.2013 15:08 # champs
    Бавария уроды, такой экпресс зарубили.

3. eminem97gunner 14.03.2013 14:43 # eminem97gunner
    есть яйца))

4. irishbumpkin 14.03.2013 14:24 # irishbumpkin
    результат есть результат, конечно, но играли убого, так что громко хлопнули, громко сказано

5. jani-radari 14.03.2013 14:03 # jani-radari
    а вчера кто-то 5 косарей на Баварию поставил )

6. henderson88 14.03.2013 13:40 # henderson88
    молодцы Арсы, мужики, а это важно!

и вообще пора менять правила и давать доп время когда суммарный счет одинаковый! 1-3, 0-2 ...один хер ...в экстратаймах Арсенал бы дожал, я уверен!

11. arsena1fc 14.03.2013 11:24 # arsena1fc
    молодцы горжусь вами, надо теперь сосредаточится на Премьер лиге.

12. marokkanec 14.03.2013 10:54 # marokkanec
    Молодцы, ребята! Миссия ''вылететь без позора'' выполнена.

13. arsaman-14 14.03.2013 10:33 # arsaman-14
    Жервиньо в рабство, на плантации чаев в Кению!

14. arsaman-14 14.03.2013 10:31 # arsaman-14
    Молодцы, но, уже второй год так играем! Похоже соперник сам расслабленным подходит к матчу!
    Милан, вообще в гостях 0!
    Нужно что-то менять, ибо это не победа, а просто утешение!

15. tony26 14.03.2013 10:25 # tony26
    Говорил Жиру про быстрый гол и на те)

16. wengersuka 14.03.2013 10:09 # wengersuka
    ну и где ипание бомжи, которые вчера ставили свои хаты за фрицов)какой-то пенсо-хохол свой крузак ставил за фрицов

17. wengersuka 14.03.2013 10:03 # wengersuka
    ура с победой!все телки мои)вчера зарядил за наших 5 косарь рублей)ну вот сегодня и погулять можно!!

18. irbis85 14.03.2013 09:16 # irbis85
    я ж говорил, всё договорено уже было, повторение прошлогоднего спектакля с миланом, первый матч позорное поражение, ответный просто победа, без выхода, для болельщиков чтоб не п..издели много

19. nurba44 14.03.2013 09:15 # nurba44
    респект канонирам, молодцы

20. viterok 14.03.2013 08:53 # viterok
    Матч для болельщиков, для возвращения Надежды. Венгер слёзно просил Баварию, те и подарили бесполезную победу( не старались и не получалось, хороший прессинг АрсеНАЛА). Уже вижу хвалебные оды Венгеру и команде (а по сути -ничего), и пошло -поехало:- Ничего менять не надо, покупать (пока у нас есть лучший игрок Африки) - не надо, а по итогу - в этом сезоне 7-место, а следующем борьба за верхнюю 10ку. Одним словом - АрсеНАЛ!