"Портсмут" 2-2 "Астон Вилла"

Английский футбол на Premiership.RuВышедший на замену Хуан Пабло Анхель принес очко своей команде в противостоянии с "Портсмутом". Результативная ничья на "Фрэттон Парк".

Первый гол в матче забили гости. На 37-й минуте с точки отличился Гарет Барри. Пенальти был назначен за снос Агбонлахора в штрафной площади "Портсмута".

Далее настало время Мэттью Тэйлора. Во втором тайме он отличился дважды. На 52-й минуте точный удар головой оказался неберущимся для голкипера "Астон Виллы", что интересно, тоже Тэйлора.

Счет 1-1 держался вплоть до 80-й минуты матча, когда свой второй гол, на сей раз с пенальти, забил Тэйлор. Спустя две минуты колумбиец Анхель вновь выравнял счет. 2-2, таков итоговый результат матча.

Однако, гол Анхеля - не последнее яркое событие матча. На 86-й минуте за вторую желтую карточку с поля был выгнан португалец Педро Мендеш.

По сравнению с предыдущем матчем "Портсмута", сухой ничьей против "Ливерпуля", тренер сделал в составе несколько изменений. Так, в атакующей линии вместо единственного Бенжани Мварувари появилось сразу двое форвардов: Кану и Луа-Луа. Ни один из них отличиться так и не смог. На позицию защитника после травмы вернулся Глен Джонсон.

В целом, "Портсмут" больше атаковал, больше владел мячом, имел больше шансов отличиться, нанес 20 ударов в створ ворот соперника (против 9-ти у "Астон Виллы"). Меж тем, матч закончился 2-2. Команды набрали по 1-му очку и продолжают держаться в верхней части турнирной таблицы.