"Юнайтед" и "Челси" предстоит переигровка после ничьей на "Олд Траффорд"

Рамирес "Челси" нашел в себе силы отыграть в дефицит в два гола на поле "Манчестер Юнайтед" (2:2), и теперь командам предстоит встретиться еще раз, чтобы определить обладателя путевки в полуфинал Кубка Англии.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон заметно освежил состав своей команды относительно матча с "Реалом". С первых минут появились Джонни Эванс, Синдзи Кагава, Хавьер Эрнандес и Уэйн Руни. Сохранил место в команде Нани.

В основу "синих" вернулись Гари Кэхилл и Демба Ба, заменив Джона Терри и Фернандо Торреса. Бранислав Иванович и Эден Азар начали матч на лавке запасных.

Хозяевам "Олд Траффорд" удался быстрый гол в этом поединке. На 5-й минуте Майкл Кэррик из центра поля сделал филигранную передачу в штрафную на Эрнандеса, а тот классным ударом головой перебросил мяч через вышедшего из ворот Петра Чеха, поразив дальнюю "девятку" - 1:0.

"Юнайтед" не остановился на достигнутом и на 11-й минуте удвоил счет. Уэйн Руни навесил со штрафного, и мяч, никого не коснувшись, залетел в дальний угол ворот. Чех явно ожидал удара головой от Джонни Эванса в противоположный угол, поэтому даже не дернулся.

"Челси" постарался было пойти вперед, но вместо этого едва не пропустил третий. "Дьяволы" были значительно острее в атаке. На 25-й минуте Чех совершил отличный сейв после удара из пределов штрафной Руни и тут же парировал неудачный отскок от головы Давида Луиса. Было у хозяев еще несколько моментов.

В оставшееся до перерыва время "Юнайтед" позволил противнику подержать мяч, но "синие" практически ничего не создали - либо Ба упирался в защитников, либо следовала бесперспективная передача на фланг. Был неплохой момент у Виктора Мосеса, но тот со средней дистанции пробил в сторону углового флажка.

С началом второго тайма "Челси" заметно прибавил и уже на 59-й минуте сумел сократить отставание в счете. Вышедший на замену Эден Азар нанес обводящий удар в дальний угол ворот с линии штрафной, застав Давида Де Хеа врасплох - 2:1.

Правды ради, стоит признать, что гол Азара был забит из ничего - исключительно на высочайшем индивидуальном мастерстве бельгийца. Однако именно этот гол придал "синим" уверенности, и на 68-й минуте им удалось сравнять счет. Рамирес вошел в штрафную, легким движением оставил не у дел Эванса и с левой ноги послал мяч в нижний угол ворот - 2:2.

В оставшееся время обе команды стремились к победе, но "Челси" был все-таки ближе. На последней минуте основного времени Эванс вновь ошибся в обороне, упустив Хуана Мату, и тот нанес опаснейший удар с семи метров - только выставленная нога Де Хеа спасла "дьяволов".

После неудачного первого тайма "Челси" нашел в себе силы, чтобы вернуться в игру. Теперь командам предстоит переигровка на "Стэмфорд Бридж", в которой ничьей уже не может быть.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси" - 2:2 (2:0)

Голы: Эрнандес 5, Руни 11 - Азар 59, Рамирес 68.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль Эванс, Фердинанд, Эвра, Кэррик, Клеверли, Нани (Валенсия 45), Кагава (Уэлбек 76), Руни, Эрнандес (Ван Перси 62).

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Луис, Кэхилл, Коул, Рамирес, Лэмпард (Микел 52), Мосес (Азар 52), Мата, Оскар, Ба (Торрес 77).

Предупреждения: Аспиликуэта, Луис, Азар.

1. asxatinski 11.03.2013 13:44 # asxatinski
    Модрич может оказаться в "МЮ".

27-летний полузащитник "Реала" Лука Модрич попал в сферу интересов "Манчестер Юнайтед", сообщает "Marca".

Хорват, перебравшийся в "Королевский клуб" прошлым летом из "Тоттенхэма" за 30 миллионов евро, так и не смог закрепиться в составе. Сам футболист недавно выразил недовольство небольшим количеством игрового времени и сообщил о готовности сменить обстановку. Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон рассчитывает на хорвата, и летом стороны могут начать переговоры. В текущем сезоне Модрич провел 21 матч в чемпионате Испании и забил один мяч.

2. liverpool22 11.03.2013 13:44 # liverpool22
    По моему манки еще не отошли от матча ЛЧ...

3. arsene-arsenal 11.03.2013 13:32 # arsene-arsenal
    "В тот момент я подумал, что Рио владеет каким-то приёмом. Я сам был удивлён, почему упал после его прикосновения. Может быть, он задел у меня какой-нибудь нерв.", - сообщил Фернандо Торрес.

4. sam-sam 11.03.2013 13:19 # sam-sam

кунг фу плеат

5. gucman 11.03.2013 13:19 # gucman
    По игре: 1 тайм провальный.. 2-ой просто отдали манки.. но молодцы, что не сплоховали, да и в конце МЮ в общем-то даже повезло. А оба гола Челси > оба гола МЮ. (ИМХО) По изящнее что ли смотрятся..

Нельзя нарушать традицию: надо брать КА! Удачи нашим на СБ.

9. lucifer 11.03.2013 13:12 # lucifer
    Пенсам как всегда не хватило чуточку Фалькао.

10. karim-chelsea200 11.03.2013 13:06 # karim-chelsea200
    Спасибо за второй тайм, Азар и Микель усилили игру, и сразу же Мата и Оскар забегали, 1 тайм провалили, ничья закономерный результат, когда переигровка?

11. gucman 11.03.2013 13:02 # gucman