"Ливерпуль" вырвал победу у "Тоттенхэма"

Луис Суарес Точный удар Стивена Джеррарда с пенальти в концовке матча обеспечил "Ливерпулю" важную победу в домашних стенах над набравшим ход "Тоттенхэмом" - 3:2. "Шпоры" упустили шанс упрочить свое положение в зоне Лиги Чемпионов.

У "красных" произошло два изменения в составе относительно предыдущего матча. Брэд Джонс и Даниэль Старридж появились вместо Хосе Рейны и Джо Аллена.

"Шпоры" не досчитались вингера Аарона Леннона, который так и не успел залечить свою болячку. Его место в составе занял Джейк Ливермор. Вернулись в команду Уго Льорис и Майкл Доусон, вытеснив в запас Брэда Фриделя и Вильяма Галласа.

"Ливерпуль" мощнее начал матч и уже на первых минутах сперва Луис Суарес, а затем Старридж едва не убежали на свидание с голкипером. Гости огрызнулись на 12-й минуте, когда Гарет Бэйл коварно пробил со штрафного, а Джонс немного неуклюже отразил мяч.

"Красные" продолжали давить, и на 21-й минуте удача им улыбнулась. Хосе Энрике сделал пас на левый край штрафной Суаресу, а тот стремительно выбежал из-за спины защитника и в касание протолкнул мяч в ближний угол ворот Льориса - 1:0.

Еще какое-то время преимущество "Ливерпуля" оставалось заметным, но затем "Тоттенхэм" начал прибавлять. Гостям удалось наладить игру, хотя в свою штрафную "красные" противника почти не пускали.

И все-таки на перерыв команды ушли при равном счете. В самой концовке тайма Бэйл выполнил шикарный навес с правого фланга в штрафную, где Ян Вертонген легко выиграл борьбу на втором этаже у Глена Джонсона и нанес точный удар головой по цели - 1:1.

Второй тайм начался не в таком высоком темпе, как первый. Игра была более закрытой, а на 53-й минуте гости вышли вперед. Гарет Бэйл навесил со штрафного, а Вертонген подкараулил отскок от лица Даниэля Аггера и тут же поразил нижний угол ворот - 1:2.

Гол вдохновил гостей, и на 57-й минуте они едва не соорудили третий гол. Гарет Бэйл стремительно прорвался по правому флангу и забросил мяч в штрафную на Гульфи Сигурдссона, который обработал снаряд и пробил в штангу.

На 66-й минуте "Ливерпулю" удалось отыграться. Льорис опрометчиво вышел из своей штрафной, позволив обокрасть себя Даунингу. Стюарт ворвался на ударную позицию и поразил ворота, защищать которые остался одинокий Вертонген - 2:2. Ян мог выручить свою команду, но пропустил удар между ног.

Развязка этого захватывающего матча наступила на 82-й минуте, когда Бенуа Ассу-Экотто сбил в своей штрафной Суареса. Рефери Майкл Оливер назначил пенальти, и Стивен Джеррард с точки легко переиграл Льориса - 3:2. Уйти от поражения гостям уже не удалось.

Игра получилась как на качелях и очень зрелищной. Однако две роковых ошибки - Льориса и Ассу-Экотто - не оставили "Тоттенхэму" шансов. "Ливерпуль" более менее сдержал Гарета Бэйла, не считая его штрафных, и благодаря победе поднялся на шестое место в таблице.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. liverpool22 11.03.2013 13:36 # liverpool22
    Возрождение Ливерпуля идет полным ходом!!! YNWA

2. justiceforthe96 11.03.2013 13:26 # justiceforthe96
    Порадовали 2 вещи: победа нашей команды и реакция на это болельщиков шпор. И тем и тем спасибо!

3. tottenham 11.03.2013 13:10 # tottenham
    Бенуа еще ладно, но Льорис жестко ошибся, ну ниче, с кем не бывает, скаузеров с победой!

4. tony26 11.03.2013 12:12 # tony26
    Молодцы!

5. liverpool-66 11.03.2013 11:17 # liverpool-66
    Всех скаузеров с победой!!!

6. dimart1986 11.03.2013 08:28 # dimart1986
    Пробежал ветку глазами, болелы Тотенхема адекватные парни.
    Приятно лицезреть соперничество двух клубов, а не поливание друг друга грязью.Наших с победой!

7. jay-z 11.03.2013 07:24 # jay-z
    70 косарей не забил, Бэйл не забил, значит все оке)
    хороша победа, наконец волевая, мы скучали по таким.

8. tthotspur 11.03.2013 05:20 # tthotspur
    Тоже поздравляю с победой красных,матч был что надо

9. suarez7z 11.03.2013 01:38 # suarez7z
    Суарес как всегда зарешал) всех красных братьев с победой!

10. waters 11.03.2013 01:29 # waters
    Молодцы , продолжаем в таком же духе ...

11. emily-lfc-2005 11.03.2013 01:08 # emily-lfc-2005
    Всех болелов Великого клуба с победой!!!!Он вернется и будет первым!!!Великого Джеррарда отметим!!!Какие передачи!!!Наш клуб становится сплоченной командой, а команды побеждают!!!

12. lpool14 11.03.2013 00:50 # lpool14
    a vy zametili kak posle fola Gerrarda na Bale igroki wpor prekratili svoi melkie provokacii na Suareze? Pravda posle etogo kencetraciya Liverpoolya upala...

13. nursikxd 10.03.2013 23:46 # nursikxd