"Сити" крушит "Барнсли" благодаря шикарной игре Тевеса

Карлос Тевес Хет-трик Карлоса Тевеса и две его голевых передачи позволили "Манчестер Сити" отпраздновать очень легкую победу над "Барнсли" со счетом 5:0 и выйти в полуфинал Кубка Англии.

В матче против аутсайдера Чемпионшипа главный тренер "горожан" Роберто Манчирни предоставил отдых Джо Харту, Матии Настасичу, Джеймсу Милнеру и Хави Гарсии. Шанс с первых минут получили Костел Пантилимон, Джолеон Лескотт, Александ Коларов и Гарет Бэрри. Винсент Компани и Серхио Агуэро свои травмы к субботе так и не залечили.

Хозяева "Этихад" забрали мяч под свой контроль и уже через 10 минут после стартового свистка открыли счет. Яя Туре забросил мяч в штрафную на Давида Сильву, который нанес удар в штангу. Карлос Тевес оказался в правильном месте, чтобы сыграть на добивании - 1:0.

Едва "Барнсли" начал подавать первые признаки жизни, как "Сити" разразился вторым голом. Тевес прошел по правому флангу, а затем сделал зрячую передачу на дальний край штрафной площади, где подключился Коларов. Серб в касание вогнал мяч в дальний нижний угол ворот - 2:0.

А уже на 31-й минуте счет стал разгромным. Сильва сделал короткую передачу внутри штрафной на Тевеса, тот резко развернулся, отклеившись от опекуна, и нанес удар по цели - 3:0.

В начале второго тайма Тевес оформил хет-трик. Самир Насри хорошо сыграл на левом фланге, сделав передачу в центр штрафной на аргентинца, который пробил в касание - 4:0. "Барнсли" терять было нечего, однако инициативой по-прежнему владели "горожане".

На 65-й минуте, не сильно напрягаясь, "Сити" соорудил очередной гол. Тевес сделал передачу с правого края на Сильву, тот нанес удар в голкипера и сам же сыграл на добивании - 5:0. На этом матч был завершен, если не считать попадание Милнера, заменившего Карлоса, в штангу.

"Манчестер Сити" не встретил никаких проблем, проведя этакий разминочный матч. Вслед за "Уиганом" "горожане" обеспечили себе путевку в полуфинал на "Уэмбли" и теперь ожидают жеребьевки.

"Манчестер Сити" - "Барнсли" - 5:0 (3:0)

Голы: Тевес 11, 31, 50, Коларов 27, Сильва 65.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Коло Туре, Лескотт, Коларов, Насри (Синклер 52), Яя Туре, Бэрри, Сильва (Разак 66), Джеко, Тевес (Милнер 76).

"Барнсли": Стил, Вайзмен, Крэнье, Кенеди, Фостер, Этуху (О'Брайен 52), Танниклифф, Перкинс, Цывка (Меллис 52), Дагналл (Скотланд 52), Хэйрвуд.

Предупреждения: Яя Туре - Танниклифф.

1. arsaman-14 10.03.2013 14:21 # arsaman-14
    у Сити настроение знатно улучшилось.

2. pr0x1m0 10.03.2013 11:51 # pr0x1m0
    Поздравляю мой любимый клуб с днем рождения!!!Именно в этот день,10 марта,был основан футбольный клуб Челси!!!Надеюсь сегодня футболисты преподнесут хороший подарок клубу и нашим болельщикам,обыграв в логове врага МЮ!!!Верим и болеем,всем удачи!!!Лемпард-хет-трик оформит!!!

3. slash-lfc 10.03.2013 11:39 # slash-lfc
    ой-ей,Клоппу пох)

4. liverpool-my 10.03.2013 11:38 # liverpool-my
    Говорят такой состав будет на матч с курами! Самый оптмальний щас! Имхо!

5. stretfordend 10.03.2013 10:53 # stretfordend
    кто смотрел матч, как Танниклифф

6. loser 10.03.2013 10:51 # loser
    Барнсли занимает последнее место в Чемпионшипе - МС просто суперклуб, громя таких соперников

10. shilkaku 10.03.2013 10:18 # shilkaku
    Норм,на классе.чё посмотреть ТТХ-ЛИВЕР или МЮ-ЧЕЛСИ?

11. wengersuka 10.03.2013 10:11 # wengersuka
    Астероид размером с небоскреб пронесся на огромной скорости мимо Земли

12. alexander-brest 10.03.2013 09:43 # alexander-brest
    Сегодня День Рождение FC. Chelsea! В такой день просто обязаны побеждать МЮ!
    Отличный подарок будет для всех!

13. arsene-arsenal 10.03.2013 09:08 # arsene-arsenal
    в ПЕСе*

14. arsene-arsenal 10.03.2013 09:07 # arsene-arsenal
    ё6а, Арс и ТТХ будут бороться за Игуаина, Анри пытался убедить Вальдеса перейти в Арсенал, Блаттеру 77 лет сегодня - один человек в агенте даёт много инфы)
    дайте классификации пенсов плиз, тут недавно ссылочка была вроде

15. sam-sam 10.03.2013 08:34 # sam-sam

на казашку смахивает 100%,в кубане есть казахи?

16. axiomofchoice 10.03.2013 08:32 # axiomofchoice
    хотел бы обратить внимание на юзера aktan. за короткий промежуток времени оставляет десятки тупых комментариев (по несколько слов на комментарий, по комментарию на новость). по комментарию в минуту, как стахановец.