"Эвертон" на несколько недель лишился Тима Ховарда

Тим Ховард "Эвертон" остался на несколько недель без своего основного голкипера Тима Ховарда, у которого доктора обнаружили перелом двух костей в спине.

Эту травму 34-летний американец получил в победной переигровке матча 5-го раунда Кубка Англии против "Олдхэма (3:1) в конце февраля. Восемь заключительных минут, включая компенсированное время, Тим провел на поле с переломом, совершив ряд сейов.

Как сообщает The Guardian, Ховарду не потребуется операцию, однако на восстановление уйдет определенное время. Эта травма схожа с той, что получил капитан "Ньюкасла" Фабрисио Колоччини - он пропустит до семи недель.

Потеря Ховарда помогла его дублеру Яну Мухе, который находится в клубе аж с января 2010, дебютировать в Премьер-Лиге в матче прошлого тура против "Рединга". Ожидается, что 30-летний словак продолжит подменять своего коллегу, и именно он сыграет против "Уигана" в субботнем четвертьфинале Кубка Англии.