"Тоттенхэм", не напрягаясь, разгромил "Интер"

Тоттенхэм "Тоттенхэм" сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги Европы, разгромив в первом матче 1/8 финала миланский "Интер" со счетом 3:0.

Относительно победы в дерби северного Лондона над "Арсеналом" (2:1) главный тренер "шпор" Андре Виллаш-Боаш ввел в состав Брэда Фриделя, Вильяма Галласа и Джермейна Дефо, которые заменили Уго Льориса, Майкла Доусона и Эммануэля Адебайора.

На старте матча была видна только одна команда - "Тоттенхэм". Уже на 6-й минуте Гульфи Сигурдссон навесил в штрафную с левого фланга, а Гарет Бэйл легко выиграл второй этаж у Эстебана Камбьяссо и кивком головы послал мяч в нижний угол ворот - 1:0.

Почти сразу же преимущество "шпор" мог удвоить Дефо, но с его плотным ударом справился голкипер гостей Самир Ханданович. Меж тем, "Тоттенхэм" продолжал владеть тотальным преимуществом. На 14-й минуте в попытке заработать для своей команды пенальти Бэйл получил "горчичник" за симуляцию.

На 18-й минуте второй гол все-таки созрел. Аарон Леннон прострелил низом с правого края штрафной в центр, а Дефо принял мяч, развернулся и нанес удар. Ханданович среагировал, но первым на добивании оказался Сигурдссон - 2:0.

В оставшееся до перерыва время "шпоры" уверенно контролировали ситуацию. "Интер" огрызнулся лишь в самой концовке тайма, когда Рикардо Альварес убежал в прорыв, но из убойной позиции нанес крайне неудачный удар - мимо.

На 53-й минуте счет стал разгромным. Бэйл подал угловой, а Ян Вертонген легко ушел от опеки Камбьяссо и пробил головой - 3:0. Гости окончательно пали духом и лишь по стечению обстоятельств не пропустили сразу четвертый.

"Тоттенхэм" одержал яркую победу, легко сломив сопротивление "Интера". И пускай ответный матч "шпоры" проведут без Бэйла, которому предстоит отбыть дисквалификацию за перебор желтых карточек - мало что может помешать команде Андре Виллаш-Боаша выйти в следующий этап Лиги Европы.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Интер" (Италия) - 3:0 (2:0)

Голы: Бэйл 6, Сигурдссон 18, Вертонген 53.

"Тоттенхэм": Фридель, Уолке, Галлас, Вертонген, Ассу-Экотто, Паркер, Дембеле (Ливермор 64), Леннон (Ноутон 81), Сигурдссон (Холтби 70), Бэйл, Дефо.

"Интер": Ханданович, Дзанетти, Раноккья, Киву, Жуан (Паласио 46), Гаргано, Камбьяссо, Альварес (Джонатан 67), Ковачич (Гуарин 55), Перейра, Кассано.

Предупреждения: Бэйл - Перейра, Гуарин.

1. aktan 10.03.2013 07:47 # aktan
    Предсказуемо.

2. leo-leito 08.03.2013 14:14 # leo-leito
    LEO_LEITO "Не стоит радоваться преждевременно"

3. al-faarabi 08.03.2013 14:13 # al-faarabi
    кстати Барселону с праздником

4. sir-haik 08.03.2013 14:12 # sir-haik
    Вообще, Уткин просто хейтер)
    Лучше бы петицию на ароффа написали, этот вообще тупой неадекват какой-то)

5. leo-leito 08.03.2013 14:12 # leo-leito
    "Тоттенхэм" 3-0 "Интер". Подделка под итальянское

6. wengersuka 08.03.2013 14:06 # wengersuka
    Защитник «Арсенала» Бакари Санья может покинуть лондонский клуб, сообщает Goal.com.

Стороны не договорились о продлении контракта на два года. Действующее соглашение истекает летом 2014 года.

7. rafael2 08.03.2013 13:48 # rafael2
    "Я не хочу играть в четвертьфинале против Реала. Я не хочу играть против воров." - Златан Ибрагимович
    тонко.

8. angrygunner 08.03.2013 13:47 # angrygunner
    АВБ плюнул в лицо всем пенсам и Абрамовичу. Оказался не таким физруком, каким его считали Моуродрочеры.

9. gio00 08.03.2013 13:47 # gio00

10. warham 08.03.2013 13:45 # warham
    РВП с праздником!

11. lucifer 08.03.2013 13:44 # lucifer
    С 8 Фалькао вас, милые девушки. Желаю вам всего самого Фалькао, Фалькао и, что самое важное, Фалькао.

12. karim-chelsea200 08.03.2013 13:34 # karim-chelsea200
    Больше не буду скидывать далбоебизм манков, а то опять забанят ведь:(

13. stepan-jam-boss 08.03.2013 13:17 # stepan-jam-boss
    Чертовы пенсы, своими тупыми петициями заразили, обезьяны никчемные. Скоро будем в каждом предложении использовать Фалькао. Как синдром Туррета. Ну что за Фалькао напасть. Ну вот Фалькао уже(((

14. stepan-jam-boss 08.03.2013 13:15 # stepan-jam-boss
    Короче у меня в голове отличная идея родилась. Короче продаем Руни и добавляем деньги и покупаем Роналду.

15. trent 08.03.2013 13:13 # trent
    Конечно, рано ещё загадывать, но имхо Тоттенхэм - главный фаворит в борьбе за трофей. Во-первых, есть огромное желание и заряженность на борьбу, что не удивительно, ведь Боаш серьезно относится к ЛЕ. Во-вторых, у шпор реально классный состав и команда на пике формы, так что всё возможно.

16. karim-chelsea200 08.03.2013 13:08 # karim-chelsea200
    2813 Скамчик дебилер ахахха, на фапле все над вами ржут.. Утя красава унизил этих пидаров... хахаахха от фапла привет.... драгонишка соси

))))

17. al-faarabi 08.03.2013 13:07 # al-faarabi
    это просто интер полурезерв выпустил, вот и все.

18. aristokrat-nike 08.03.2013 13:05 # aristokrat-nike
    Челси заранее написал аппеляцию в ФА по поводу 2 красных и 3 пенальти в их ворота, которые Ховард Уэбб назначит в воскресенье.

19. wengersuka 08.03.2013 13:03 # wengersuka
    Известный эксперт Александр Бубнов рассказал о своем отношении к главному редактору спортивных телеканалов «НТВ-