"Челси" бит "Стяуа"

Петр Чех Игровой кризис "Челси" достиг нового пика - команда Рафаэля Бенитеса потерпела заслуженное поражение в гостях у бухарестского "Стяуа" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы.

Наставник "синих" Рафаэль Бенитес наполовину сменил состав относительно минимальной победы над "Вест Бромвичем" в субботу. На сей раз с первых минут появились Джон Терри, Райан Бертран, Джон Оби Микел, Йосси Бенаюн и Фернандо Торрес.

"Челси" очень робко начал этот выездной матч, с заметным трудом проникая на чужую половину поля. "Стяуа" немало атаковал, но серьезных проблем с игры Петру Чеху доставить почти не смог.

Наконец, на 34-й минуте счет был открыт. Бертран сфолил на Рауле Русеску в своей штрафной, и рефери назначил пенальти. Сам же пострадавший исполнил 11-метровый удар - 1:0. Чех угадал направление удара, но чуда не совершил.

После пропущенного гола гости ожили и до перерыва отметились парой опасных ударов. Во втором тайме "Стяуа" мало что позволил противнику, отстояв минимальное преимущество.

Учитывая, что ответный матч пройдет на "Стэмфорд Бридж", "Челси" остается фаворитом противостояния, несмотря на дефицит в один гол. Однако сегодня Рафаэля Бенитеса было очень плоха, сыграв на малую долю от своих возможностей.

"Стяуа" (Румыния) - "Челси" (Англия) - 1:0 (1:0)

Гол: Русеску 34.

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Терри, Бертран, Лэмпард, Микел, Бенаюн (Мата 64), Оскар, Азар (Марин 75), Торрес.

5. tussik 08.03.2013 13:11 # tussik
    Чех спокоино мог вытенуть , он специально пропустил, это купленный матч.

6. ascouseroftrance 08.03.2013 11:54 # ascouseroftrance
    хах глубоко пенсам саданули же!

7. lemass 08.03.2013 11:33 # lemass
    ну каково? "трушные пенсы", каково вам? Это блин не на МЮ гнать. Стяуа, это не Реал.

8. kuznetsov2009 08.03.2013 11:18 # kuznetsov2009
    не удивлен и таким матчем хотят Мю обыграть на ОТ бля просто смешно)))

9. marinmarko21 08.03.2013 11:15 # marinmarko21
    ужасно сыграли(( Худший матч по игре в сезоне, ИМХО)

10. kana90kz 08.03.2013 11:12 # kana90kz
    Вчера Торррес был похож на лузера , ни сделал ни одного финта, даже защитники стяуо легко у него отбирали мяч, Когда этот Чморресс Клоунандо покинет нас, уже смотреть противно на него

11. viterok 08.03.2013 11:07 # viterok
    Румыны достойно играли, с таким настроением могут пройти дальше и это будет заслуженно. Челси должно показать супер КОМАНДНУЮ игру и сделать счёт разгромным, в таком случае проход дальше будет заслуженным.
    Беня разваливает команду, с каждым матчем всё хуже и хуже. Торрес -занимает чужое место! Луишу- запрет на исполнение штрафных (99% выше ворот или в стенку).

12. wengersuka 08.03.2013 10:27 # wengersuka
    заслуженный отсос в исполнение миллионеров

13. karim-chelsea200 08.03.2013 10:11 # karim-chelsea200
    Ну как то похуй, если честно. На СБ должны проходить, а впереди сейчас игра с мю.

14. saygon 08.03.2013 09:12 # saygon
    не разбит и ладно. чего напрягаться? в лондоне 2:0 выграют. Торреса - не реанимировать. Маты с начала не хватало. Бене пора начать работать, либо он не понимает: Челси не позорится, позорится тренер за такие игры.

15. inkognito18 08.03.2013 08:14 # inkognito18
    На Тореса,надежды нет уже. Скорей метеорит опять куда-нибудь е.б.анёт,чем Торрес,хотя бы дубль сделает..а жаль. Думал,что он у нас заиграет..

16. inkognito18 08.03.2013 08:13 # inkognito18
    RAFA OUT!!!!!!!!!!!!!!!!!

17. chelseaman09 08.03.2013 07:55 # chelseaman09
    на стэмфорде порвут наши Стяуа прощай даже что нам пох на ЛЕ ! бертран не уровень челси

18. haiko 08.03.2013 07:28 # haiko
    Много сообщений, что не приоритет ЛЕ, что класть на ЛЕ, но по составу я бы не сказал.
    Обидно за Челси и вообще за клубов АПЛ(кроме МЮ).Но не вешать нос!!!! впереди вынос МЮ из кубка и проход в 1/4 ЛЕ.