"Манчестер Юнайтед" выбыл из Лиги Чемпионов

Криштиану Роналду Крайне спорное удаление Нани поставило крест на надеждах "Манчестер Юнайтед" выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Оставшись вдесятером, "красные дьяволы" пропустили два гола и в итоге проиграл "Реалу" - 1:2.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон преподнес настоящий сюрприз, оставив на скамье запасных Уэйна Руни. С первых минут появились полузащитники Райан Гиггз и Том Клеверли, а Неманья Видич составил пару Рио Фердинанду в центре обороны.

У "сливочных" произошло единственное изменение относительно первого матча в Мадриде. Вместо Карима Бензема на острие атак появился Гонсало Игуаин.

"Реал", которому нужно было забивать, активнее начал матч и практически не выпускал "Юнайтед" за половину поля. Однако хозяева с честью выдержали этот натиск и вскоре пошли вперед.

На 15-й минуте Гиггз классно вырезал мяч с правого фланга в штрафную, но удар у Робина Ван Перси в касание не получился. Спустя еще 6 минуте Видич пробил головой в штангу после подачи углового - отскок пришелся прямо на Данни Уэлбека, но тот отправил снаряд точно голкиперу.

Игра проходила в отличном темпе на очень хороших скоростях. Футбол был открытым - команды предпочитали обороняться классом, а не количеством. На 33-й минуте Игуаин отправил мяч в ворота "Юнайтед", но гол был отменен из-за фола Серхио Рамоса на Ван Перси мгновением ранее.

На 34-й минуте "дьяволы" создали еще один момент. Ван Перси получил возможность пробить из пределов штрафной с острого угла. Диего Лопес отразил мяч на Уэлбека, который тут же выстрелил, но голкипер выручил свою команду.

В концовке тайма игра заметно успокоилась, а перед самым перерывом "Реалу" пришлось сделать вынужденную замену. Вместо травмированного Анхеля Ди Марии вышел Кака.

Едва началась вторая половина, как счет, наконец, был открыт. Рафаэль сделал передачу в штрафную на Уэлбека, которому пробить не дали. Но тут же партнера поддержал Ван Перси - удар блокирован. Атака "дьяволов" продолжилась, Нани прострелил во вратарскую, а Рамос срезал мяч в собственные ворота - 1:0.

А на 57-й минуте ситуация приняла неожиданный оборот. Нани, пытаясь в прыжке добраться до мяча, случайно заехал в живот Альваро Арбелоа. Турецкий арбитр Джюнейт Чакир принял крайне спорное решение показать вингеру "Юнайтед" красную карточку.

Получив такой подарок от рефери, "Реал" отправился большими силами вперед и сумел запереть противника в его штрафной. На 66-й минуте вышедший на замену Лука Модрич дальним обводящим ударом попал в штангу, от которой мяч отскочил в сетку - 1:1. А еще через 3 минуты Роналду на дальней штанге замкнул прострел низом вдоль ворот в исполнении Игуаина - 1:2.

Теперь "Юнайтед" требовалось забивать уже дважды, поэтому Фергюсон бросил в бой Руни, а затем и Эшли Янга. В остатке матча хозяева играли очень достойно, заставив Лопеса совершить два блестящих сейва. Однако "Реал" благодаря своему голкиперу и искусным затяжкам времени довел дело до победы.

"Манчестер Юнайтед" выбывает из Лиги Чемпионов и теперь может сосредоточиться на двух оставшихся турнирах. Конечно, поворотным моментом матча стало удаление Нани. Очень жаль, что творцом этого события стал арбитр, а не кто-то другой.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Реал" (Испания) - 1:2 (0:0) по сумме двух матчей - 2:3

Голы: Рамос 48 (авт) - Модрич 66, Роналду 69.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль (Валенсия 87), Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик, Клеверли (Руни 73), Нани, Гиггз, Уэлбек (Янг 80), Ван Перси.

"Реал": Лопес, Арбелоа (Модрич 59), Варан, Рамос, Коэнтрао, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кака 45), Озил (Пепе 71), Роналду, Игуаин.

Предупреждения: Эвра, Кэррик - Арбелоа, Кака, Пепе.

Удаление: Нани 57.

1. slash-lfc 07.03.2013 21:23 # slash-lfc
    матч разделился на ДО и ПОСЛЕ удаления цыгана.Стоит сказать,в первом тайме команды были наравне,Мадрид только больше владел мячом,контратаки МЮ были весьма неплохими.Когда забил Нани,подумал ниxуя себе,сейчас уйдут в оборону и пройдут,но не тут-то было.Цыган,наxуя?Е6лан,считай из-за этого удаления МЮ и вылетел.Реал просто не мог не выровнять и не повернуть ситуацию в свою пользу.Подбадривание Траффорда САФа еще то зрелище.Короч манки могут говорить:"удаления не было и т.д",но как раз-таки можно использовать такое выражение мол сыграл человеческий фактор,один бы удалил,другой нет.Чакир удалил.в любом случае манки возьмут в этом сезоне дубль.

2. chebrec 06.03.2013 19:54 # chebrec
    мю чемпик!

3. kuznetsov2009 06.03.2013 17:08 # kuznetsov2009
    Такие поражения делают команду сильнее будьте адекватны Мю был сильнее!!!После удаления Маур сдлал все праваильно выпустив Модрича!!!Победителья не судят!!!Во всех матчах бывют спорные решения!!!Не растраивайтесь фаны Мю у нас есть еще АПЛ и Кубок)))А 10-го Челси ждем)))

4. shilkaku 06.03.2013 13:25 # shilkaku
    Тупые мански с0сите мой х*й!!!!!!Удаление было по делу!!!!ещё раз с0сите мой х*й!

5. nursikxd 06.03.2013 13:20 # nursikxd
    А в прошлом году Челси не сломался и прошел дальше..тот же судья, та же игра ;)

6. messiva 06.03.2013 12:56 # messiva
    «Надеюсь, что в игре такого масштаба рефери выступит на том же высочайшем уровне, что и футболисты, – заявил перед матчем против «Реала» сэр Алекс Фергюсон. – Игроки и судьи могут делать ошибки, но мы все равно надеемся на перформанс топ-уровня».

При счете 1:0 в пользу «Манчестер Юнайтед» турецкий рефери Джюнейт Чакыр удалил Нани за столкновение с Альваро Арбелоа. В момент фола вряд ли хоть одна живая душа (кроме тех, что болеют за «Реал») подумала, что за этим последует красная карточка – однако она последовала. Скорая на расправу лондонская редакция «Евроспорта» во внутренней переписке назвала Чакыра новым Томом Хеннингом Эвребё.

А ведь до этого послужной список Джюнейта Чакыра до матча на «Олд Траффорд» был более-менее безупречным. Самым ярким эпизодом в нем выглядело удаление Джона Терри на «Камп Ноу» за пинок Алексиса Санчеса – пинок, действительно имевший место; соответственно, и удаление было оправданным.

7. liverpool22 06.03.2013 12:44 # liverpool22
    Модрич хорош!

8. stretfordend 06.03.2013 12:42 # stretfordend
    у кого-нибудь гифка с моментом Эвра и Рамоса?

9. nash 06.03.2013 12:39 # nash
    ахаххахахахахахаххахахаххахахха
    требл маню, сер классный.

10. belarusia 06.03.2013 12:21 # belarusia
    Что сказать по делу красную получили. Вот и проиграли

11. al-faarabi 06.03.2013 12:08 # al-faarabi
    МЮ наиграл на победу и мог бы пройти дальше, если б не этот упырь из Турции.
    собалезную болельщикам МЮ, не стоит на этом останавливаться, в скором времени вы возьмете АПЛ и надеюсь КА, и это поражение ничто по сравнению с наградами.

12. man-united-fan 06.03.2013 12:07 # man-united-fan
    Че комментировать то? Любой более-менее здравомыслящий человек понимает, что кусок турецкого недоноска высранного с жопы сломал такой матч.

13. aktan 06.03.2013 12:03 # aktan
    Как и ожидалось.

14. blacker19 06.03.2013 12:01 # blacker19
    заснул на таком матче(

15. blondin-fcmu 06.03.2013 11:10 # blondin-fcmu
    судья поломал игру. гиггз просто зверь, ожидал от него отличной игры, но никак не ВСЕ 90 МИНУТ. реал с победой. спасибо рону за уважение. рвп вобще не впечатлил, уелбек смотрелся намного лучше. тяжело конечно же, но такова игра. ждем 10е марта, надеюсь на качественный футбол и без судейских ошибок.

16. zoyberg 06.03.2013 10:49 # zoyberg
    Долго не отписывался тут, но после стольких идиотских комментов, сердце не выдержало... По факту Реал ничего не мог сделать до удаления и с этим глупо спорить (МЮ в то время мог как минимум один забить), команда не только в 10 осталась, но и в психологическом плане подсела. Многие тут пишут 50/50 удаление (кстати комментатор хорошо отметил, что все остальные ее коллеги в недоумении, о чем это говорят делайте сами вывод) . Другие начинают высирать недокомменты. Ну бл..ть играет английская команда, играет достойно, почему бы не забыть внутренние распри и не подержать ее. Нееет, нужно обязательно показать свой уровень развития интеллекта . Болельщики МЮ не расстраивайтесь, ваша команда играла очень достойно и заслуживала пройти дальше!!!

17. patrashitel 06.03.2013 10:40 # patrashitel
    Гол Модрича охуенна

18. madjari 06.03.2013 10:35 # madjari
    Хороший матч. Диего - киборг, Гигз - красавец, Модрич - хорош, Нани - по заслугами.

19. iwanowalika 06.03.2013 10:30 # iwanowalika
    хейтеры, убейтесь.
    Нани принимал мяч и не видел Арбелоа, который в свою очередь прекрасно видел и Нани и мяч.

Когда игрок бьет через себя и попадает ногой по голове защитника - его же не удаляют, и даже желтой не дают.
    Дебилы неадекватные.

20. beckhammilan 06.03.2013 10:23 # beckhammilan
    матч хороший, первый тайм напряженный, а второй все решил. но всё же Реал, имхо, достойнее прохода. было б обидно, если б прошел МЮ после гола с углового и автогола, хоть это и голы. удар Модрича это просто нечто, шикарно, этим голом он отработал свою сомнительную пользу покупки для клуба, отчасти) насчет удаления...судья тут мог показывать красную и сделал это...когда идешь поднятой так высоко ногой прямо вперед шипами нужно ждать, что может поплатиться...не повезло немного - да, но...удачи Реалу дальше, должны брать ЛЧ в этом году.