Тевес обеспечил "Сити" победу над "Астон Виллой"

Карлос Тевес Гол Карлоса Тевеса на исходе первого тайма обеспечил "Манчестер Сити" минимальную победу в гостях у "Астон Виллы", которая позволила "горожанам" восстановить 12-очковое отставание от вершины турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Главный тренер "вилланов" Пол Ламберт остался верен тому же составу, что в прошлом туре уступил в гостях у "Арсенала" (2:1). Даррен Бент так и не успел залечить свою стопу.

Из-за травмы колена "горожане" не досчитались нападающего Серхио Агуэро, поэтому его заменил Карлом Тевес. Один экс-бирмингемец Джеймс Милнер появился с первых минут, а другой в лице Гарета Бэрри оказался в запасе.

Хозяева "Вилла Парк" заметно лучше начали матч, прессингуя противника на всех участках поля. "Сити" никак не мог наладить контроль над мячом и был вынужден много отрабатывать в обороне.

А в середине первого тайма хозяева понесли потерю - травмировался Джек Родуэлл. Англичанина вынужденно заменил Эдин Джеко. Одновременно с этим игра "горожан" постепенно стала налаживаться.

Постепенно инициатива целиком перешла к "Сити", и на 37-й минуте оказавшийся в штрафной Пабло Сабалета нанес опаснейший удар, однако Брэд Гузан сумел перевести мяч в штангу. Вскоре потревожил голкипера "Виллы" и Тевес.

А под занавес тайма случился гол. Киран Кларк совершил грубейшую потерю на своей половине поля, позволив Джеко убежать в прорыв. Босниец снабдил мячом Тевеса, который вышел на ударную позицию, оставил ни у дел голкипера и поразил ворота - 0:1.

Во втором тайме гости уверенно держали руку на пульсе, не позволяя ничего лишнего противнику. На 55-й минуте лишь жадность Тевеса не позволила счету удвоиться - вместо логичного паса на свободного Давида Сильву аргентинец решил действовать самостоятельно и острый момент загубил.

Был и еще один опасный момент. На 72-й минуте Яя Туре нанес дальний удар низом, а Гузан вновь перевел мяч в штангу. Джеко точно сыграл на добивании, но взятие ворот было отменено бригадой рефери из-за офсайда. В итоге гости решили успокоиться, уверенно доведя дело до победы.

Как и в матче против "Арсенала", "Астон Вилла" отрезками смотрелась неплохо и много старалась. Однако за одни лишь старания очки не дают. "Манчестер Сити" показал себя более классным коллективом с более классным подбором игроков, способных в одиночку решать судьбу поединков - как, например, Тевес.

Моуриньо: мир замрет во время нашего матча с МЮ

Португальский наставник мадридского Реала Жозе Моуриньо поделился своими ожиданиями от завтрашней битвы на Олд Траффорде.

«Завтра весь мир замрет во время нашего матча с МЮ, чтобы посмотреть на это действие», - считает сеу Жозе.

«Я сомневаюсь в том, что можно создать больший ажиотаж вокруг футбольного поединка, чем в этом случае».

«Никто не в состоянии предугадать ход событий на поле, потому что соперники подходят к битве в оптимальной форме».

8. arsene-arsenal 05.03.2013 08:07 # arsene-arsenal
    Письмо фанатам шпор:

Сегодня был ваш кубковый финал. Вы праздновали так, будто вы выиграли Лигу Чемпионов.

Когда вы финишируете выше нас 16 раз подряд, выиграете чемпионат дважды, переманите нашего капитана за бесплатно, дважды разгромите нас 5 - 2 и завершите чемпионат непобежденными... ТОГДА вы сможете что-то говорить