Гол Ба позволил "Челси" обыграть "Вест Бромвич" и вернуться на третье место

Демба Ба "Челси" отпраздновал минимальную победу в домашних стенах над "Вест Бромвичем" благодаря голу Дембы Ба. Упустив ряд моментов, чтобы развить свое преимущество, "синие" обеспечили себе нервную концовку матча, но все-таки набрали 3 очка, за счет чего вернулись на третье место в Премьер-Лиге.

Место на острие атак "синих" занял Демба Ба, а Фернандо Торрес начал матч в запасе в компании с капитаном Джоном Терри. Капитанскую повязку примерил Фрэнк Лэмпард. Сесар Аспиликуэта вернулся после травмы.

"Дрозды" не досчитались Ромелу Лукаку, который не смог сыграть из-за условий своей аренды. Вместо него появился Марк Антуан-Фортюне.

Уже на 4-й минуте хозяева "Стэмфорд Бридж" должны были открывать счет. Ба классно прострелил низом с правого фланга в центр штрафной, но Оскар пробил крайне неудачно - прямо в голкипера Бена Фостера. Вскоре на противоположном краю поля Петр Чех отметился сейвом после удара с дистанции Стивена Рида.

"Челси" продолжил создавать момент за моментом и их же упускать. Но на 28-й минуте подопечные Рафаэля Бенитеса все-таки забили. После розыгрыша углового и навеса Хуана Маты на дальнюю штангу, Давид Луис сбросил мяч Ба, который с линии вратарской расстрелял ворота - 1:0.

Вплоть до перерыва на поле была только одна команда, однако, несмотря на обилие голевых возможностей, "синие" не смогли развить свое преимущество.

Во втором тайме "дрозды" прибавили, а "Челси" никак не удавалось забить второй гол. Великолепную игру в воротах демонстрировали оба голкипера - и Чех, и Фостер. Концовка матча прошла напряженно для хозяев, но они выстояли.

Несмотря на обилие моментов, у "Челси" возникли огромные проблемы с реализацией. Этот недостаток вылился в нервную концовку матча, однако "синие" победили и вернулись на третье место в преддверии очного поединка двух своих главных конкурентов - "Тоттенхэма" и "Арсенала".

6. sisyazavr 02.03.2013 23:58 # sisyazavr
    Бло , первый матч пропустил с начала сезона,даже забыл о нем. Поцаны, скажите, как смотрелись? Кто больше всех порол моменты, кто создавал?

Бенитес бездарь, 1-0...
    Все таки действующие чемпионы ЛЧ и Англии, состав даже сильнее.

15. chelsea88 02.03.2013 22:09 # chelsea88
    сцyко всех. я пьяный сегодня от победы Челси. И мне поxyй на все. Теперь завтра ждем победы канонов.

16. alex-lampard 02.03.2013 21:52 # alex-lampard
    С победой синие,матч в целом понравился,но реализация прилично хромает,Оскар вообще суетится много,Ба прервал левую засуху,ждем ничьи Тоттенхэма,важно вернуть себе 3-место.

17. chebrec 02.03.2013 21:51 # chebrec
    Победа, отлично, но забивать надо было намного больше.

18. arkan 02.03.2013 21:50 # arkan
    Поздравляю с отскоком, в гонке.

19. asan-mu-asan 02.03.2013 21:43 # asan-mu-asan
    ну хоть какая та интрига будет за места ЛЧ, а то МЮ.....

20. todhunter 02.03.2013 21:36 # todhunter
    Избито, но все же - На месте Ба, Торрес стрельнул б выше, криво или прямо в кипера. Или вообще там не оказался бэ.