Семь вещей, что мы узнали в 27-м туре

Гарет Бэйл Команды из Манчестера отстраняются от борьбы за места в Лиге Чемпионов, оставляя на растерзание трех столичных клубов два "тикета" в топ-4, Гарет Бэйл продолжает тянуть свою команду к звездам, а новички "Ньюкасла" – оживлять подуставшую "новую крепость" Алана Пардью. Обо всем этом и не только – в традиционных итогах тура.



1. "Тоттенхэм" сейчас – "Гарет Бэйл Хотспур"

Гарет Бэйл и Андре Виллаш-Боаш После небольшой передышки в матче с "Лионом", где Гарет Бэйл отметился "всего лишь" результативной передачей в случае с решающим голом, валлийский "Супермен" снова принялся за свое. Его дубль в ворота "Вест Хэма" стал достойным продолжением серии из четырех матчей чемпионата, в которых Бэйл забил шесть мячей, а всего с учетом матча сборной Уэльса с австрийцами Бэйл в последних семи встречах отличился 9 раз, причем кроме него в составе "Тоттенхэма" не забивал ни один нападающий – по голу за этот период забили только Дембеле и Сигурдссон.

Не удивительно, что с такой игрой Бэйла "Тоттенхэм" смог справиться с кадровым кризисом в линии атаки, где травмирован Дефо и находится не в лучшей форме Адебайор. После шикарного гола Гарета в ворота "Вест Хэма" "шпоры" вышли на третье место и находятся в отличном расположении духа перед дерби с "Арсеналом" и противостоянием с давним "клиентом" валлийца "Интером" в Лиге Европы. Вы не поверите, но при трех пропущенных мячах от "Тоттенхэма" голкипер "молотков" Юсси Яаскелайнен попал в сборную тура от Гарта Крукса, легенды "шпор" и аналитика ВВС. Все очень просто – 11 сейвов финна стали рекордом для нынешнего сезона. "Тоттенхэм" то при всех своих проблемах в атаке – самая бьющая команда лиги!

2. Две путевки в Лигу Чемпионов будут разделены на троих

Хуан Мата Причем этими тремя, скорее всего, будут лондонские клубы – "Тоттенхэм", "Челси" и "Арсенал" – именно в такой последовательности они расположились в турнирной таблице на данный момент. В 27-м туре одновременно "Манчестер Сити" увеличил расстояние между вторым и третьим местом, напомнив, что футбольной столицей Англии второй сезон кряду будет Манчестер, а "Эвертон" оступился в Норвиче и отстал от четвертого места на семь очков, что практически лишает "ирисок" шансов на место в Лиге Чемпионов.

Сейчас фаворитами гонки за места в четверке можно назвать ведомый Гаретом Бэйлом "Тоттенхэм" и обладающий запасом прочности "Челси". Но если говорить откровенно, то от команды Бенитеса можно ожидать всего чего угодно – по составу она вроде бы и сильнее "Арсенала", но по уровню управляемости и сплоченности коллектива серьезно проигрывает даже не слишком стабильным "канонирам", что в итоге может сказаться в решающий момент сезона.

3. "Эвертону" может дорого обойтись поражение от "Норвича"

Маруан Феллайни Не секрет, что Маруан Феллайни и Лейтон Бэйнс могут покинуть "Эвертон" этим летом, если "ириски" не попадут в Лигу Чемпионов. Не подписал пока что нового контракта и сам Дэвид Мойес, ожидающий от руководства "Эвертона" подтверждения амбиций клуба. Феллайни так и вовсе прямо говорит о том, что ожидает, когда "Челси" сделает предложение от которого "ириски" не смогут отказаться.

Нечто похожее происходит и в "Тоттенхэме" с Гаретом Бэйлом, но разница между валлийцем и бельгийцем в том, что Бэйл всеми силами тащит свою команду в топ-4, а Феллайни в матче с "Норвичем" стал одним из виновников поражения, в решающий момент потеряв концентрацию и проиграв верховую борьбу Кею Камара. Для "Эвертона" потеря Феллайни и Бэйнса будет означать откат в середину таблицы к "Фулхэму", "Стоуку" и "Сандерленду", какими бы средствами не располагал на трансферном рынке Дэвид Мойес после их возможной продажи. Так что, болельщикам "ирисок" остается только надеяться на чудо и верить в то, что напоследок эта команда все же выиграет трофей – хотя бы в Кубке Англии, где у "ирисок" отличный жребий и запредельная мотивация.

4. "Суонси" мог бы и не отдыхать в матче с "Ливерпулем"

Натан Дайер Возвращаясь к матчу 27-го тура, который был сыгран неделей ранее из-за участия "Суонси" в финале Кубка Лиги можно с уверенностью говорить, что совершенно зря Микаэль Лаудруп принес в жертву матч с "Ливерпулем" ради свежести своих игроков в матче с "Брэдфордом". Команда Лиги Два, выигравшая всего 2 матча из последних 11-ти была так или иначе обречена на "Уэмбли", так как прыгнула на две головы выше всего роста и пик своего полета прошла еще в полуфинале с "Астон Виллой".

Но сейчас, конечно, для "Суонси" оставшиеся матчи чемпионата превращаются в выставочные мероприятия, поскольку путевка в еврокубки у Лаудрупа в кармане, вылет не грозит никоим образом и можно играть в свое удовольствие, попытавшись закрепиться в десятке сильнейших команд Англии.

5. Ромелу Лукаку – лучший арендованный игрок сезона

Ромелу Лукаку За день до того как нападающие "Челси" усилиями Демба Ба совершили всего одно полезное ТТД в матче с "Манчестер Сити", да и то оказавшееся нарисованным, но не реализованным пенальти, Ромелу Лукаку принес три очка "Вест Бромвичу" двумя очередными голами. Теперь у него на счету 12 мячей, что почти в два раза больше, чем у Фернандо Торреса и в 12 – чем у купленного зимой Демба Ба в футболке "Челси".

Очевидно, что "Челси" рассчитывает на 19-летнего форварда в будущем, но, видя в какой форме находится Лукаку и с каким трудом даются голы Торресу, "синие" могли бы подумать о том, чтобы вернуть 18-миллионного форварда себе уже в январе. Лукаку при всей своей массивности очень хорошо двигается, прекрасно обращается с мячом на скорости, набрав которую напоминает бронепоезд, способный продавить любую оборону, и мог бы прибавить агрессивности и разнообразия атаке "Челси". "Вест Бромвич", конечно, благодарен "Челси" за подарок, который способен протащить "дроздов" в еврокубки, но мы снова можем говорить о просчете менеджмента "Челси", так как гордиться лучшей арендной сделкой сезона может исключительно Стив Кларк, но не те люди, которые отпустили Лукаку в Вест-Мидлендс при всех проблемах "Челси" в линии атаки.

6. Новички оживили "Ньюкасл"

Болельщик Ньюкасл "Ньюкасл" оживает – такой вывод можно сделать из результатов и игры "сорок" в последних матчах. Наиболее яркое впечатление от игры "сорок" против "святых" – команда Пардью снова может диктовать условия сопернику и играть по ситуации, а не так, "как получится".

Как только "святые" выходили вперед, или сравнивали счет, "сороки" тут же включали скорости и прессинг и очень быстро исправляли последствия собственных ошибок. Так, после быстрого гола Шнайдерлина "Ньюкасл" вышел вперед еще в первом тайме. А после того как "Сотон" придавил в начале тайма второго и разыграл голевую комбинацию с кроссом Лалланы и ударом Ламберта (гол+пас на счету лучшего бомбардира-англичанина Премьер-Лиги), "сороки" нашли в себе силы (несмотря на сложный выезде в Харьков на неделе), чтобы снова вернуть на табло устраивавший их счет.

В некотором смысле "Ньюкаслу" повезло, так как "святые" помогли им как минимум с двумя мячами – пенальти был назначен за игру Фокса рукой, а Хойвелд и вовсе забил в свои ворота. Да и Сиссе, такое впечатление, проще попасть по воротам из центрально круга, чем из пределов вратарской. Но это как раз особенность игры сенегальского нападающего, а вовсе не фарт – Паписс уже не раз показывал, что ему сложно реализовывать "простые" моменты, зато с чем-то "из ряда вон", наподобие его удара по воротам Боруца в матче с "Саутгемптоном" он справляется успешнее.

А главной причиной реанимации "сорок" смело можно назвать приход отряда новичков - Гуффран добавил скорости на фланге, Сиссоко рискует стать очередным трансферным шедевром от "Ньюкасла", за короткое время превратившись в одного из лидеров "Ньюкасла", а Янга-Мбива и Дебюши сделали оборону "сорок" более подвижной и разнообразной.

7. У игроков "Манчестер Сити" есть чувство собственного достоинства

Яя Туре После поражения от "Саутгемптона" ходили слухи о том, что игроки "Манчестер Сити" устроили собрание за закрытыми дверями, без Роберто Манчини, где обсудили позорное выступление своей команды в матче со "святыми". Понятное дело, что речь наверняка не шла о том, чтобы взять себя в руки и попытаться догнать "Юнайтед" – то, что сезон для "Сити" провален, очевидно всем, кроме Роберто Манчини, чем бы не закончился поход "горожан" за Кубком Англии.

Разговор мог вестись о другом - о том, что игрокам такого уровня негоже терять чувство собственного достоинства, опускать руки и ходить по полю пешком, и мотиватором для "Сити" в оставшихся матчах чемпионата должна стать собственная гордость. Не секрет, что в команде Манчини есть несколько "тренеров" среди игроков, авторитет которых сопоставим с авторитетом итальянца, а то и выше оного, и именно они были лучшими в матче с "Челси". Ивуарийский профессор Яя Туре забил шикарный гол, Джо Харт отразил несправедливо назначенный пенальти, а Карлос Тевес прервал свое восьмиматчевое голевое молчание в чемпионате фирменным ударом из-за пределов штрафной. "Сити" по-прежнему может, но не всегда хочет.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки после тура, Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 27.02.2013 09:00

Количество просмотров Просмотров: 22714

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 27.02.2013 21:45 # chebrec
    Лукаку верим

    (ответить)

  2. aktan 27.02.2013 21:08 # aktan
    Бэйл отэц.

    (ответить)

  3. melwood-lfc 27.02.2013 19:52 # melwood-lfc
    ска
    когда патч на манагер с апдейтом выйдет!?

    (ответить)

  4. alex-maradona 27.02.2013 19:39 # alex-maradona
    Sports.ru: ВГТРК продолжит трансляцию матчей Кубка Англии и в сезоне-2013/2014.

    (ответить)

  5. chelsea88 27.02.2013 19:38 # chelsea88
    http://cs14101.userapi.com/c7008/v7008444/2e5b/U8Z2StgaB1w.jpg

    (ответить)

  6. stason-cfc 27.02.2013 19:30 # stason-cfc
    А Маур вчера знатно нагнул Барсу... Надеюсь, он таки уйдет летом в Челси.

    (ответить)

  7. suarez7-torres9 27.02.2013 18:08 # suarez7-torres9
    фанаты МЮ, смотрите! Плагиаты
    h ttp://liverpool-fan.ru/news/2013-02-27-22632 пробел по h убери

    (ответить)

  8. slash-lfc 27.02.2013 18:08 # slash-lfc
    хоть бы про Ливерпуль че-нибудь написали(

    (ответить)

  9. sam-sam 27.02.2013 18:05 # sam-sam
    когда же начнется новый сезон ИП,заunaлся ждать,кхалиси)

    (ответить)

  10. maldonado 27.02.2013 18:04 # maldonado
    сегодня, надеюсь, Борруська выиграет у Баварии. Борруська верю!

    (ответить)

  11. alex-lampard 27.02.2013 17:48 # alex-lampard
    Ловчев:"Такое ощущение,что "Барселоной" руководил физрук" ахаха,ёпт,молодцца.

    (ответить)

  12. extent 27.02.2013 17:38 # extent
    Лондонский «Арсенал» установит рядом со своим стадионом «Эмирейтс» статую знаменитого футболиста и одной из легенд клуба Денниса Бергкампа.

    Поза статуи будет позаимствована с фотографии голландского форварда в матче с «Ньюкаслом» в 2003 году.

    Статуя Бергкампа будет располагаться рядом с памятниками Тьерри Анри, Тони Адамсу и Герберту Чепмену, которые были установлены в декабре 2011 года.

    Бергкамп, сейчас работающий помощником главного тренера амстердамского «Аякса», провел в «Арсенале» 11 лет, за которые трижды стал чемпионом Англии и четырежды выиграл Кубок Англии

    (ответить)

  13. extent 27.02.2013 17:33 # extent
    Пирло: «Мы не готовы выиграть Лигу чемпионов»

    Хавбек «Ювентуса» Андреа Пирло оценил шансы «бьянконери» на завоевание почетного трофея Старого Света.

    «Мы не готовы выиграть Лигу чемпионов, несмотря на то что продолжаем участвовать в турнире, — передает La Repubblica слова Пирло. — Некоторые команды, выступающие здесь, значительно сильнее нас. Например, «Реал» и «Манчестер Юнайтед» имеют в составе большое количество футболистов экстра-класса. «Ювентус» же похвастаться этим пока не может».

    (ответить)

  14. sam-sam 27.02.2013 17:30 # sam-sam
    http://cs403125.userapi.com/v403125869/865d/T8C58aoGR2U.jpg

    няя,таю

    (ответить)

  15. sam-sam 27.02.2013 17:28 # sam-sam
    http://cs14101.userapi.com/c7008/v7008424/27c7/6FVh0Y9Vvd4.jpg

    (ответить)

  16. alex-lampard 27.02.2013 16:42 # alex-lampard
    Венгер кстати вернуть Насри могёт,тем более 60 или сколько там выделят ему.

    (ответить)

  17. internet 27.02.2013 16:40 # internet
    меняйте ужу главную, админы

    (ответить)

  18. al-faarabi 27.02.2013 16:38 # al-faarabi
    Депо-Амфетамин никуевый трек такой

    (ответить)

  19. capitan-camb 27.02.2013 16:32 # capitan-camb
    Школота, угомонитесь уже со своей тупорылой игрой-загадкой...
    Немного поиграли и хватит, достаточно.

    (ответить)

  20. extent 27.02.2013 16:20 # extent
    ВГТРК продолжит трансляцию матчей Кубка Англии и в сезоне-2013/2014, сообщает в своем твиттере глава дирекции спортивного вещания холдинга Дмитрий Анисимов.

    «Еще один год у нас», — ответил на вопрос о длительности контракта в своем микроблоге Анисимов.

    Напомним, на прошлой неделе стало известно, что ВГТРК не будет показывать английскую премьер-лигу, права на показ которой отошли «НТВ-Плюс».

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: