"Эвертон" шагнул в четвертьфинал Кубка Англии

Лейтон Бэйнс Еще одним четвертьфиналистом Кубка Англии стал "Эвертон", без особых проблем сломивший сопротивление "Олдхэма" в переигровке матча 5-го раунда - 3:1.

Уже на 15-й минуте матча хозяева "Гудисон Парк" открыли счет. Даррон Гибсон с правого фланга вырезал мяч на линию вратарской, где выскочивший Кевин Миральяс нанес удар в касание - 1:0.

Вскоре "Олдхэм" мог ответить, но дальний удар Жозе Бакстера, бывшего игрока "Эвертона", пришелся в штангу ворот Тима Ховарда.

"Ириски" играли заметно лучше, и на 34-й минуте удвоили преимущество в счете, реализовав пенальти. Это Лейтон Бэйнс наказал противника за игру рукой в своей штрафной - 2:0.

Во втором тайме команды лишь обменялись голами, на чем и успокоились. Сперва Леон Осман головой немного подправил навес Стивена Пиенаара, а голкипер "Олдхэма" пропустил настоящую "бабочку" - 3:0. На это гости ответили ударом Мэтта Смита после подачи углового - 3:1.

Таким образом, "Эвертон" добился уверенной победы и вышел в четвертьфинал Кубка Англии. Теперь подопечным Дэвида Мойеса предстоит сыграть дома против "Уигана", этот матч состоится в уикенд 9-10 марта.

"Эвертон" - "Олдхэм" - 3:1 (2:0)

Голы: Миральяс 15, Бэйнс 34 (пен), Осман 62 - Смит 64.

"Эвертон": Ховард, Коулмен, Ягиелка, Дистен, Бэйнс, Миральяс (Нейсмит 84), Невилл, Гибсон, Пиенаар (Хитцльшпергер 89), Осман, Елавич.

1. chebrec 27.02.2013 21:55 # chebrec
    олдхэм как так

2. slash-lfc 27.02.2013 17:55 # slash-lfc
    ну пожелаем ирискам дальнейших успехов в выступлении в КА.

3. iwanowalika 27.02.2013 12:00 # iwanowalika
    You scouse bastards!

4. gringo1990 27.02.2013 09:33 # gringo1990
    Заметил юзеры на ФАПЛе ненавидят Барсу и симпатизируют Реалу.
    Причина?

5. dragonishka 27.02.2013 08:28 # dragonishka
    Реал молодцы, уничтожили барсуков.

6. kingoflondon 27.02.2013 08:20 # kingoflondon
    По3уй на Ла Лигу , когда в АПЛ нет интриги....

7. eto-li6-igra 27.02.2013 08:20 # eto-li6-igra
    Эвертон это плод многолетней работы тренера и точечного подбора игроков, в итоге это должно приносить свой плоды, я лично рад за соседей из Ливерпуля))

8. alex-maradona 27.02.2013 08:15 # alex-maradona
    Вот это меренги устроили, брр.
    Рубка будет с ними не на жизнь, а на смерть.Но их надо бом- бом

9. arsene-arsenal 27.02.2013 07:35 # arsene-arsenal
    Реал молодцы) у меня выходной, знал бы про Эль, посмотрел бы. чё никто не предупредил(

10. extent 27.02.2013 07:26 # extent
    барса в лучших традициях арсенала оформила вылет из 2 кубков за неделю) пускай продолжают у нас игроков покупать так и за 4ку начнут бороться)

11. vecchia-signora 27.02.2013 07:05 # vecchia-signora
    Фанов ирисок с победой.

П.С. Месси уже второй важный матч проваливает и включает невидимку, устал может.. Роналду молодец.

12. bubb 27.02.2013 06:29 # bubb
    Виланова: Я не могу тренировать «Барселону».

13. dimkocity 27.02.2013 04:28 # dimkocity
    в один уикенд будет 1\4 кубка и 29 тур апл?

14. red-faraday 27.02.2013 03:37 # red-faraday
    На ОТ будет мясорубка.

15. brutal-kid 27.02.2013 03:29 # brutal-kid

"Im not fucking Justin bieber you motherfuckers" Эпично. Наконец-то вышел из реабилитационного центра, надеюсь будут опять зажигать. Наркотики и алкоголь это весело пока не переусердствуешь.

16. project 27.02.2013 03:13 # project
    Путалонию опять унизили

17. redtiger 27.02.2013 02:35 # redtiger
    че-то скучно, хоть и подбуханный) надо наверное в казиношку съездить )))

18. axiomofchoice 27.02.2013 02:12 # axiomofchoice
    любой может тренировать Барселону, ага

19. arsaman-14 27.02.2013 02:08 # arsaman-14
    КА в этом году интереснее)))
    А то Ливер всех в прошлом выбил)))

20. rob1ngood 27.02.2013 02:05 # rob1ngood
    Эра Барсы Потухла с Приездом на Ноу Камп Алекса Сонга, Хотел что то выграть Сонг, Но он выграл лишь Ла Лигу ито... Сидя на скамейке запасных+))Насри выграл в деньгах, но проиграл и даже лишился место в 1.8 лиги Чемпионов, ай ай, Только РВП Блестит кто ушел с Арсенала и только, остальные не стали лучше!