Бэйл вывел "Тоттенхэм" на третье место в Премьер-Лиге

Гарет Бэйл Два отличных гола Гарета Бэйла помогли "Тоттенхэму" отпраздновать тяжелую волевую победу в гостях у "Вест Хэма" со счетом 2:3, благодаря которой "шпоры" набрали очередные три очка и потеснили с третьего места турнирной таблицы Премьер-Лиги "Челси".

Оборона "молотобойцев" была укреплена возвращением после травм Джеймса Коллинса и Джоя О'Брайена. Также с первых минут появились Гай Демель, Мэтт Ярвис и Гари О'Нил.

Относительно минимальной победы над "Лионом" в четверг в рамках Лиги Европы у "шпор" произошло три изменения в старте. Уго Льорис вышел вместо Брэда Фриделя, Стивен Колкер - Вильямса Галласа и Майкл Доусон - Бенуа Ассу-Экотто. Ян Вертонген переместился на позицию правого защитника.

"Вест Хэм" на правах хозяев начал матч активнее и даже отметился коварным ударом в исполнении Мэтта Ярвича - Уго Льорис забрал мяч намертво в окружении соперников, спешивших на добивание.

"Тоттенхэм" со своим первым ответом выступил на 13-й минуте и сразу забил. Гарет Бэйл оказался с мячом по центру на подступах к штрафной, начал смещаться чуть в край, а затем резко нанес удар низом в дальний угол - 0:1. Юсси Яскелайнен свою команду не выручил.

Хозяева не сильно расстроились после пропущенного гола, а на 25-й минуте им удалось заработать пенальти. Скотт Паркер не по правилам бросился в ноги Энди Кэрроллу, и рефери Ховард Уэбб назначил 11-метровый. Сам Кэрролл четко реализовал стандарт - 0:1.

Оставшееся до перерыва время запомнилось лишь вынужденной заменой капитана "молотобойцев" Кевина Нолана и хорошим ударом головой Колкера, с которым Яскелайнен справился. В начале второго тайма голкипер "Вест Хэма" вновь отразил удар Колкера головой.

На 57-й минуте "Тоттенхэм" вновь мог повести в счете. Едва вышедший на замену Гульфи Сигурдссон закрутил мяч в штангу, мяч отскочил прямо на Эммануэля Адебайора, но тоголезец пробил головой крайне неудачно - точно в Яскелайнена.

Спустя минуту последовал результативный ответ "Вест Хэма". О'Брайен классно забросил мяч в чужую штрафную за спины защитникам, где Джо Коул одним касанием принял снаряд, а вторым пробил с острого угла мимо выставленной ноги Льориса - 2:1.

Гол Коула вскрыл игру, потому что поражение явно не входило в планы "шпор", и они были вынуждены рисковать. На 68-й минуте Колкер нанес свой очередной удар головой, на сей раз еще и с отскоком от газона, но Яскелайнен был непробиваем. "Молотобойцы" ответили прорывом Мэтта Тэйлора, которого обезвредил Льорис.

На 76-й минуте "Тоттенхэм" восстановил равновесие в счете. Гарет Бэйл подал со штрафного, мяч затерялся в гуще игроков, и Сигурдссон в конце концов поразил ворота с близкого расстояния - 2:2.

Вскоре Яскелайнен записал в свой актив еще пару сейвов, а на последней минуте основного времени даже он ничего не смог сделать, когда Бэйл нанес шикарный дальний удар в верхний угол ворот - 3:2.

"Тоттенхэм" одержал тяжелейшую победу на "Аптон Парк", где гостям очки достаются очень непросто в нынешнем сезоне. Благодаря этому успеху "шпоры" взобрались на третье место в таблице и теперь готовятся принять у себя дома "Арсенал".

"Вест Хэм" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. gabdulmazhitov 26.02.2013 18:30 # gabdulmazhitov
    Вообще четвертое либо третье возьмет Ливерпуль

2. blacker19 26.02.2013 18:05 # blacker19
    неужели мы потеряли даже 3 место

3. aao 26.02.2013 14:15 # aao
    Бэйл летом в Реал , Роналду обратно в МЮ.

4. liverpool22 26.02.2013 13:55 # liverpool22
    АВБ могет...

5. slavik92 26.02.2013 13:31 # slavik92
    да уж бейл в бомбардирской гонке. вполне рвп обойти может, который сбавил обороты.
    а летом бейл самым желанным трансфером будет, если до конца форму сохранит. 60-65 млн фунтов продадут.

6. kks1982 26.02.2013 13:22 # kks1982
    вот Бэйл пушка.так заряжает из-за пределов штрафной

7. skipjack 26.02.2013 12:59 # skipjack
    Гарет Бэйл оказался с мячом по центру на подступах к штрафной, начал смещаться чуть в край, а затем резко нанес удар низом в дальний угол - 0:1.
    Скотт Паркер не по правилам бросился в ноги Энди Кэрроллу, и рефери Ховард Уэбб назначил 11-метровый. Сам Кэрролл четко реализовал стандарт - 0:1

Мне одному кажется что со счетом что-то не то?)

8. wengersuka 26.02.2013 12:56 # wengersuka
    Защитник "Валенсии" Адиль Рами, чей переход в "Анжи" сорвался, летом может переехать в английский чемпионат. Там в услугах футболиста французской сборной заинтересован Короли Лондона.

Сообщается, что "канониры" готовы потратить на покупку центрбека левантийцев более 10 млн ев

13. flo 26.02.2013 12:32 # flo
    ванганул я вчера, предсказал победу кур и то что бале дабудетее)

14. arkan 26.02.2013 12:30 # arkan
    Сколько пенсовских пyканов уже разорвало?

15. gringo1990 26.02.2013 12:29 # gringo1990
    Куры че вы так распетушились?
    Вспомните прошлый сезон и уткнитесь.

16. alex-maradona 26.02.2013 12:26 # alex-maradona
    умеют

17. sochiisrael 26.02.2013 12:03 # sochiisrael
    Хоть я и за Челси, но реально Тотен красавчики. Огонь. В играх просто раненые медведи. Браво. А мы с такой игрой, тренером и бревном в лигу европы велкам!!!

18. elclassico 26.02.2013 11:55 # elclassico
    Я слышал что одна курица, способна вывести до 40 цыплят...

19. wengersuka 26.02.2013 11:38 # wengersuka
    куры молодцы

20. arsene-arsenal 26.02.2013 11:35 # arsene-arsenal
    ооо 6лять, петухи раскудахтались, смотри-ка. теперь мы в ЛЕ будет, а они в ЛЧ. смотри чё...уйдёт Бэйл, любой, кто на его место придёт, так тащить не будет. а на счёт этого сезона, всё решит Дерби, потом посмотрим, кто кудахтать будет.