"Суонси" завоевал Кубок Лиги

Суонси - обладатель Кубка Лиги 2013 Обладателем первого трофея нынешнего сезона и путевки в следующий розыгрыш Лигу Европы стал "Суонси", одержавший яркую и стильную победу в финале Кубка Лиги над "Брэдфордом" со счетом 5:0 благодаря дублям Натана Дайера, Джонатана Де Гузмана и дежурному голу Мичу.

Главный тренер "лебедей" Микаэль Лаудруп явно остался огорчен поражением от "Ливерпуля" недельной давности (5:0) и в пару к капитану Эшли Уильямсу в центр обороны отправил не Кайла Бартли, не Гарри Монка, а номинального полузащитника Ки Сун Юна. Как и ожидалось, Герхард Треммель, Уэйн Рутледж и Мичу также появились с первых минут.

Несмотря на разницу в классе команд, как и подобает кубковому финалу, матч начался очень осторожно. "Суонси" чувствовал себя увереннее, но именно в тот момент, когда "Брэдфорд" решился на одну из редких вылазок, "лебеди" провели стремительную контратаку, и Натан Дайер с пары метров добил мяч в ворота после отраженного удара низом в исполнении Мичу.

Далее "лебеди" играли невероятно хладнокровно, подолгу разыгрывая мяч и выжидая возможности, чтобы уколоть противника. Создав несколько моментов, на 40-й минуте подопечные Лаудрупа удвоили свое преимущество. Пабло Эрнандес сделал кинжальную передачу в штрафную на Мичу, а тот прицельно, хоть и не сильно пробил из под защитника низом - 2:0.

Второй тайм начался для "Брэдфорда" еще более печально. "Лебедям" потребовалось две минуты, чтобы сделать счет разгромным. Дайер прошел по левому флангу, сместился в центр, сыграл в стенку с Рутледжом, затем оказался внутри штрафной, подработал мяч и пробил - 3:0.

На этом бедствия команды из четвертого дивизиона не закончились. На 56-й минуте голкипер Мэтт Дюк только ценой фола сорвал выход Джонатана Де Гузамана на пустые ворота. Вердикт рефери был суров - красная карточка и пенальти. Сам же пострадавший и реализовал 11-метровый - 4:0.

В оставшееся время матча "лебеди" практически не выпускали мяч. "Брэдфорд" даже не сподобился на гол престижа - да и возможностей на это не было, ведь первый удар в створ ворот Треммеля состоялся лишь на 88-й минуте.

А уже в компенсированной время затяжная атака "Суонси" с попаданием мяча в штангу завершилась прострелом Анхеля Рангеля с левого фланга во вратарскую на Де Гузмана, который сыграл в касание - 5:0.

Такое впечатление, что "Брэдфорд" перегорел еще до матча. Конечно, не хватало команде Фила Паркинсона и магии собственного стадиона. "Суонси" не встретил никаких проблем, оформив крайне убедительную для финала турнира такого уровня победу, а вместе с трофеем получил и путевку в Лигу Европы.

"Брэдфорд" - "Суонси" - 0:5 (0:2)

Голы: Дайер 16, 47, Мичу 40, Де Гузман 59, 90.

"Брэдфорд": Дюк, Дарби, Макардл, Макхью, Гуд (Дэвис 46), Томпсон (Хайнс 73), Дойл, Джонс, Аткинсон, Хэнсон, Уэллс (Маклафлин 57).

"Суонси": Треммель, Рангель, Ки (Монк 62), Уильямс, Дэвис (Тиендалли 84), Бриттон, Де Гузман, Рутледж, Дайер (Лама 77), Эрнандес, Мичу.

дорога в еврокубок открыто!
    Надеюсь команда выступит там достойна, всех болел Суонси с победой!

4. tony26 25.02.2013 11:07 # tony26
    Эх Брэдфорд(((

5. cezar 25.02.2013 09:24 # cezar
    Поздравляю Суонси! Отличный финал! Жгите в Европе!

6. eto-li6-igra 25.02.2013 08:08 # eto-li6-igra
    Лаудрупу повезло что до него там поработал Брендан Роджерс, теперь очередь Ливерпуля выигрывать вследующем сезоне трофей Вперед Ливерпуль мы заждались чемпионства с 1990-х годов пора уже подарить Джеррарду чемпионство!!!!!

7. akadam 25.02.2013 07:34 # akadam
    Второй гол показателен: и голевуха, и гол между ног. Ггг.

8. asan-mu-asan 25.02.2013 07:13 # asan-mu-asan
    они что не могли решить кому 11-метровый пробивать ? еще бы подрались бы между собой

9. mr-lampard 25.02.2013 03:10 # mr-lampard
    Выступал в Англии,Франции,Германии,но родился не в этих странах.Дважды финалист ЛЧ.
    Го-го-го.Потом я спать. :)

10. englandonelove 25.02.2013 02:48 # englandonelove
    играл в Нидерландах, Шотландии, Англии, Испании.
    Серебряный призер чемпионат мира.
    Брал ЛЧ

11. ne-manc 25.02.2013 02:32 # ne-manc
    Некий Эмигрант который По паскудил в Интере, Милане, Ювентусе, Барселоне!

12. reddevilll 25.02.2013 02:28 # reddevilll
    Я тож спать)удачной вам недельки)Спокойной ночи.

13. mr-lampard 25.02.2013 02:27 # mr-lampard
    Играл в Англии,Италии,Голландии,Испании.
    Брал ЛЧ.

14. arsenal-best1 25.02.2013 02:24 # arsenal-best1
    Спокойной ночи всем и удачи)

15. ne-manc 25.02.2013 02:21 # ne-manc
    (. 8 .), этот знак называют бесконечность. Любой игрок или клуб дошедший до этой отметки навсегда останется таким которым он является сейчас. Вопрос. Кому Адресован этот Знак??. Отвечайте не ссыте

17. arsenal-best1 25.02.2013 02:14 # arsenal-best1
    Ну и последний на сегодня.Играл за сборную своей страны,3 раза брал Бундеслигу но завершил карьеру в очень раннем возрасте.

18. mr-lampard 25.02.2013 02:13 # mr-lampard
    Чемпион Англии,Испании.Брал ЛЧ и КАН.

19. arsenal-best1 25.02.2013 02:10 # arsenal-best1
    У его бывшей жены самые длинные ноги в мире,брал кубок мира.

20. ray-black 25.02.2013 02:10 # ray-black
    Признаться не верил в Лаудрупа. Считал его таким же одиозным бездарным коучем типа Маттеуса. Но Суонси под его началом , не только не потерял свои предидущие позиции, но и укрепил их. И это не смотря на серьезные кадровые потери перед началом сезона. Браво Микаэль. И браво игроки лебедей. В отличном стиле выиграли трофей.