Касорла обеспечил "Арсеналу" победу на "Виллой"

Санти Касорла Дубль Санти Касорлы помог "Арсеналу" вырвать победу в домашних стенах у "Астон Виллы" со счетом 2:1 и несколько отодвинуть от себя пресс психологического давления.

Относительно поражения от "Баварии" во вторник у "канониров" произошло четыре изменения в старте. Карл Дженкинсон, Начо Монреаль, Абу Диаби и Оливье Жиру вышли вместо Бакари Санья, Лорана Косьелни, Аарона Рэмси и Лукаса Подольски.

В основу "вилланов" вернулись Джо Беннетт и Габриэль Агбонлахор, заменив относительно матча против "Вест Хэма" Рона Влаара и Джордана Боури. Стивена Айрланда и Даррена Бента в заявке вообще не оказалось.

Хозяева сразу забрали мяч под свой контроль и уже на 4-й минуте едва не открыли счет. Джек Уилшир получил возможность убежать по левому краю, вошел в штрафную и вместо паса на партнера вдоль ворот решил бить самостоятельно - Брэд Гузан спас "Виллу".

Так и не отдавая мяч противнику, на 6-й минуте "Арсенал" все-таки открыл счет. Передача Санти Касорлы внутри штрафной не прошла, но сам же испанец подхватил снаряд, подработал его поудобнее и точно пробил низом без шансов для голкипера - 1:0.

Еще несколько минут "Арсенал" продолжал давить, но затем проснулись гости и довольно легко отодвинули игру от своих ворот. Парой моментов отметился Агбонлахор. Сперва он пробил с подступов к штрафной, заставив проснуться Войцеха Щесны, а затем чуть-чуть не успел замкнуть прострел партнера с фланга.

Яркая атакующая игра, показанная "канонирами" в первые минуты, куда-то испарилась. До перерыва хозяева отметились лишь неудачной попыткой Тео Уолкотта закрутить мяч в дальний верхний угол ворот и ударом с острого угла Жиру, который парировал Гузан.

"Вилланы" в плане создания голевых моментов тоже особо не преуспели, но однажды гости все же могли забить, когда Щесны отразил непростой удар Шарля Н'Зогбиа с близкого расстояния.

"Арсенал" явно хотел забить второй гол и досрочно прибить интригу, однако одного желания было мало. Ничего толкового в атаке у "канониров" не получалось, к тому же противник не спал и постоянно был готов умчаться в прорыв.

Н 68-й минуте гости использовали один из своих шансов, которые они продолжили создавать и во втором тайме. Андреас Вайманн совершил рывок из центрального круга и, не встретив никакого сопротивления, пробил низом. Удар был не самым сложным, однако Щесны подвел свою команду - мяч прошел через руки голкипера как через кто решето, и счет стал 1:1.

Гол Вайманна заставил "канониров" прибавить. Помог в этом плане и выход на замену Лукаса Подольски. Хозяева стали нагнетать давление и на 85-й минуте добились своего. Монреаль с левого края выкатил мяч на свободную позицию в штрафной под удар Касорле, и тот не упустил возможность оформить дубль - 2:1. Концовку матча "Арсенал" провел в атаке, лишив "Виллу" надежды на спасение.

"Арсенал" отделался испугом, но все-таки одержал такую важную победу, которая положила конец серии из двух неприятнейших поражений кряду. Однако игра команды Арсена Венгера настолько уязвима, что даже ведущая борьбу за выживание "Астон Вилла" способна доставлять "канонирам" кучу проблем на их поле.

"Арсенал" - "Астон Вилла". Отчет о матче

1. arsenal-chik 24.02.2013 13:48 # arsenal-chik
    Щесны Лол)

2. aslampard 24.02.2013 11:36 # aslampard
    для арсенала нужен нормальный вратарь...а то щесны лол))))вратарь вроде как рейна нужен)))и нападающий нужен а то с жиру толко нет...сальдадо или торреса надо)))

3. tony26 24.02.2013 07:46 # tony26
    Молодцы или даже молодец!

4. rob1ngood 24.02.2013 04:07 # rob1ngood
    как же мне не нравиться игра Жиру в Нападении, было много шансов попасть в створ ворот, а он один раз ито как всегда по центру, и в игре с немнаци был один шанс и он о5 в центр в руки ноера, в этом матче старался но его уровень это место рядом с Бентекой, Жиру это новый Кэрол только Жиру меньше стоило Венгеру! Арсенал это команда Гранд так называемая, нужен нап вроде Ройс, ну хотябы Сольдадо, или хотябы Верните нам более техничного Велу с Реал Соседада! И нужен Креатив в Центре,Артета совсем форму потерял после травмы, умеет только назад пасы давать, а атаку начинает только Уилшер, Как же я Мечтаю что бы Клоп Возглавил Арсенал вместе с Ройсом и Готце, Бог услышит мои молитвы, Венгер исчерпал себя как тренер, совсем нету игры, голы простые Атаки который любая команда без скила может так создать, а нам нужны созедатили, кто будет что то интересное придумывать, как в былые времена ведь не секрет всем Нравилось Игра Арсенала, а сейчас игра Арсенала только на очко играют парни(((

5. pr0x1m0 24.02.2013 00:22 # pr0x1m0
    а еще забыл написать коронку канонирскую:Касорла>Мата

6. pr0x1m0 24.02.2013 00:21 # pr0x1m0
    с победой,пупсики.

7. victory 24.02.2013 00:15 # victory
    Санти радует глаз своей игрой, молодца !

8. lodi 24.02.2013 00:02 # lodi
    красавцы,Арсенал зацепиться за четверку

9. blue-lion 23.02.2013 23:42 # blue-lion
    А Кацорла молодец, тащит

10. ne-manc 23.02.2013 23:05 # ne-manc
    Я Заметил Одну интересную вещь. Когда Венгер дает перед матчами вью о том что команда прекрасна в момент когда ее критикуют она всегда добивается положительного результата))

11. iwanowalika 23.02.2013 22:57 # iwanowalika
    все-таки отскочили, браво Венгер куле

12. uncle-drew 23.02.2013 22:47 # uncle-drew
    Касорла некстати гол забил, но это не отменяет того факта, что угннерская братия - терпилы.

13. lampard-8od 23.02.2013 22:44 # lampard-8od
    Арсенал снова в гонке за чемпионство

14. wengersuka 23.02.2013 22:39 # wengersuka
    ну че там? Венгера освистали?

15. nismo21 23.02.2013 22:38 # nismo21
    citylife не зае*ало ещё постить свою "остроумную" шутку под каждой новостью?
    p.s. давайте похлопаем этому дол*аебу

16. arsenverim 23.02.2013 22:37 # arsenverim
    Как я и говорил, забили же.

17. citylife 23.02.2013 22:16 # citylife
    Сэр Алекс Фергюсон: "Рано расслабляться".
    После победного матча против КПР главный тренер Манчестер Юнайтед дал интервью авторитетному изданию The Scum. Сэр Алекс заявил, что еще рано праздновать чемпионство.
    "После сегодняшней победы многие думают, что 20-е чемпионство уже куплено. Но это не совсем так. Да, мы потратили немалую сумму в этом сезоне на подкуп судей и договорные матчи, подобные сегодняшнему. Но нам еще предстоит внести 2 или 3 платежа."
    "Мы не хотим повторения прошлого сезона. Тогда, имея солидный очковый запас, мы перестали платить и спрятали кошелек. В том году наша самоуверенность и нежелание платить сыграли с нами злую шутку. Мы сделали определенные выводы. В этом сезоне такое не повторится. Мы будем держать кошелек открытым до последней минуты последнего матча сезона."
    "Я уже говорил с руководством клуба. Совет директоров выделил деньги еще на 4 пенальти, 3 гола из оффсайда и на некоторые непредвиденные случаи. И теперь я с уверенностью говорю - Слишком рано расслабляться! Мы готовы платить!"

18. ne-manc 23.02.2013 22:00 # ne-manc
    не свестели канвойры на 8минуте че та, ничего, когда нибудь на 90мин. посвистят

19. extent 23.02.2013 21:53 # extent
    13 очков из 15 в последних 5 матчах, но игра не радует, играли нормально только с ВХЮ и 2 тайм с колбасными, главное набирать очки, ждем побед вест хема и сити завтра))

20. flo 23.02.2013 21:38 # flo