"Челси" со скрипом прошел "Спарту"

Фернандо Торрес Вслед за "Тоттенхэмом" и "Ньюкаслом" в 1/8 финала Лиги Европы пробился и "Челси", одолевший по сумме двух матчей пражскую "Спарту".

Наставник "синих" Рафаэль Бенитес сдержал обещание, предоставив отдых Браниславу Ивановичу и Фрэнку Лэмпарду. Зато с первых минут появились Джон Терри, Джон Оби Микел, Оскар и Виктор Мосес.

"Челси" мощно начал матч, но на 19-й минуте внезапно пропустил. Атака "Спарты" по левому флангу, пас Вацлава Кадлеца в центр штрафной, и точный удар Давида Лафаты по воротам соотечественника Петра Чеха - 0:1.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" вполне могли отыграться еще до перерыва, но Фернандо Торрес раз за разом упускал моменты. Во втором тайме испанский нападающий даже не реализовал выход один на один.

Во втором тайме "Спарта" продолжала демонстрировать закрытый футбол с акцентом на контратаки, и это работало. "Челси" никак не мог подобрать ключ к чужим воротам, пока на последней минуте вышедший на замену Эден Азар не взял игру в свои руки и не пробил прицельно с левой ноги - 1:1.

Тем самым, Азар избавил свою команду от экстра-таймов и вывел ее в 1/8 финала Лиги Европы. Там "Челси" сразится со "Стяуа" или "Аяксом".

"Челси" (Англия) - "Спарта" (Чехия) - 1:1 (0:1) по сумме двух матчей - 2:1

Голы: Азар 90 - Лафата 19.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Терри, Бертран, Микел, Рамирес, Оскар (Азар 67), Мата, Мосес, Торрес.

1. blacker19 22.02.2013 19:47 # blacker19
    не ну главное прошли

2. tony26 22.02.2013 16:18 # tony26
    Красавцы!!!!!

3. dentinho 22.02.2013 14:00 # dentinho
    И очень жаль, что Эден не нам достался...

4. dentinho 22.02.2013 13:58 # dentinho
    Это Спарта, пенсы :D

5. blueisacolor1 22.02.2013 12:49 # blueisacolor1
    Игра меня устроило, хотели сэкономить силы на воскресный матч, но спарта оказалась неуступчивой командой. Во втором тайме могли наклепать несколько голов но суетились много возле чужих ворот, хорошо, что у нас есть Азар=)))

6. redtiger 22.02.2013 12:32 # redtiger
    Переключил вчера с энфилда на мост и услышал болел спарты. Пенсов вообще не было слышно. Хотя че можно хотеть от пенсионеров, флажком если только помохать

10. bonch-bruevich 22.02.2013 11:46 # bonch-bruevich
    традиция для Синих в этом сезоне : увалить пол основы в непонятном кубке и выхватывать по полной в АПЛ - пока Челси смотрится в четвёрке лишним - и вылет из неё видится всё отчетливей

11. chelsea-balnura 22.02.2013 10:46 # chelsea-balnura
    Да, и еще гол АЗАРА - просто великолепен!!! В духе НАШИХ АРИСТОКРАТОВ!!!)))

12. chelsea-balnura 22.02.2013 10:45 # chelsea-balnura
    В команде не хватает той сплоченности, что было!!! Куда исчез дух команды??? Не пойму... С уходом РДМ все стало не так!!! С приходом Бени даже Торрес перестал играть, а ведь в прошлом сезоне он играл и довольно хорошо!!! Одно радует, с выхода на поле ТЕРРИ мы хоть не проигрываем!!!)))

13. tamir08 22.02.2013 10:44 # tamir08
    хорошая замена !

14. aktan 22.02.2013 10:26 # aktan
    Азар для Челси как Роналду для Реала.

15. slash-lfc 22.02.2013 10:24 # slash-lfc
    ничего удивительного,очередной отскок "королей" Лондона.

16. kuznetsov2009 22.02.2013 09:59 # kuznetsov2009
    Думал Челси просто разорвет Спарту))))В Воскресенье смело можно ставить на Мс)))Если со Спартой так играть то в Этихад делать нечего

17. gjchancel 22.02.2013 09:57 # gjchancel
    Жаль, что большая часть болельщиков ничего не шарят в футболе...Только хаять тренера и Торреса...А какой игре можно говорить если у Челси сейчас практически новый состав на 70%...та и с тренером не понятно, что творится( не постоянный)....Лично я буду просто поддерживать команду...Еще буду хуже игры чем эта...

18. viterok 22.02.2013 09:56 # viterok
    А мне игра понравилась. Много и красиво в пас, нет завершения, Но и Торресу за этот матч ничего плохого сказать не могу, упирался, и играли на него и сам создавал, непруха, Челси не его команда. Не хватало Лэмпарда! При подачах и угловых с права пустовал левый угол штрафной, там всегда Фрэнки, так что забил бы он Однозначно. Микел пленный, хорош только в отборе, но для Атаки- нулевой!

19. lionheart 22.02.2013 09:20 # lionheart
    я так и не понял, кто накосяпорил в голе пражцев..
    Матч убогий, игра унылая, Торрес проклят сто проц. Стыдно. Верните мне мои 2 часа здорового сна

20. akadam 22.02.2013 09:08 # akadam