"Ливерпуль" покинул Лигу Европы

Луис Суарес "Ливерпуль" завершил свое выступление в Лиге Европы. Победы 3:1 над "Зенитом" в ответном матче 1/16 финала оказалось недостаточно, чтобы выйти в следующий раунд турнира.

Главному тренеру "красных" Брендану Роджерсу пришлось убрать из состава Филиппе Коутиньо и Даниэля Старриджа, которые отметились голами в матче минувшего уикеда против "Суонси", но которые заиграны в Европе за другие клубы. Их заменили Джо Аллен и Джордан Хендерсон.

Хозяева начали матч с атак, хотя и не могли добраться до ворот Вячеслава Малафеева. А на 19-й минуте случилось неожиданное. Опытнейший Джейми Каррагер в безобидной ситуации позволил себя обокрасть Халку, бразилец вышел один на один с Хосе Рейной и легко закатил мяч в ворота - 0:1.

"Ливерпуль" пуще прежнего бросился вперед, и Даниэль Аггер заработал штрафной на очень выгодной дистанции. Луис Суарес четко пробил со стандарта, найдя брешь в стенке - 1:1.

"Красные" продолжали владеть преимуществом, а "Зенит" явно сосредоточился на контратаках. Ситуация могла обернуться в пользу кого угодно, но повезло хозяевам. Незадолго до перерыва Хендерсон вывел на удар Аллена, и тот со второй попытки пробил Малафеева - 2:1.

"Ливерпуль" не сбавил оборотов и после перерыва, хотя игра стала более закрытой. На 59-й минуте интрига возродилась окончательно, когда Суарес вновь прекрасно исполнил штрафной удар - 1:3.

Забить еще один гол "красным" так и не удалось, несмотря на массу потраченных сил. "Зенит" закрылся в своей штрафной и играл на отбой. Один из последних в матче шансов выпал на долю Джонджо Шелви, но тот сплоховал.

"Ливерпуль" (Англия) - "Зенит" (Россия) - 3:1 (2:1) по сумме двух матчей - 3:3

Голы: Суарес 28, 59, Аллен 43 - Халк 19.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Энрике, Лейва, Джеррард, Аллен (Шелви 59), Даунинг (Стерлинг 84), Суарес, Хендерсон (Ассаиди 59).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс (Кришито 46), Нету, Губочан, Широков, Семак (Родич 85), Денисов, Витсель, Данни (Файзулин 46), Халк.

4. ensiferum 22.02.2013 14:43 # ensiferum
    Надеюсь, только Геннадий Сергеевич будет комментировать матчи колбасы на НТВ+.

5. melwood-lfc 22.02.2013 14:27 # melwood-lfc
    смерть Орлову

6. paladinzadr 22.02.2013 14:22 # paladinzadr
    mogli b WIN((

7. spartian 22.02.2013 14:14 # spartian
    Суарес в Ливерпуле: 89 игр, 47 голов

очень сильно прибавил в этом сезоне Луис. Жаль поддержки от партнеров не было весь сезон, Джеррард начинал слабо, только в середине сезона набрал форму, травма Лукаса и наличие Даунинга с зеленым Хендо. Рейна...Короче буду очень удивлен/рад если гений останется и следующий сезон мы начнем с треугольником Суарес - Старридж - Стерлинг. Дай Бог.

8. liverpool1919 22.02.2013 14:13 # liverpool1919
    Вот что значит разозлить Суареса) такие баночки положил.Малафья там от страха сцалась

9. iwanowalika 22.02.2013 14:06 # iwanowalika
    Daily Star: По утверждению таблоида в «Манчестер Юнайтед» работают над соглашением с мадридским «Реалом» по которому Криштиану Роналду вернется на «Олд Траффорд» за 55 млн. фунтов

10. dentinho 22.02.2013 14:01 # dentinho
    Не хило Суарес штрафные-то кладет. Не хило.

11. bonch-bruevich 22.02.2013 13:52 # bonch-bruevich
    хорошо сыграл Ливерпуль с огромным желанием, самоотдачей и на приличной скорости - низкий уровень отдельных игроков подвёл
    Хенднрсон - дно полнейшее, Рейна никакущий
    Карагер - это он играл, или его восковая копия из музея Мадам Тюссо? - короче ТРУП он
    Джи, Лукас, Аггер - респект
    Суарез ложил со штрафных - как с пенальти

12. sturridge1892 22.02.2013 13:51 # sturridge1892
    Интересно что делает Халк в таком еб*утом клубе как Зенит?!

13. gucman 22.02.2013 13:50 # gucman
    интересно, куда Суарез уйдет из Ливерпуля после окончания сезона?

14. thefa 22.02.2013 13:46 # thefa
    Опять Ливерпуп играет лучше всех.Но sosnooley.

15. arsene-arsenal 22.02.2013 13:40 # arsene-arsenal
    а чё такого Суарес сделал то? его все мразью называют чё-то)

16. dzhidaj 22.02.2013 13:10 # dzhidaj
    мб баян, но

Легенда лондонского "Арсенала" Иан Райт предупредил свой бывший клуб, что тому светит судьба "Ливерпуля", если в ближайшее время не сменить в команде Арсена Венгера.

"Все, что сейчас происходит в клубе – вина Венгера. Пригласить можно было бы, например, Лаудрупа. Мне неприятно видеть "Арсенал" в такой ситуации, но на определенном этапе нужно что-то решать. Так продолжаться больше не может", - приводит слова Райта ESPN.

"Арсеналу" грозит судьба "Ливерпуля", который не может собрать команду, способную пробиться в Лигу чемпионов".

"Чтобы вернуть "Арсенал", нужно не просто завоевывать место в Лиге чемпионов, а регулярно пробиваться в четвертьфинал этого турнира. А так мы и продолжим каждый сезон завершать на четвертом месте. Но что будет, если этого в один прекрасный момент вдруг не произойдет?"

17. liverpool1919 22.02.2013 12:31 # liverpool1919
    Вчера после этого матча,и во время,я чуть не заплакал от счастья) я увидел Ливерпуль 2005-2006 годов,настоящую машину,что просто рвала и метала... хоть и не прошли дальше,но сыграли супер. Жаль Карра сплоховал.
    Да и надеюсь у Орлова скоро случится инфаркт и он не выживет или же выживет но останется овощем :)

18. arsene-arsenal 22.02.2013 12:26 # arsene-arsenal
    Суарес отлично положил второй.
    всё же
    Бэйл для ТТХ > Суарес для Ливерпуля

19. nasrikalou 22.02.2013 12:21 # nasrikalou
    Питер,молодцы.На кураже был Ливер после Суонси,но парни выстояли.

20. armaha 22.02.2013 12:15 # armaha
    как такого игрока Каррагер можно выпускать на поле?? Он уже докуя косячит... тока и умеет штрафные в свои ворота приносить! ноль пользы!