Амеоби принес "Ньюкаслу" победу над "Металлистом"

Мусса Сиссоко Обыграв на выезде харьковский "Металлист" благодаря голу с пенальти Шолы Амеоби, "Ньюкасл" обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Относительно первого матча с "Металлистом" в стартовом составе "сорок" произошло пять изменений. На острие атак отправился Шола Амеоби. Чейк Тиоте приболел и в заявку не попал, его заменил Вюрнон Анита. Защитники Давиде Сантон и Стивен Тэйлор получили отдых.

"Ньюкасл" мог решить все вопросы еще в первом тайме, но Папис Сиссе, начавший матч на позиции вингера, упустил два отличных шанса.

Свой единственный гол подопечные Алана Пардью забили уже во втором тайме, когда голкипер "Металлиста" Александр Горяинов был вынужден сфолить на Муссе Сиссоко после неудачного паса назад от своего защитника. Шола Амеоби четко реализовал пенальти - 0:1.

"Сороки" с успехом отстояли победный счет, а их голкипер Тим Крул совершил несколько хороших сейвов. В следующем раунде Лиги Европы "Ньюкасл" встретится с "Ганновером" или "Анжи".

"Металлист" (Украина) - "Ньюкасл" (Англия) - 0:1 (0:0) по сумме двух матчей - 0:1

Гол: Шола Амеоби 64 (пен).

"Ньюкасл": Крул, Симпсон, Янг-Мбива, Колоччини, Хайдара, Анита (Перч 76), Кабайе (Бигиримана 87), Сиссе (Гутьеррес 75), Сиссоко, Марво, Шола Амеоби.

1. blacker19 22.02.2013 19:52 # blacker19
    метал бы навел шороха

2. tony26 22.02.2013 16:15 # tony26
    Молодцы

3. bonch-bruevich 22.02.2013 11:28 # bonch-bruevich
    Металл жалко
    Ахметов сделает из Харьковчан никчемный фарм-клуб безвольно дарящих 6 очков Шахте - мда... просрали перспективный клубец

12. constantine 22.02.2013 00:22 # constantine
    Ждём Анжи на Сэнт-Джеймс Парк! И Ньюкасл в Рашку. Может даже получится сьездить на матчик, если с работой траблов не будет.

13. chebrec 22.02.2013 00:15 # chebrec