"Тоттенхэм" вырвал путевку в 1/8 финала Лиги Европы

Гарет Бэйл "Тоттенхэм" с успехом пробился в 1/8 финала Лиги Европы, вырвав путевку в следующий раунд турнира на последней минуте ответного матча против "Лиона".

По сравнению с домашней победой над "Лионом" главный тренер "шпор" Андре Виллаш-Боаш лишь поменял Клинта Демпси на Льюиса Холтби.

"Тоттенхэм" ярче начал матч, но при этом уже на 17-й минуте пропустил. После подачи со штрафного в район ближней штанги, Максим Гоналон нанес удар головой в ближний угол ворот - 1:0. Безобразно отоборонялся в этой ситуации Гарет Бэйл.

В дальнейшем "шпоры" владели инициативой, но вязкую оборону "Лиона" преодолевали с трудом. Лучший момент избавить свою команду от поражения имел Бэйл, который не сумел опустить мяч в угол ворот после передачи с фланга от Эммануэля Адебайора.

Развязка наступила на последней минуте основного времени, когда гости буквально осадили чужую штрафную, и Мусса Дембеле, взяв игру на себя, нанес роскошный удар с дистанции в дальний угол - 1:1. Сил и времени устроить финальный штурм "Лиону" уже не хватило.

Победа дома и ничья на выезде позволили "Тоттенхэму" выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Там команде Андре Виллаш-Боаша будет противостоять еще более грозный противник в лице миланского "Интера".

"Лион" (Франция) - "Тоттенхэм" (Англия) - 1:1 (1:0) по сумме двух матчей - 2:3

Голы: Гоналон 17 - Дембеле 90.

"Тоттенхэм": Фридель, Уолкер, Галлас, Вертонген, Ассу-Экотто, Дембеле, Паркер (Ливермор 84), Леннон (Демпси 66), Бэйл, Холтби (Сигурдссон 74), Адебайор.

1. tony26 22.02.2013 16:13 # tony26
    Молодцы.

2. bonch-bruevich 22.02.2013 11:23 # bonch-bruevich
    Шпоры молодцом - приличный соперник достался - но справились
    нынешний Интер никера не грозный соперник - многие помнят, как Бейл на кую вертел Майкона и те нероадзури были - не чита нынешним
    Вот только вылетевший из ЛЧ Арсенал достанет Шпор - у них надежда на никакуй Челси - который реально выбить из 4-ки

6. liverpool-md 22.02.2013 02:03 # liverpool-md
    Когда стадион пел YNWA, в этот момент показали зенитовских болел которые примитивно хлопали в ладоши и вытягивали руки вперед)))))))

7. anthonypettis 22.02.2013 02:03 # anthonypettis
    спасибо команде , горд быть их болельщиком .
    орлов и его дворняжка - позор , растреливать надо таких мразей

8. sssuso 22.02.2013 02:03 # sssuso
    Суарес конечно тип))) Надо было просто перепрыгнуть или упасть вместе но не наступать))) А по матчу не хватало Старра))) Теперь надеюсь мы не будем ни на что отвлекаться и тупить в матчах где должны брать свое))) Еще раз спасибо нашим за такую классную игру)))

9. joker666 22.02.2013 02:02 # joker666