"Арсенал" не устоял перед классом "Баварии"

Джек Уилшир Пропустив три гола в домашнем матче против "Баварии" и результативно ответив только однажды (1:3), "Арсенал" практически лишился реальных шансов на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Как и ожидалось, рулевой "канониров" Арсен Венгер отправил на левый фланг обороны капитана Томаса Вермалена. Лоран Косьелни залечил икроножную мышцу и вышел на позицию центрального защитника. Тео Уолкотт отправился играть единственного нападающего. Аарон Рэмси и Микель Артета сформировали пару опорных полузащитников.

Атаку мюнхенцев возглавил Марио Манджукич, оставив Марио Гомеса на лавке в компании Арьена Роббена.

Матч начался на неплохих скоростях, но уже на 7-й минуте оборона "Арсенала" капитулировала перед гостями. Томас Мюллер прострелил с правого фланга на центральные подступы к штрафной, где Тони Кроос нанес сумасшедший удар в касание из под соотечественника Пера Мертезакера, пытавшегося восполнить потерю в этой зоне Рэмси и Артеты - 0:1.

Гол придал "Баварии" уверенности, и "канонирам" стало несладко. На 21-й минуте счет удвоился. Кроос подал угловой, а громадный Даниэль Ван Бюйтен без особых проблем нанес удар головой. Войцех Щесны остановил мяч прямо перед собой практически на линии ворот, и Мюллер тут же сыграл на добивании - 0:2.

В дальнейшем гости расслабились и позволили гостям подержать мяч. Однако "Арсеналу" так и не удалось нанести ни одного удара в створ чужих ворот. А на 45-й минуте Марио Манджукич едва не сделал счет разгромным, опасно пробив головой со внешней стороны штанги после навеса Филиппа Лама.

После перерыва сперва ничего по сути не изменилось. "Бавария" спокойно стояла на своем, наблюдая за безрезультатными попытками противника хоть что-нибудь создать. Поэтому гол "Арсенала" на 55-й минуте стал громом среди ясного неба. Бригада рефери выдумала угловой, и после подачи Джека Уилшира и отскока от газона мяч достался Лукасу Подольски, который кивком головы заставил голкипера Мануэля Нойера пожалеть о неосмотрительном выходе из ворот - 1:2.

"Арсенал", наконец, заиграл и полностью завладел инициативой, заставив "Баварию" отрабатывать в обороне. Вскоре Арсен Венгер выпустил на поле Томаша Росицки с Оливье Жиру. Жиру мог отличиться почти сразу же после своего появления, но со считанных метров пробил прямо в Нойера.

Когда казалось, что все идет ко второму голу "канониров", забили гости. На 77-й минуте Лам прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, где Манджукич, уже споткнувшись, зацепил лодыжкой мяч, и тот коромыслом залетел под перекладину - 1:3.

На этом игра окончательно успокоилась. "Арсенал" капитулировал с дефицитом в два гола.

Чтобы пройти в четвертьфинал, теперь "Арсеналу" необходимо забивать трижды в ответном матче в Мюнхене. С такой игрой на подобный результат "канонирам" рассчитывать не приходится. На протяжении некоторого отрезка во втором тайме команда Арсена Венгера действовала неплохо, но "Бавария" быстро напомнила о разнице в классе.

"Арсенал" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 1:3 (0:2)

Голы: Подольски 55 - Кроос 7, Мюллер 21, Манджукич 77.

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Косьелни, Вермален, Артета, Рэмси (Росицки 71), Касорла, Уилшир, Подольски (Жиру 71), Уолкотт.

"Бавария": Нойер, Лам, Ван Бюйтен, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос (Густаво 73), Рибери (Роббен 63), Манджукич (Гомес 78).

Предупреждения: Вермален, Санья, Артета, Подольски, Рэмси - Швайнштайгер, Мюллер, Лам.

1. slash-lfc 20.02.2013 20:25 # slash-lfc
    видно было,что Бавария даже серьезно в игру не включалась,чисто на классе.

2. j-wilshere10 20.02.2013 18:00 # j-wilshere10
    спокойно, на классе

3. matara 20.02.2013 14:44 # matara
    Бавария всегда покупает какого-нибудь старпера который должен выстрелить в плейоф. Олич, Манд-жукич, были и раньше, тока я их не помню

4. loafer 20.02.2013 13:52 # loafer
    И в следующем году мимо ЛЧ. Привет

5. arsaman-14 20.02.2013 13:15 # arsaman-14
    Нужно показать характер как против Милана, хотя и игра на АА, это может стать сюрпризом, гол в 1-10 мин. и мы на коне.
    Хотя с таким составом, куда им забивать на АА, скорее мы проиграем всухую.
    Блеать, хочется верить в команду, но команды то нет...

6. bonch-bruevich 20.02.2013 11:44 # bonch-bruevich
    канониры сыграли лишь половину второго тайма, остальное время вату катали
    ремзи на поле - это минус 1 игрок
    Уолкот никера не центр форвард - 1,5 тайма играли без нападения
    в общем - позорно слились при тренерской никчемности:играли, по сути, без вингеров и нападающих.

7. wengersuka 20.02.2013 11:12 # wengersuka
    пля венгера накуй и честного и капитана туда же

8. nismo21 20.02.2013 10:47 # nismo21
    Эх, а я так болел за Арсенал, верил... Ну думаю после этого успешного сезона нужно МЮ подписывать Уилшера :D

9. shsh 20.02.2013 10:36 # shsh
    Недавное вью венгера - моя команда не такая плохая как думают многие!
    Дак да ! Она ещё хуже чем я думал , в том году смотрел каждый матч , в этом смотрел максимум 2 матча полностью , потому что смотреть не на что , всё на что способны в этом сезое - вынести какой нибудь саутгемптон со счётом 7:0 , и радоваться , плюс ещё дать новый контракт деревянному мешку волкоту , который в том мачте отгрузил хеттрик , после этого сезона волкот будет стоить 5 млн фунтов максимум ,нужно было продавать это дермецо , а не стремиться подписать с ним новый контракт , тем более с такой ЗП , идиоты. он не футболист ...как венгер этого не видит , я не понимаю , как не хочется это говорить , но : венгер , тебе пора валить , реально , ты уже не вывозишь просто ...

10. blacker19 20.02.2013 10:25 # blacker19
    понравился кроос и уилшер.
    ну и конечно сумасшедший шальной гол манджукича,вот жук

11. viterok 20.02.2013 10:01 # viterok
    Не удивительно. Уилшер- боец, но футбол командная игра, а команды АрсеНАЛА - почти нет. Канвоиры, надейтесь что в этом году лидеры вашей команды останутся и поменяется администрация. Ответный матч ничего хорошего вам не принесёт, Бавария сильна.

12. red-devil-fan 20.02.2013 09:49 # red-devil-fan
    Сочувствую, гуннеры. Честно говоря, как-то не очень смотрелся Тео чистым нападающим, даже на расстановке в начале, я так понимаю, Венгер будет теперь чаще так делать? )

13. chelsea88 20.02.2013 09:05 # chelsea88
    а я так надеялся на чудо(
    жаль, очень жаль...
    переживал как за родных.

14. nasrikalou 20.02.2013 08:49 # nasrikalou
    Венгер-единственный тренер топа,кто добровольно из года в год ослабляет свою команду и усиляет при этом конкурентов внутри дом. чемпа и в ЛЧ.Продавая породистых игроков,пытаясь заменить их игроками классом меньше,Сеня напоминает деревенскую бабку,которая дырки в дорогом костюме от Бриони пытается заштопать заплатками из ткани в горошек от старого пододеяльника.

15. redy 20.02.2013 08:46 # redy
    ну ожидаемо, могли бы и побиться блин, но это вам не селтик, и не сборная ирландии!

16. cezar 20.02.2013 08:34 # cezar
    пздц! Я думал хоть за ничейку зацепиться, но не тут то было...
    жаль Арсенал, удачи вам в ответной игре!

17. melwood-lfc 20.02.2013 08:32 # melwood-lfc
    насосали на классе
    другого и не ожидал никто

18. vecchia-signora 20.02.2013 08:29 # vecchia-signora
    Сочуствую гуннерам, держались как могли, уровень класса слишком разный чтобы сыграть с такой машиной как Бавария на равных. Арсеналу нужен топ ЛЗ, вратарь, и хороший завершатель, без этого будете так и вылетать каждый год в 1/8 ЛЧ от топ команд.
    Я один желаю видеть в 1/4 Ювентус - Бавария ? Это будет что-то, давненько с мюнхенцами не встречались.

19. lemass 20.02.2013 08:15 # lemass
    Игроки баварии забили просто потрясающие голы.
    Мне лично кажется, что Арсенал способен забить 3 на Альянсе. А вот пропустить только 1 максимум - это правктически нереально.

20. extent 20.02.2013 08:00 # extent
    центр поля ожидаемо скушали нас, Уолкотт без мяча играл весь матч, что было предсказуемо, Вермален это не капитан, это даже не игрок старта, если летом 10ку предложат слить не задумываясь. Рэмси в старте? Венгер реально даун или нет? Арсенал в этом сезоне вроде даже и не побеждал когда Рэмси в старте был, выпускать такое дно на матч против баварии, у которой на скамейке игроки в 2 раза лучше сидят чем Рэмси.