Нани помог "Юнайтед" выйти в четвертьфинал Кубка Англии

Нани Гол и голевая передача Нани помогли "Манчестер Юнайтед" обыграть в домашних стенах "Рединг" со счетом 2:1 и пробиться в четвертьфинал Кубка Англии.

Относительно ничьей против "Реала" главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон поменял восьмерых игроков. Хавьер Эрнандес и Данни Уэлбек составили атакующий дуэт. Робин Ван Перси оказался в запасе, а Уэйн Руни вообще в заявку не попал.

Состав "бисквитных" тоже заметно обновится по сравнению с предыдущим матчем - на шестерых игроков. Адам Ле Фондр и Ноэль Хант сформировали связку нападающих.

Матч начался со шквала атак хозяев. Уже в начале второй минуты "Юнайтед" едва не открыл счет после затяжной комбинации с несколькими попытками ударов. Жизненно важной передышкой для "Рединга" в такой обстановке стала травма Ханта, который рассек голову в столкновении с Неманьей Видичем.

Когда игра возобновилась, ее темп был уже не столь высок. Следующий 100-процентный момент "дьяволы" создали на 22-й минуте, когда Том Клеверли мощно приложился из-за пределов штрафной. Адам Федеричи отразил мяч прямо на Эшли Янга, но тот не сумел добить его в ворота, нанеся удар точно в голкипера.

Концовка тайма вышла немного неожиданной. Началось с того, что травму получил Фил Джонс. Его заменил Нани, до перерыва отметившийся парой опасных ударов, включая попадание в штангу. И все-таки в заключительные минуты перед 15-минуткой отдыха владел "Рединг", пускай и создав только дальний выстрел Ле Фондра, с которым в падении справился Давид Де Хеа.

Во втором тайма игра шла исключительно под дудку "Юнайтед", однако хозяева атаковали настолько неторопливо, что "Рединг" без особых проблем отбивался. Так было до 69-й минуты, пока самый активный игрок матча Нани, пускай и вышедший на замену, не получил передачу в центре штрафной от Антонио Валенсии и не пробил точно по цели - 1:0.

"Рединг" успел провести одну неплохую атаку с ударом по по воротам Де Хеа, а уже на 72-й минуте пропустил еще раз. Нани выполнил навес с правого фланга в район ближней штанги, где Эрнандес сыграл на опережение - 2:0.

На 81-й минуте гости, до сих пор не имевшие шансов впереди, встрепенулись и отыграли один гол. Джоби Макануфф подхватил в штрафной отскочивший мяч и неожиданно для защитников сместился и пробил мимо Де Хеа - 2:1.

Учитывая, что это кубковый матч, и терять по сути нечего, "Рединг" попробовал было навалиться и уйти от поражения, но вышло не очень. Однако и "дьяволы" не смогли наказать противника в контратаках.

"Манчестер Юнайтед" добился победы и вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь ожидает лучшую команду из пары "Челси" - "Мидлсбро". Определенно, переигровка на "Мадейски" была не в планах подопечных сэра Алекса Фергюсона, и эта задача была решена.

"Манчестер Юнайтед" - "Рединг" - 2:1 (0:0)

Голы: Нани 69, Эрнандес 72 - Макануфф 81.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Смоллинг, Джонс (Нани 42), Видич, Бюттнер, Валенсия, Клеверли, Андерсон (Кэррик 83), Янг (Ван Перси 64), Уэлбек, Эрнандес.

"Рединг": Федеричи, Келли, Мариаппа, Моррисон, Шоури, Макклири (Робсон-Кану 70), Лейджертвуд (Гафри 63), Караджан, Макануфф, Хант, Ле Фондр.

Предупреждение: Хант.

1. manreds 19.02.2013 18:18 # manreds
    Могли бы и не пропустить млин!(( а так всех с победой,Джонсу скорейшего выздоровления.

2. blacker19 19.02.2013 15:08 # blacker19
    есть инфа? , отскок?

3. wengersuka 19.02.2013 12:29 # wengersuka
    цыганы зарешали судьбу матча

4. iwanowalika 19.02.2013 11:47 # iwanowalika
    Ну и кто там плавил Нани? я ж говорил что этот парень наш лучший вингер сейчас после Гиггза.

5. iwanowalika 19.02.2013 11:43 # iwanowalika
    бесит админ местный. Как только МЮ выигрывает, заголовки: РВП сделал для мю победу, Нани помог выйти..., Руни обеспечил для МЮ..., де хеа сделал матч...
    Как только Пуль например выиграет - Ливерпуль раздавил соперника, или Челси вынес вперед ногами...
    Каждый раз старается так представить, типа у МЮ один игрок на поле и вне его

6. keane16 19.02.2013 11:19 # keane16
    Вида понравился, он возвращается, все единоборства выиграл, только в моменте с голом позицию потерял. Джонс...нет слов, в любой стык с горячей головой, а себе дороже. Нани сразу включил игру на другой скорости, БРАВО ПРОСТО ЦЫГАНУ, БРАВО! Валя справа в защите, цыганюра в полу-это просто отличная тактика против середнячков и аутсайдеров. Чую, что Янг войдет в ритм к концу сезона, что не может не радовать. Андерсон на минуте 70й уже сдох, но разгонял атаки нормально. Был бы Руни, то все могло для Рединга х.уева кончится, ибо бразил мог нашуршать с Руни во время таких забегов. Клев на 3+ отыграл, не больше. Гороху хватит падать, но в старании ему не откажешь. В итоге могли победить без такой концовки, но на то это и МЮ, чтоб нервишки потрепать. С победой всех, ждем Челси (а может и Боро)) )

7. gringo1990 19.02.2013 10:40 # gringo1990
    Да будет честная битва в полуфинале и пусть победит сильнейший!

p/s: Надеюсь пройдем Боро!

8. adventurer88 19.02.2013 10:29 # adventurer88
    Поздравляю всех болельщиков с дальнейшим проходом и желаю взять кубок в этом сезоне,САФ отжигает как никогда)

9. lemass 19.02.2013 10:03 # lemass
    Всех с победой)
    Юнайтед полностью держал игру. То намеренно отдавай мяч, то держа Рединг в таких ацких тисках, что ппц)
    Все молодцы. Расстроил только Уэлбек. Мне одному кажется, что он как баба? Да да, он забил Реалу. НО в большинстве случаев он как баран, который быстро бегать умеет, но думать нефига. имхо конешн.

10. abakanend 19.02.2013 09:47 # abakanend
    А чичарито не помогал))))

11. extent 19.02.2013 08:50 # extent

сегодня ночью, на всех экранах страны))

12. arsene-arsenal 19.02.2013 08:35 # arsene-arsenal
    аа фак я уже живу нашим матчам. уже планирую, как встану в 6:30, зайду на фапл и напишу "дайте сопку плиз)", потом напишу второй раз, и мне наконец скинут, начну смотреть....в перерыве напишу, что Рэмси ни о чём, и что лучший у нас Джек, и если бы не Щесны, пропустили бы больше...))

13. cezar 19.02.2013 08:08 # cezar
    Поздравляю! Надеюсь встретимся в 1/4

14. theo-zm 19.02.2013 08:07 # theo-zm
    Мдэ.. Упустил тот момент когда он перестал играть в свой футбол.
    Вроде как после роналду он должен был стать тем самым лидером. Анннет что то с ним произошло.

15. ronaton 19.02.2013 08:07 # ronaton
    После того, как полицейские отхерачили Нани дубинками, тот наконец-то заиграл.

16. linderman 19.02.2013 08:07 # linderman
    Нани - глоток свежего воздуха на фланге. Джонса отправить назад в БР, а то складывается впечатление, что его к нам на лечение отправили

17. alex-robin 19.02.2013 07:33 # alex-robin
    Нани набирет форму

18. akadam 19.02.2013 06:58 # akadam
    Нани зарплату пора поднимать.

19. garibaldi25 19.02.2013 06:09 # garibaldi25
    Всех с Победой,Нани наконецто сыграл, как умеет походу ДТП с полицйе пошло на пользу.

20. fatboy-slim 19.02.2013 03:07 # fatboy-slim