"Ливерпуль" прервал 5-матчевую серию без побед, разгромив "Суонси"

Луис Суарес "Суонси", погруженный всеми мыслями в предстоящий финал Кубка Лиги, потерпел сокрушительное поражение в гостях у "Ливерпуля" в рамках перенесенного матча Премьер-Лиги - 5:0.

В стартовом составе "красных" появился новичок Филиппе Коутиньо. Относительно матча с "Зенитом" в четверг также вышли в основе Даниэль Аггер, Лукас Лейва и Даниэль Старридж.

Главный тренер "лебедей" Микаэль Лаудруп, держа в уме финал Кубка Лиги через неделю, оставил в запасе Эшли Уильямса, Анхеля Рангеля, Натана Дайера и Мичу. Впервые после своего январского перехода в старте появился вингер Ролан Лама.

На правах хозяев "Ливерпуль" осадил противника, который был вынужден совершенно позабыть об атаках. Особенно напрягали чужую оборону Луис Суарес и Старридж. Последний имел два хороших момента в середине тайма, опасно пробив головой и едва не заработав пенальти в скоростном прорыве.

На 33-й минуте постоянное давление "красных" привело к результату. Суарес немного спорным образом рухнул на газон после контакта с Кеми Агустьеном, и арбитр Ховард Уэбб назначил пенальти. Стивен Джеррард, в матче с "Вест Бромвичем" не реализовавший 11-метровый, на сей раз пробил четко - 1:0.

"Ливерпуль" не остановился на достигнутом и продолжил атаковать. Для "Суонси" оказалось за счастье не пропустить больше одного гола до перерыва.

Во втором тайме хозяевам потребовалось всего секунд 15, чтобы удвоить свое преимущество. Суарес бросил в прорыв по центру Коутиньо. Монк, вместо того чтобы обезвредить бразильца, начал пятиться перед противником, и позволил Филиппе войти в штрафную и нанести точный удар - 2:0.

А уже на 50-й минуте счет стал разгромным. Хосе Энрике со Старриджем протащили мяч в штрафную, и испанец после передачи англичанина с носка проткнул снаряд в ворота - 3:0. Спустя 6 минут Суарес разорвал оборону "Суонси" и еще раз огорчил Михела Ворма - 4:0.

На 71-й минуте "лебеди" испытали еще большее унижение. Вышедший на замену Уэйн Рутледж прервал верховую передачу в свою штрафную рукой, и Старридж отправился бить пенальти - 5:0.

В дальнейшем темп снизился, а концовку матча "Ливерпуль" и вовсе проводил вдесятером. Травму получил Фабио Борини, однако все замены на тот момент уже были исчерпаны.

"Ливерпуль" сумел реабилитироваться за два поражения на текущей неделе, обойдя своего обыгранного противника в турнирной таблице. Правды ради, стоит сказать, что "Суонси" едва ли не сдал этот матч, всеми мыслями сосредоточившись на предстоящем финале Кубка Лиги.

"Ливерпуль"- "Суонси". Отчет о матче

1. aktan 18.02.2013 18:04 # aktan
    Суонси жалко было, могли и больше пропустить.

2. kuznetsov2009 18.02.2013 16:38 # kuznetsov2009
    Зениту достанется)))

3. eltororo 18.02.2013 09:36 # eltororo
    Привет Зениту!

4. thisisanfield 18.02.2013 08:53 # thisisanfield
    Викторина: Это (ЛФК-Суонси 5:0) был первым матчем ЛФК в рамках АПЛ, где.... (продолжить)

9. godmode84 17.02.2013 23:43 # godmode84
    С победой фанов Ливерпуля,запороли конечно не мало моментов,но все равно отгрузили норм)

10. matara 17.02.2013 23:00 # matara
    От отчаяния судью купили - молодцы, попадут в зону ЛЧ.

11. j-wilshere10 17.02.2013 22:47 # j-wilshere10
    молодцы, хорошо с середняками играют

12. arsaman-14 17.02.2013 22:27 # arsaman-14
    Добыли победу, хотя должны были добыть еще в прошлом туре.

13. jay-z 17.02.2013 22:20 # jay-z
    Зенит вздрючим скорее всего. Хотя дело в другом. Суонси просто более открыто играет, отсюда и зоны имеются, если Питер сядет, то будет нереально сложно.

14. frisby 17.02.2013 22:19 # frisby
    всех скаузеров с отличной победой!

15. flo 17.02.2013 22:15 # flo
    челси в гонке епта

16. frank-legend 17.02.2013 22:10 # frank-legend
    Что за жеребьёвка? Почему Мю практически все матчи проводит дома, а мы в гостях?

17. gerrard-legenda 17.02.2013 22:09 # gerrard-legenda
    7 вещей, что мы узнали в этом матче...

18. liverpool-my 17.02.2013 22:08 # liverpool-my
    Киньте ссиль на 5 серию "Быть Ливерпульцем"

19. alex-maradona 17.02.2013 22:05 # alex-maradona
    В случае победы над «Редингом» в шестом раунде Кубка Англии «Юнайтед» сыграет с «Челси» или «Мидлсбро» на «Олд Траффорд».