"Сити" ответил на критику разгромом "Лидса"

Серхио Агуэро и Давид Сильва "Манчестер Сити" несколько реабилитировался за последние неудачи в Премьер-Лиге, разгромив "Лидс" со счетом 4:0 и обеспечив себе путевку в четвертьфинал Кубка Англии.

Ошибка Джо Харта в матче прошлого тура против "Саутгемптона" стоила голкиперу места в стартовом составе "горожан". Его заменил Костел Пантилимон. Также с первых минут вышли Коло Туре, Матия Настасич, Александр Коларов, Джеймс Милнер и Карлос Тевес.

Хозяева сразу забрали мяч под свой контроль и уже на 5-й минуте завели его в ворота. Яя Туре сыграл в стенку с Давидом Сильвой, затем с Тевесом и, получив ответную передачу от аргентинца, ворвался в штрафную, обошел голкипера и поразил цель - 1:0.

"Сити" не успокоился и продолжил терзать оборону "Лидса". И на 14-й минуте хозяева заработали пенальти. Том Лис руками хватал Серхио Агуэро в штрафной, и рефери Марк Клаттенбург поспешил указать на 11-метровую отметку. Сам же пострадавший четко реализовал стандарт - 2:0.

Еще какое-то время "горожане" активно атаковали, но затем игра успокоилась и неторопливо протекала вплоть до перерыва. "Лидс" впереди запомнился лишь ударом со штрафного Росса Маккормака - Пантилимон был на чеку.

На 52-й минуте "Сити" сделал счет разгромным. Агуэро сыграл в стенку с Сильвой, на скорости вошел в штрафную и сделал наброс во вратарскую, где Тевес просто внес мяч в сетку - 3:0.

"Лидс" выглядел совершенно беззубо, так и не сумев напрячь "горожан". Хозяева в свою очередь вполне могли развить свое преимущество, а вышедший на замену Джек Родуэлл на 66-й минуте даже угодил в перекладину.

На 74-й минуте гости все же пропустили четвертый. Сильва сделал роскошную передачу в штрафную на Агуэро, которому хватило одного касания, чтобы переправить мяч в угол ворот - 4:0. Гостям повезло, что счет более уже не увеличился.

"Манчестер Сити" нашел достойный ответ на свои последние неудачи, пробившись в четвертьфинал Кубка Англии. "Горожане" уверенно победили, представ гораздо более классной командой, чем "Лидс".

"Манчестер Сити" - "Лидс" - 4:0 (2:0)

Голы: Яя Туре 5, Агуэро 15 (пен), 74, Тевес 52.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Коло Туре, Настасич, Коларов, Милнер, Яя Туре, Хави Гарсия (Родуэлл 60), Сильва, Агуэро (Джеко 81), Тевес (Майкон 64).

"Лидс": Эшдаун, Байрам, Лис, Пелитье, Уорнок, Уайт, Остин (Тонг 77), Браун (Норрис 46), Варни, Диуф, Маккормак (Морисон 46).

1. whitecolor 18.02.2013 01:14 # whitecolor
    Еще бы не разгромили

2. mihajlo-fan 18.02.2013 00:17 # mihajlo-fan
    Мюшники ожидаемо не могут скрыть своё ректальное кровотечение, и выставляют его на показ.

3. j-wilshere10 17.02.2013 22:49 # j-wilshere10
    нормально, сосредоточатся на КА

4. arsaman-14 17.02.2013 22:24 # arsaman-14
    Бедный Лидс, попал под горячую руку))))

5. asan-mu-asan 17.02.2013 21:51 # asan-mu-asan
    ну и фото, два голубых щас будут друг друга .....

6. hedef 17.02.2013 21:34 # hedef
    прям так смачно ответил на критику, аж все снова поверили что мс защитит титул. пфффффф, админы, не надо делать слишком громко кричащие заголовки

15. cfc-8-cfc 17.02.2013 20:43 # cfc-8-cfc
    Скаузеры почему пеналь бил Старридж а не Джи?

20. warham 17.02.2013 20:37 # warham
    Рев болельщиков, паника, слезы радости на глазах людомешков и все это - выход в четвертьфинал кубка Англии.