"Челси" разгромил "Брентфорд" и вышел на "Мидлсбро"

Оскар В переигровке матча 4-го раунда Кубка Англии "Челси" добился убедительной победы над "Брентфордом", все четыре своих гола забив после перерыва - 4:0.

В стартовый состав "синих" вернулись Давид Луис, Виктор Мосес и Демба Ба, не игравшие против "Спарты" в Лиге Европы на неделе. Джон Терри также появился с первых минут, надев капитанскую повязку.

Первый тайм команда Лиги Один провела в глубокой обороне. "Челси" создал несколько моментов, включая ряд неполучившихся ударов Фрэнка Лэмпарда, но лучший шанс отличиться у хозяев был на 26-й минуте, когда провалился фланг обороны "Брентфорда", и Оскар вышел к воротам. Однако у бразильца поехала нога, и он лишь попал в основание штанги.

Единственный ответ гостей до перерыва состоялся на 39-й минуте, когда Марсело Тротта прошел мимо Гари Кэхилла и закатил мяч в угол. Однако гол не был засчитан, поскольку секундой ранее рефери увидел фол со стороны "Челси" - свисток в пользу провинившегося.

Вскоре после начала второго тайма "синие" все-таки воплотили свое игровое преимущество в гол. Ба скинул мяч за пределы штрафной Хуану Мате, который точно пробил в угол - 1:0.

Гол отрицательно подействовал на "Брентфорд", который не смог найти достойного ответа и на 68-й минуте пропустил еще раз. Бранислав Иванович с правого фланга сделал передачу на линию вратарской, откуда Оскар красиво пробил пяткой в касание - 2:0.

На 71-й минуте "синие" провели быструю контратаку, и после мягкого наброса мяча Маты с левого края, Лэмпард в касание завершил комбинацию - 3:0. "Брентфорд" совсем бросил играть, и на 81-й минуте преимущество хозяев вновь увеличилось. Оскар выполнил навес с левого фланга в район дальней штанги, где точно в угол головой пробил Терри - 4:0.

Гостей хватило лишь на первый тайм. После перерыва дела "синих" пошли в гору, и они добились уверенной победы. "Брентфорд" оказался не в состоянии прибавить и пойти отыгрываться. Таким образом, "Челси" отправляется в 5-й раунд Кубка Англии, где теперь встретится с "Мидлсбро" в конце февраля.

"Челси" - "Брентфорд" - 4:0 (0:0)

Голы: Мата 54, Оскар 68, Лэмпард 71, Терри 81.

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Коул, Луис, Лэмпард (Бертран 80), Оскар, Мата (Бенаюн 76), Мосес (Азар 65), Ба.

1. henderson88 18.02.2013 02:53 # henderson88
    разве что с Брентфордом и играть! дно ))

2. chelsea-balnura 17.02.2013 22:52 # chelsea-balnura
    ПОЗДРАВЛЯЮ всех НАШИХ с ПОБЕДОЙ, но прежде всего за возвращение ТЕРРИ и за блестящую игру, по которой МЫ уже соскучились!!! Игра была ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!! Наш ЛЭМПИ МОЛОТОК!!!! Все сыграли так, как на самом деле играют НАШИ АРИСТОКРАТЫ!!!! ОБОЖАЮ СВОИХ!!!)))

3. chebrec 17.02.2013 21:09 # chebrec
    отлично раскатали Брентфорд!

4. novoseltsev 17.02.2013 20:56 # novoseltsev
    от речников отхватят норм пенсы. беня уже речь готовит.

9. red-devil-4ever 17.02.2013 20:44 # red-devil-4ever
    Что-то не поперло у Борини в Пуле пока, сначала 3 месяца из-за сломанной ноги, теперь это

Как же классно играет сейчас Старридж!
    Что мешало дать парню игровое время в центре нападения. Большая ошибка синих. Давно Торресу пора посидеть.

18. melwood-lfc 17.02.2013 20:36 # melwood-lfc
    незря Оскар Табарес говорил, что попросту боится заменять Суареса)

19. redswin- 17.02.2013 20:35 # redswin-
    о,как и заказывал,надеюсь забьет тоже ченить италл.

20. redtiger 17.02.2013 20:34 # redtiger
    Ржу не могу))) за 2 неполных матча апл ударили по воротам соперника 60!!!!!! Раз.