"Эвертон" упустил победу против "Олдхэма" на последних секундах

Эвертон "Эвертон" не сумел удержать победу в матче 5-го раудна Кубка Англии против "Олдхэма", пропустив ответный гол уже в компенсированное время, буквально в заключительные секунды перед финальным свистком - 2:2.

"Олдхэм", обидчик другой мерсисайдской команды "Ливерпуля" в предыдущем раунде, забил быстрый гол. Хозяева провели стремительную контратаку, которую завершил арендованный у "Рединга" Джордан Обита - 1:0.

"Эвертон" не пал духом и, перейдя в наступление, в середине тайма добился своего. Виктор Аничебе завладел мячом в штрафной и после ошибки своего опекуна нанес мощный удар точно по цели - 1:1.

Вскоре "ириски" забили еще один гол усилиями Никицы Елавича, но он был отменен из-за офсайда у хорвата. А в самом начале второго тайма Фил Ягиелка четко сыграл при подаче углового Кевином Миральясом - 1:2.

В концовке матча клуб Лиги Один неслабо прижал "ирисок", но те при помощи своего голкипера Тима Ховарда продолжали отбиваться. Давление "Олдхэма" нарастало, и уже в компенсированное время подача углового завершилась ответным голом Мэтта Смита - 2:2.

Теперь двум командам предстоит переигровка на "Гудисон Парк".

"Олдхэм" - "Эвертон" - 2:2 (1:1)

Голы: Обита 13, Смит 90 - Аничебе 24, Ягиелка 48.

"Эвертон": Ховард, Невилл, Ягиелка, Дистен, Бэйнс, Осман, Гибсон, Феллайни, Пиенаар (Овьедо 79), Аничебе (Миральяс 46), Елавич (Даффи 90).

1. vandersexxx 17.02.2013 02:53 # vandersexxx
    я думал разница в классе между чемпионатами по баше...сколько уже клубов с 3-4 дивизионов нагнули проф клубов из АПЛ и ЧШ........вот там работяги помнят как в футбол играть а не как эти балерины ушибы по 2 недели залечивать

2. blacker19 17.02.2013 01:32 # blacker19
    сейчас посмотрел фильм "человек который изменил всё",(с Брэдом Питом и Джоном Генри)) и еще раз убедился в том, что знал всегда. В футболе ,бейсболе и.тд. деньги играют огромную роль, но при грамотном настрое и тренере (службе скаутов) ,можно добиваться результатов, как это делает Венгер!

3. aktan 17.02.2013 00:51 # aktan
    Нежданчик.

4. chuck--norris 17.02.2013 00:22 # chuck--norris
    Сенсация за сенсацией прям .Нравится мне отношение клубов из куй пойми с каких там дивизионов к этому кубку.

5. byob 17.02.2013 00:22 # byob
    Огребут на выезде там поле пошире будет но всерано команда не сдавалась до посление секунды похвально! Забить головой Эвертону на последней минуте это уэе подвиг

10. ray-black 17.02.2013 00:10 # ray-black
    крайне спорный гол Смита. Голкипер Олдхэма явно сыграл руками в чужой вратарской в результате чего мяч и попал Смиту на голову.

11. nasrikalou 17.02.2013 00:10 # nasrikalou