"Арсенал" вылетел из Кубка Англии от "Блэкберна"

Микель Артета "Арсенал", всеми мыслями устремленный на предстоящий матч Лиги Чемпионов против "Баварии", в субботу вылетел из Кубка Англии, потерпев домашнее поражение от "Блэкберна" - 0:1. Судя по всему, эта неудача делает практически неизбежной очередной бестрофейный сезон "канониров".

Наставник "канониров" Арсен Венгер, держа в уме матч против "Баварии" во вторник, оставил в запасе Бакари Санья, Джека Уилшира, Санти Касорлу, Лукаса Подольски и Тео Уолкотта.

Новичок "роверс" Дэвид Бентли, арендованный сутками ранее у "Тоттенхэма", начал матч в запасе.

Первый тайм получился небогатым на голевые моменты. В самом начале поединка Маркус Олссен не сумел попасть по воротам на дальней штанге после розыгрыша штрафного.

В дальнейшем преимуществом целиком владел "Арсенал", но создал лишь три достойных внимания момента. Дважды головой бил Абу Диаби - сперва мимо, а затем заставив голкипера "Блэкберна" совершить хороший сейв. На 43-й же минуте Томаш Росицки вывел Жервиньо один на один, однако ивуариец промахнулся.

Во втором тайме ничего не изменилось. "Блэкберн" продолжал сидеть в глухой обороне, но при этом отбивал все атаки противника. Только на 67-й минуте "Арсенал" впервые после перерыва приблизился к голу, когда Росицки пробил в штангу.

На 71-й минуте Венгер провел тройную замену, выпустив Уилшира, Касорлу и Уолкотта. И тут же "канониры" пропустили. Мартин Олссен нанес мощный удар с угла штрафной, а Войцех Щесны отразил мяч прямо на Колина Казим-Ричардса, который быстро сориентировался и пробил. Снаряд полетел по замысловатой траектории, отскочил от штанги и оказался в воротах - 0:1.

Уйти от поражения хозяева уже не смогли, хотя и нанесли несколько опасных ударов в створ и сторону ворот Кина. "Блэкберн" выстоял и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

В двух других субботних матчах Кубка Англии "Миллуолл" и "Барнсли" добились побед на "Лутоном" и "МК Донс", соответственно.

"Арсенал" - "Блэкберн" - 0:1 (0:0)

Голы: Казим-Ричардс 72.

"Арсенал": Щесны, Кокелен, Вермален, Косьелни, Монреаль, Диаби, Росицки (Уилшир 70), Артета, Жервиньо (Уолкотт 70), Окслейд-Чемберлен (Касорла 70), Жиру.

"Блэкберн": Кин, Орр, Данн, Хенли, Мартин Олссен, Педерсен, Уильямсон, Лоуи, Маркус Олссен (Бентли 63), Казим-Ричардс, Родес (Гудвилли 82).

Предупреждения: Кокелен - Орр, Гудвилли.

"Лутон" - "Миллуолл" - 0:3 (0:2)

Голы: Хенри 12, Халс 36, Н'Гессан 86.

"МК Донс" - "Барнсли" - 1:3 (0:2)

Голы: Боудитч 61 - Дагналл 3, 90, Хэйрвуд 9.

1. shsh 17.02.2013 10:19 # shsh
    Венгер : Зачем покупать, когда есть жервиньё ? видел бл* зачем ? тока ты не видишь что он днище , с тех пор как ты его купил , он не прибавил нисколько , такой же тупой безмозглый чёрный самец , постоянно тупит и теряет мяч , ну и всё порет естественно.
    Венгер: Арсенал может выиграть ЛЧ , если пройдёт Баварию... ясно
    Команда показала свой характер ... ясно
    Венгерчик тебе пора на пенсию , никогда раньше этого не говорил , но к сожалению ты всё больше мочишь , я уже сомневаюсь в твоей адекватности

2. arsene-arsenal 17.02.2013 06:33 # arsene-arsenal
    Щесны только не туда отбил, так матч незаметно.
    Начо ни о чём. ни подавать, ни бить он не умеет.
    Кокелен не плох.
    Диаби хорош был до замен, потом днищем стал.
    Артета тоже самое. не плохо играл.
    Росицки лучший игрок в нашей команде имхо
    АОЧ тупит пздц
    Жервиньо такой Жервиньо
    Жиру дерево, да что он может придумать? он максимум сегодня выполнял, что можно было - отдавал передачи. какой смысл ему в штрафной торчать, если ему пас не дают туда....
    Венгер, у*бывай, умоляю, и не епи нам мозг

Кокелен провалился конечно, и где Кос был, когда нам забивали...
    Джека жалко(
    Усманов, ну давай, всего 21 акция!!

3. shimane 17.02.2013 05:56 # shimane
    кажется сказал бы: да пошли вы нахер, сил моих больше нет, не буду болеть за вас, но понимаешь, что ага, это эти ребята и они навсегда, хоть и полные идиоты)

4. shimane 17.02.2013 05:51 # shimane
    очень приятно читать адекватные комментарии. спасибо вам всем.

5. henderson88 17.02.2013 05:16 # henderson88
    вот уж бавария оторвется! зря в лигу европы не пошли, там, реально, могли бы в 1/4 попасть))))

6. adventurer88 17.02.2013 02:47 # adventurer88
    Почему это поместили в новость дня,Арсенал вылетел из борьбы за кубок-это не новость,Арсену при всем уважении пора уезжать в Французскую лигу.

7. drogba-105 17.02.2013 02:39 # drogba-105

8. pronax 17.02.2013 02:27 # pronax
    вот почему он забил)))

9. otkisay23 17.02.2013 02:27 # otkisay23
    При этом недотренеришке,днищавом кронке,шлаковом хилл-вуде и Еба*ом Вани,который помнится говорил после Бредфорда,что деньги на трансферы выделят мы чисто будем убиваться по неудачам.

10. godmode84 17.02.2013 01:55 # godmode84
    и почему я не удивлен...надеюсь на крупное поражение от баварии,и непопадание в четверку.мб тогда сдвинемся с мертвой точки.

11. protege 17.02.2013 01:41 # protege
    судья красава)

12. subconscience 17.02.2013 01:31 # subconscience
    Держитесь, Пушкари. Скоро выберетесь из своего пике, я надеюсь.

13. chuck--norris 17.02.2013 01:30 # chuck--norris
    Подкиньте фильм какой нибудь народ .Днём выспался ,теперь делать некуй совсем ((
    Просто название строчите ,жанр до пи3ды какой ,главное что бы цепляло .

14. flo 17.02.2013 01:26 # flo
    Тренер чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко Джеймс Башир поделился мнением о возможных соперниках украинца

«По моему мнению, только два боксера представляют угрозу для Владимира — болгарин Кубрат Пулев и британец Дэвид Прайс. Тайсон Фьюри? Нет. Я вообще не очень высокого мнения о Фьюри. Он большой и сильный парень, но не способен нанести мощный удар. Он не бьет, а скорее шлепает. Владимир его нокаутирует. Фьюри против Виталия Кличко? Послушайте, меня совсем не впечатляет Фьюри. Виталий побил бы его», — сказал Башир.

Хэй спокойно положит Поветкина

15. pronax 17.02.2013 01:25 # pronax

16. flo 17.02.2013 01:23 # flo
    Брендан Роджерс ("Ливерпуль") 33% (7437), этож откуда столько дoлбaeбов взялось?

17. flo 17.02.2013 01:22 # flo
    как у гамбурга с финансами?

18. siralexfergie 17.02.2013 01:16 # siralexfergie
    Как-то неудивительно,не понятно зачему фаны арса так жестко отреагировали на поражение,ведь были и по хлеще моменты.tagavo of armenia ей земляк ты где.

19. lyr-fc 17.02.2013 01:02 # lyr-fc

20. osetin-15reg 17.02.2013 00:55 # osetin-15reg