"Ньюкасл" и "Тоттенхэм" провели первые матчи в 1/16 финала Лиги Европы

Гарет Бэйл "Ньюкасл" и "Тоттенхэм" провели свои первые матчи на стадии 1/16 финала Лиги Европы, добившись ничьей с "Металлистом" и победы над "Лионом", соответственно.

"Ньюкасл", принимавший у себя дома харьковский "Металлист", на протяжении большей части матча владел преимуществом. Вновь очень полезно для команды в середине поля действовал Мусса Сиссоко.

"Сороки" имели несколько неплохих моментов, включая два отмененных гола Паписса Сиссе и выход все того же Сиссе один на один, однако забить по всем правилам так и не смогли. Несколько шансов было и у "Металлиста", но итоговый счет остался 0:0.

--

"Тоттенхэм" играл также дома - с "Лионом". Французский клуб показал себя достойным соперником, но хозяева "Уайт Харт Лэйн" все-таки смогли временно склонить чашу весов в свою пользу перед перерывом, когда Гарет Бэйлл превосходно исполнил штрафной удар.

В начале второго тайма Самуэль Юмтини восстановил равновесие, зрелищно пробив в касание по летящему мячу с дальнего угла штрафной площади, однако в самой концовке матча все тот же Бэйл, вновь со стандарта, принес "Тоттенхэму" победу - 2:1.

Добавим, что ответные матчи пройдут через неделю.

"Ньюкасл" (Англия) - "Металлист" (Украина) - 0:0 (0:0)

"Ньюкасл": Крул, Янга-Мбива, Тэйлор, Колоччини, Сантон, Тиоте (Шола Амеоби 79), Кабайе, Обертан (Марво 62), Сиссоко, Гутьеррес, Сиссе.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Лион" (Франция) - 2:1 (1:0)

Голы: Бэйл 45, 90 - Юмтити 55.

"Тоттенхэм": Фридель, Уолкер, Галлас, Вертонген, Ассу-Экотто, Дембеле, Паркер (Ливермор 90), Леннон (Сигурдссон 79), Бэйл, Демпси (Холтби 67), Адебайор.

4. tony26 15.02.2013 11:27 # tony26
    ДА, Тоттенхэм и Рубин вчера поддали) Молодцы!

5. bubb 15.02.2013 09:20 # bubb
    кстати Лион (Юмтити) положил голешник, вообще божеский!

6. al-faarabi 15.02.2013 08:09 # al-faarabi
    тоттенхым клуб одного игрока

7. puhovik-vengera 15.02.2013 06:37 # puhovik-vengera
    Поздравлю Металлист с проходом в следующий этап ЛЕ

8. bubb 15.02.2013 06:12 # bubb
    Бэйл ванперсизмом заболел что ли?) ниxyя тащит...

12. byob 15.02.2013 02:22 # byob
    Вывод матча разбег Роналдо работает припоминаю еще видос на Ютубе где Щесны на Эмирейтс забил летом)

17. mercuriy 15.02.2013 02:17 # mercuriy
    чё манчини делал в лондоне на матче тотена? хочет кого то в свой недоклуб чтоли купить?

18. sir-haik 15.02.2013 02:16 # sir-haik