"Зенит" дважды наказал Ливерпуль" за расточительность

Данни и Стивен Джеррард Расточительность "Ливерпуля" возле чужих ворот была наказана голами Халка и Сергей Семака. Поражение 2:0 от "Зенита" оставляет "красным" весьма призрачные шансы на выход в следующий этап Лиги Европы.

В стартовом составе "красных" появились Мартин Шкртел, Джо Аллен и Рахим Стерлинг, заменив относительно предыдущего матча Даниэля Аггера, Лукаса Лейву и Джонджо Шелви. Стивен Джеррард и Луис Суарес также появились с первых минут.

В начале матча команды обменялись парой моментов. Голкипер гостей Хосе Рейна совершил два хороший сейва. На противоположной половине поля дважды мог отличиться Луис Суарес, но сперва он не попал в створ ворот, а затем не реализовал выход один на один после ошибки защитника "Зенита".

На 28-й минуте хозяева, действовавшие первым номером, едва не открыли счет. Это Халк мощно приложился из пределов штрафной, однако попал в ближнюю штангу. В остатке тайма "Зенит" по-прежнему владел инициативой, но при этом регулярно проваливался в обороне.

После перерыва характер игры не изменился, но в середине второго тайма дело сдвинулось с мертвой точки - хозяева в течение двух минут забили два гола. Для начала Халк мощно пробил с дистанции, а после вышедший на замену Сергей Семак результативно замкнул прострел Александра Анюкова на дальней штанге - 2:0. Остаток матча прошел спокойно.

"Ливерпуль" вновь пострадал от реализации моментов. Когда ты раз за разом упускаешь шансы у чужих ворот и имеешь громадные проблемы в обороне, вероятность того, что случится беда, очень высока. Ответный матч пройдет через неделю, и "красным" придется лезть вон из кожи, если они хотят выйти в 1/8 финала.

"Зенит" (Россия) - "Ливерпуль" (Англия) - 2:0 (0:0)

Голы: Халк 70, Семак 72.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Нету, Губочан, Широков, Денисов, Витсель, Данни (Семак 54), Кержаков (Файзулин 82), Халк.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Шкртел, Джеррард, Энрике, Аллен, Джеррард, Даунинг, Суарес, Стерлинг (Лейва 78).

Предупреждения: Губочан, Нету - Шкртел.

1. slash-lfc 16.02.2013 14:39 # slash-lfc
    гол на Петровском очень бы облегчил задачу,а так шансов почти нет.

7. tony26 15.02.2013 11:20 # tony26
    Я до конца не смотрел, но знал что Зенит все таки забьет. Уж больно Суарес свои моменты не реализовал.

8. gringo1990 15.02.2013 09:01 # gringo1990

Великий матч где у наших были железные яйца сцуко!

9. gringo1990 15.02.2013 08:54 # gringo1990
    По моим прогнозам колбаса 3:0 должна была соснуть. Ну не получился еще 1 гол бывает. А так ожидаемо. Вот тока Рубин-удивил.

10. alex-lampard 15.02.2013 08:50 # alex-lampard
    Bale натуре хорош.Ньюкасл походу аут.

11. melwood-lfc 15.02.2013 08:44 # melwood-lfc
    насосали колбасные знатно

12. chelser 15.02.2013 08:43 # chelser
    испытываю двоякое чувство, с одной стороны есть радость за то, что российский клуб сумел победить, а с другой, печально лицезреть, что один из величайших клубов в истории мирового футбола превращается в дно...

13. big-4 15.02.2013 08:27 # big-4