"Ливерпуль" неожиданно капитулировал перед "Вест Бромвичем"

Стивен Джеррард Заключительный матч 26-го тура Премьер-Лиги завершился сенсационным поражением "Ливерпуля", который не сумел воспользоваться не только своим подавляющим игровым преимуществом, но также и правом на пенальти в домашнем противостоянии с "Вест Бромвичем" - 0:2.

К вечеру понедельника так и не поправился нападающий "красных" Даниэль Старридж. Его место в старте занял Джонджо Шелви. Новичок Филиппе Коутиньо оказался в запасе.

Вопреки информации об амнистии Питера Одемвинге, нигерийца не оказалось в заявке "дроздов". Дисквалифицированного Горана Попова заменил Лиам Риджвелл. Юссуф Мулумбу появился вместо Ромелу Лукаку.

В начале матча Шелви отметился голом из офсайда, добив мяч в ворота после отраженного Беном Фостером удара Глена Джонсона. "Ливерпуль" продолжил напрягать чужую оборону, но так и не смог подобрать ключ к чужим воротам. "Вест Бромвич" впереди ничего не создал, сосредоточившись на обороне.

Во втором тайме несколько возросли скорости, и гостям стало еще тяжелее. Хороший момент имел Джордан Хендерсон, но Фостер каким-то чудом отразил удар пяткой в исполнении полузащитника "красных".

Гости чересчур прижались к своим воротам, и на 76-й минуте Йонас Олссен "привез" пенальти, жестко сыграв в собственной штрафной против Луиса Суареса. Однако Стивен Джеррард 11-метровый не реализовал - его удар в угол вытащил Фостер.

Вскоре Фостер совершил еще один прекрасный сейв, на сей раз с игры, а на 81-й минуте "дрозды" забили. После подачи углового Крисом Брантом, Гарет Макаули остался без опеки и замечательным ударом головой вогнал мяч в ворота - 0:1.

"Ливерпуль" был шокирован таким развитием событий и концовку матча провел невыразительно. А на последней минуте основного времени появившийся на замену у гостей Ромелу Лукаку самостоятельно протащил мяч в штрафную мимо Даниэля Аггера и удвоил преимущество своей команды - 0:2.

Итак, "Вест Бромвичу" потребовалось всего два удара в створ, чтобы соорудить победный гол. "Ливерпуль" бил гораздо чаще, получил пенальти, но все свои шансы спустил в трубу. Эта неожиданная победа помогла "дроздам" обойти своего обыгранного противника в турнирной таблице.

"Ливерпуль" - "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. buggaga 12.02.2013 22:00 # buggaga
    Тихо тихо, это лучшая игра в премьер-лиге)))

2. wolfsmensch 12.02.2013 18:55 # wolfsmensch
    классный был матч) ВБА по итогам сезона обязан финишировать выше Ливерпуля

3. aktan 12.02.2013 18:12 # aktan
    Стиви, забей бы ты, был бы я на 7 небе.

4. manreds 12.02.2013 15:51 # manreds
    Ахахахахахахаха, середняк есть середняк.

Вест Бромвич молодцы! В начале чемпа 3:0 и теперь 2:0! Середняков поставили на место!

5. shirasi 12.02.2013 14:38 # shirasi
    го лефт

6. ars4ever 12.02.2013 14:31 # ars4ever
    Роджерс реально лучший тренер сезона. КД даже не был ниже ВБА, а он смог. Респект, мэн.

7. sisyazavr 12.02.2013 12:21 # sisyazavr
    Жалко Ливерпуль, но не их фанов, что смеялись, когда говорили, что Лукаку их накажет)

8. nordmann 12.02.2013 12:17 # nordmann
    а что сенсационного? команды примерно равные

8 Вест Бромвич 26 37
    9 Ливерпуль 26 36

9. toffees-rus 12.02.2013 12:15 # toffees-rus
    Ливерпуль неожиданно капитулировал перед ВБА!

Почему неожиданно то??? Команды соседи по таблице, может победить кто угодно! В чем неожиданность?

10. headhunter-- 12.02.2013 12:04 # headhunter--