"Манчестер Юнайтед" легко обыграл "Эвертон" и оторвался уже на 12 очков

Робин Ван Перси "Манчестер Юнайтед" не упустил возможности нарастить свое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги до 12-ти очков, одержав вполне себе дежурную победу над "Эвертоном" - 2:0.

Несмотря на предстоящий выезд в Мадрид в среду, главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выставил едва ли не сильнейший состав с Уэйном Руни и Робином Ван Перси в атаке. Неманья Видич, Фил Джонс и Райан Гиггз заменили Рио Фердинанда, Майкла Кэррика и Нани.

Относительно обильной на голы ничьей против "Астон Виллы" (3:3) у "ирисок" произошло одно изменение в старте. Фил Невилл появился вместо получившего травму на разминке Сильвена Дистена, а не вместо Джонни Хейтинги, как планировалось изначально.

Гости весьма бодро начали матч, но "Юнайтед" поспешил остудить пыл противника. На 10-й минуте Ван Перси ворвался в чужую штрафную по правому краю, ушел от голкипера и не смог с острого угла поразить пустые ворота - ввиду того, что бил с неудобной правой ноги.

А спустя 3 минуты Ван Перси классно сыграл в подыгрыше, ускользнув от Хейтинги с Филом Ягиелкой и сделав короткую передачу на Гиггза. У Райана было достаточно времени, чтобы подработать мяч и прицельно пробить. С касанием штанги снаряд залетел в ворота - 1:0.

Гол несколько разозлил "ирисок", которые пошли большими силами отыгрываться и пару раз смогли серьезно напрячь голкипера "Юнайтед" Давида Де Хеа.

Однако уже в компенсированное к первому тайму время потерявшая бдительность оборона "Эвертона" пропустила разрезающую передачу Рафаэля Да Сильвы на Ван Перси. Робин вновь ускользнул от всех защитников, обошел голкипера голкипера и на сей раз подобрал правильную ногу для удара - 2:0.

Во втором тайме скорости несколько упали. "Эвертон" понимал, что не в силах изменить ситуацию и атаковал больше для вида. На 66-й минуте "дьяволы" едва не затолкали третий мяч в ворота Тима Ховарда, но бывший голкипер "Юнайтед" совершил пару отличных сейвов на линии.

Алекс Фергюсон не мог упустить возможность сделать отрыв во главе таблицы 12 очков, несмотря на важнейший матч Лиги Чемпионов в среду. "Манчестер Юнайтед" одержал дежурную победу, побив все козыри противника своими - например, Фил Джонс при помощи партнеров напрочь "съел" Маруана Феллайни.

"Манчестер Юнайтед" - "Эвертон". Отчет о матче

1. kuznetsov2009 11.02.2013 12:13 # kuznetsov2009
    Всех с важнейшой победой

2. tony26 11.02.2013 11:56 # tony26
    Чемпионы, согласитесь гонка завершена.. борьба теперь строго за 2 место.. Это Англия детка!

3. chuck--norris 11.02.2013 08:55 # chuck--norris
    Фалькао то затащил вчера за 5сек до конца компенсированного ,красавец :D

frank-legend мои поздравления ).

4. lemass 11.02.2013 08:22 # lemass
    Всех с победой! Уверенно и без нервов. Выделить по такой игре абсолютно некого, все молодцы ;) Оборона порадовала, очень уверенно. Матч омрачила инфо о травмах Джонса и Эванса. Здоровья парням, надеюсь ничего серьезного.

Теперь реал, скорей бы уже)))

P.S. Тем не менее, Эвертон молодцы, очень упертая команда, при чем команда тут ключевое слово. Эти парни вызывают уважение , за ислючением фелайни, он грубиян и гавнюк, который уже начал зазнаваться, хотя его сильно переоценивают. Он по сути - бревно, только грубое. Ладно, удачи Эвертону в борьбе за еврокубки в этом сезоне. Они достойны.

5. alhambra 11.02.2013 08:12 # alhambra
    ох черт, хоть и не приятно, но все же поздравляю с чемпионством МЮ.
    в этом сезоне соперники жутко не стабильные, а МЮ добивался нужного результата, прав был сэр Алекс: РвП - игрок который принесет нам 20 кубок АПЛ. Браво.

6. theo-zm 11.02.2013 07:50 # theo-zm
    Ну что у кого какой прогноз?
    кто будет играть в следующем году лигу чемпионов)))))
    се как бы закономерно. первое место мю. второе скорее всего мс.третье и четвертое Арсенал-челси поделят меж собой.
    У кого сомнения на счет этого?

7. extent 11.02.2013 07:39 # extent
    рано еще поздравлять МЮ с чемпионством, это АПЛ, конечно Сити уже врятли догонят , но сократить и потрепать нервы спокойно могут, да и неизвестно сколько сил МЮ потратит на Реал, да и Арсенал на Эмирейтс может МЮ подпортить малину как раз за 4 тура до конца.

8. al-faarabi 11.02.2013 07:35 # al-faarabi
    поздравляю дебилера с очередным отскоком. РВП чемпик

9. arsene-arsenal 11.02.2013 06:21 # arsene-arsenal
    а где логика? то есть, если бы Сити выиграл, САФ бы выпустил второй состав, и тогда преимущество могло сократиться до 6 очков) логично...

10. brutal-kid 11.02.2013 04:00 # brutal-kid
    Баля сегодня срубил 10 граммов сильвер хэйз за 40 баксов. Дилеры такие тупые... Мю с чемпионством. Джеррард переходи в стан дьяволов.

11. alex-lampard 11.02.2013 02:10 # alex-lampard
    Хорошо последний матч провели.Лэмпард побьет рекорд.

12. frank-legend 11.02.2013 01:58 # frank-legend
    Фалькао ска выручил!

13. alex-lampard 11.02.2013 01:49 # alex-lampard
    Поздравляю МЮ с 20-м чемпионством

14. reddevilll 11.02.2013 01:38 # reddevilll
    Моуриньо после матча МЮ-Еве
    «Реал» – «МЮ» – это матч, которого ждет весь мир. Мир не ждет других матчей Лиги чемпионов, поэтому я надеюсь, мы дадим миру то, чего он так ждет.
    Отношения с Фергюссоном? Я чувствую, что мне оказывается привилегия, потому что Алекс – очень важная персона в мире футбола, но что еще более важно, – хороший человек.

15. scud 11.02.2013 01:29 # scud
    ребята, кого называют хачем?

16. reddevilll 11.02.2013 01:14 # reddevilll
    Победа без лишних нервов.Защита отыграла(не побоюсь сказать,но побоюсь сглазить)ВЕЛИКОЛЕПНО!Видич и Еванс(не повезло в моменте около ворот Ховарда) на высоте!Рафаель молодчик(даже голевуху сделал).Клев понавился.Гиггз...без комментариев...РВП мог больше забить.Руни отбегал как надо.Вощем все хороши.Маур увидел манковскую машину)Удачи нам!Уррра!!

17. arsene-arsenal 11.02.2013 00:52 # arsene-arsenal
    Поздравляю. Везёт вам, вы щас спать, а я уже с утреца в больнице. МЮ чемпион, Сити второй. Больше ничего не решено

18. blueswin 11.02.2013 00:45 # blueswin