"Манчестер Сити" безвольно уступил "Саутгемптону"

Джо Харт Своим безвольным поражением в гостях у "Саутгемптона" со счетом 3:1 "Манчестер Сити" практически объявил о капитуляции в чемпионской гонке Премьер-Лиги.

Относительно выездной ничьей против "Уигана" (2:2) в основу "святых" влились Данни Фокс и Стивен Дэвис, заменив травмированных Люка Шоу и Гастона Рамиреса.

После Кубка Африки и сразу в старт "горожан" вернулся полузащитник Яя Туре, заменив Джеймса Милнера. Появился с первых минут и Самир Насри, а вот Хави Гарсии вновь пришлось сыграть центрального защитника - капитан Винсент Компани так и не поправился к субботе.

Хозяева "Сент Мэри" активнее начали матч и уже на 7-й минуте открыли счет. Джейсон Панчеон вывел на удар Джея Родригеса, но тот замешкался и позволил Джо Харту отразить мяч. Однако этот самый мяч отскочил назад к Панчеону, которому оставалось попасть в ворота - 1:0.

Вроде бы "Сити" начал привыкать к настырной игре противника, как тот забил второй гол. Джо Харт совершил ошибку, выпустив мяч из рук после удара Рики Ламберта, а Стивен Дэвис на мгновение опередил Пабло Сабалету и поразил цель - 2:0.

Гости пребывали в каком-то летаргическом сне и лишь по стечению обстоятельств не пропустили еще. А на 39-й минуте "горожанам" довольно неожиданно удалось провести результативную контратаку. Сабалета прострелил с правого фланга, а Эдин Джеко в борьбе с защитником вывернул ногу и по красивой траектории послал мяч в ворота - 2:1.

Начался второй тайм, и преимущество "Саутгемптона" в счете вновь стало комфортным. Ламберт выполнил весьма простецкий прострел с левого фланга, а Гарет Бэрри, находясь в полном одиночестве в центре штрафной, в касание поразил собственные ворота - 3:1.

На этом игра была сделана. "Святым" удалось сбить темп и лишить противника мяча. Концовку матча гости проводили еле волоча ноги.

"Манчестер Сити" безвольно провел этот матч, словно команда Роберто Манчини уже сейчас смирилась с поражением в чемпионской гонке. Если в воскресенье "Юнайтед" добьется победы над "Эвертоном", то "горожане" уже точно могут расслабиться. "Саутгемптон" же благодаря этой победе отдалился от зоны вылета на шесть очков.

"Саутгемптон" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. yes-men 10.02.2013 13:34 # yes-men
    что за бред?!? смешно читать) "Манчестер Сити" практически объявил о капитуляции в чемпионской гонке Премьер-Лиги", "Если в воскресенье "Юнайтед" добьется победы над "Эвертоном", то "горожане" уже точно могут расслабиться"
    я помню в прошлом году подобные слова. итог известен)
    к 26 туру отрыв в 9 очков - класс, в 12 еще лучше, но туров 38, а это еще потенциальных 36 очков, и не факт, что мю их всех наберет, а сити опять потеряет.
    Так что вперед МЮ, рви Эвертон, набтрай обороты и не оглядывайся на МС!!

2. arsene-arsenal 10.02.2013 09:30 # arsene-arsenal