"Арсенал" вдесятером удержал победу против "Сандерленда"

Санти Касорла С большим трудом и с немалым везением "Арсенал", завершая матч вдесятером, сумел удержать победный счет в гостях у "Сандерленда" - 0:1. Автором единственного гола стал Санти Касорла.

Впервые с конца ноября в старте "котов" появился капитан Ли Каттермол. Вернулся в состав и защитник Данни Роуз. Эти двое заменили Себастьяна Ларссона и Дэвида Вона.

Защитник Лоран Косьелни, изначально включенный в основу "канониров", почувствовал некоторый дискомфорт на разминке и в последний момент уступил свое место на поле Карлу Дженкинсону. Аарон Рэмси и Санти Касорла заменили Абу Диаби и Алекса Окслейд-Чемберлена. Лукас Подольски, поучаствовавший в 8-ми из последних 10-ти голов команды, вновь оказался в запасе.

В начале матча парой своих ударов Тео Уолкотт проверил бдительность Симона Миньоле - голкипер хозяев был на чеку. Далее шла весьма равная и моментами грубоватая игра. "Арсенал" неплохо держал мяч, но стоило приблизиться к чужой штрафной, как следовала потеря.

Несмотря на сопротивление "Сандерленда", "канониры" продолжали настойчиво идти вперед, и на 36-й минуте удача им улыбнулась. Джек Уилшир протащил мяч до штрафной и отдал на Тео Уолкотта, который осмотрелся и вывел на удар Касорлу. Санти с левой ноги низом поразил ворота из пределов штрафной - 0:1.

Гол придал гостям уверенности, и они создали еще несколько неплохих моментов. Превосходный шанс выпал на долю Оливье Жиру уже в компенсированное время, но француз со считанных метров пробил прямо в голкипера.

Вскоре после перерыва "Арсенал" понес потерю. "Сандерленд" не брезговал фолами, и в одном из эпизодов досталось Уилширу. От греха тренерский штаб гостей заменил Джека.

Тем временем, "коты" стали все активнее ходить вперед, и на 62-й минуте Дженкинсон, прерывая очередную атаку противника, нарушил правила и был изгнан с пол за вторую желтую карточку.

Получив численное преимущество, "Сандерленд" осадил чужую штрафную, но при этом регулярно пропускал контратаки "канониров". На 75-й минуте только штанга уберегла гостей от второго гола после удара Уолкотта.

Избавить свою команду от поражения мог Стивен Флетчер, но два прекрасных сейва Войцеха Щесны не позволили ему отличиться.

"Арсенал" все-таки выстоял и удержал победный счет. Команда Арсена Венгера продолжает непростую борьбу за зону Лиги Чемпионов, но все еще не может подняться в четверку - в такой ситуации терять очки на "Стадионе Света" было недопустимо. "Канониры" с задачей справились.

"Сандерленд" - "Арсенал". Отчет о матче

1. patrashitel 10.02.2013 08:57 # patrashitel
    с трудом

2. arsenverim 10.02.2013 00:06 # arsenverim
    Защита Сандерленда похуже чем у Арсенала, такие дырища в центре, а наши всего-то один гол соорудили, идиоты.

Войчек молодца. Диаби хорошо вышел, но все-таки эта неуклюжесть и медленность его надоедает, поскорее бы форму набрал.

Безмозглого англо-фина глубоко в резерв, поближе к Скиллачи

3. skylernight 09.02.2013 23:42 # skylernight
    В мире существует ток одна-команда под кликухой "Дьяволы"-это Нью Джерси! Остальное это копипаста.

Мю -чемпион.
    Ну а для нас тур тоже неплох, хотя МС будут злые в матче с нами ,да еще и перед своими болельщиками,ухх,мего-матч будет.

8. elclassico 09.02.2013 23:29 # elclassico
    завтра Эвертон нагнет МУ, и ТТХ чемпион.

9. chuck--norris 09.02.2013 23:29 # chuck--norris
    ну Мю конечно ещё будет терять очки ,сложные европейские поединки там вся хурма ,но чемпионство по ходу в кармане ,поздравляю Вас тру фаны,те ребята ,которые за мю с дества всей душой и каждый день заходят сюда на этот прекрасный ресурс ,и рвут пердаки за юнайтед ,Вы заслужили это !

14. red-devil-4ever 09.02.2013 23:27 # red-devil-4ever
    Ай да Саутгемптон, первую победу для Почеттино добыл, да еще против кого. Хотя тут нечему удивляться, счет полностью по игре)

15. skylernight 09.02.2013 23:26 # skylernight