"Челси" разгромил дома "Уиган"

Рамирес Впервые с октября "Челси" одержал две домашних победы подряд в рамках Премьер-Лиги. Это достижение стало возможным благодаря разгрому "Уигана" - 4:1.

Главный тренер "синих" Рафаэль Бенитес не включил в стартовый состав Дембу Ба, Хуана Мату, Райана Бертрана и травмированного Джона Терри. Капитанская повязка отошла к Фрэнку Лэмпарду. С первых минут появились Сесар Аспиликуэту, отбывший дисквалификацию Эден Азар и вышедший в среднюю линию Давид Луис. Фернандо Торрес занял место на острие атак.

Старт "латикс" не изменился относительно домашней ничьей против "Саутгемптона" (2:2). Против своей бывшей команды вышел играть Франко Ди Санто.

Хозяева сразу принялись искать счастье в атаках, но Торрес как наконечник большинства комбинаций действовал чрезвычайно медленно, не успевая за мыслями и движениями партнеров. "Уиган" же в стартовый отрезок мог похвастаться лишь крученым ударом Ди Санто, с которым Петр Чех не без труда справился.

И все-таки в середине первого тайма "Челси" добился своего. Торрес заметил подключение Рамиреса и мгновенно снабдил передачей бразильца, который технично послал мяч мимо голкипера в притирку со штангой - 1:0.

"Синие" атаковали и дальше, упустив ряд шансов сделать свое преимущество в счете комфортным. Опасно бил головой под перекладину Торрес, но Али Аль-Хабси смог выручить гостевую команду.

В начале второго тайма, на 56-й минуте, "Челси" забил второй гол, вновь очень легко. Аспиликуэта обработал мяч на правом фланге и сделал передачу в район 11-метровой отметки на Азара, который нанес удар под опорную ногу Аль-Хабси - 2:0.

Однако уже через 2 минуты "Уиган" возродил интригу. "Синие" провалились в обороне, позволив Шону Малони в одиночестве оказаться на правом краю штрафной и выманить на себя голкипера. Полузащитнику оставалось попасть с острого угла в ворота, что у него получилось на отлично - 2:1.

Ближе к концу матча гости начали прибавлять, а "Челси" никак не мог забить третий, чтобы окончательно успокоиться. На 73-й минуте рефери Майк Дин откровенно пожалел хозяев, закрыв глаза на явное попадание мяча в руку Эшли Коула.

И все же "Челси" избавил себя от нервной концовки. На 86-й минуте Азар сделал передачу с левого фланга на подступы к штрафной, где Лэмпард точным ударом вогнал мяч в нижний угол ворот Аль-Хабси - 3:1.

А уже в компенсированное время появившийся на замену Марко Марин головой добил мяч в ворота после отраженного голкипером дальнего удара Аспиликуэты - 4:1. Перед самым финальным свистком невероятный промах совершил Торрес.

"Челси" одержал важную победу и вернулся на третье место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Лэмпарду же теперь не хватает всего четырех голов, чтобы стать лучшим бомбардиром клуба всех времен. Однако претензии у болельщиков "синих" к Бенитесу по-прежнему будут - и касательно слепого доверия к Торресу, и касательно чрезвычайно поздних замен.

"Челси" - "Уиган". Отчет о матче

1. patrashitel 10.02.2013 08:36 # patrashitel
    Беня аут

2. brutal-kid 10.02.2013 01:24 # brutal-kid
    Рад за Челси. Лэмпс красава. Джеррард, Лэмпард, Скоулз, Гиггз Лучшие полузащитники Апл последних 100 лет имхо. А Терри лучший защитник с Видичьым. Торрес аут, Бенитес Аут, Абрамович Аут

3. joker08 10.02.2013 00:19 # joker08
    молодцы)

4. lodi 09.02.2013 23:28 # lodi
    ну наконец ! конечно Уиган вообще не показатель,но хоть так ,а то без
    побед хреново.всех с победой! отдельно респектую Лэмпсу!

5. drogba-105 09.02.2013 23:16 # drogba-105
    Аспи прибавляет, еще бы урвать у Реала Коэнтрау, гниет парень в Реале, всего лишь 10 матчей сыграл в этом сезоне, и тогда в перспективе лучшие фланги

6. chelsea88 09.02.2013 23:08 # chelsea88
    есть оказывается еще шанс ща второе место зацепится. Сити походу слили чемп.

7. lionheart 09.02.2013 22:52 # lionheart
    1. Лемпс снова забивает, доказывая, что он - один из лучших. Cучандры негодуют и хейтят.
    2. Марина с почином, я в тебя верю, дрищ.
    3. Торрес стабилен.
    4. Лучший матч Аспиликуэты.
    5. Кто бы что не говорил, гoвняно играем в целом.
    6. Дин подсобил.

8. arsaman-14 09.02.2013 22:41 # arsaman-14
    Лэмпард легендарный полузащитник.

9. uzbek-legenda 09.02.2013 22:40 # uzbek-legenda
    молодец Рафаэль Бенитович Скаузер, что так настроил нашу команду на это гов но! Отличный матч, лучшие это Федор Тарасович Днище и Френк Лемперд. Жалко что Лемперд забил не с пенальти, но он всеравно скоро побьет рекорд нашей другой легенды (правда о которой почему то больше никто ни х уя не знает) и станет нашей новой самой легендарной легендой.С победой мои легендарные синежопые братья, сегодня у нас жопа не болит, этим стоит гордиться!

10. iwanowalika 09.02.2013 22:14 # iwanowalika
    "Перед самым финальным свистком невероятный промах совершил Торрес" )))))))))

11. big-4 09.02.2013 22:03 # big-4