"Тоттенхэм" обыграл "Ньюкасл" благодаря дублю Бэйла

Гарет Бэйл Великолепная игра Гарета Бэйла, забивающего в третьем матче подряд, обеспечила "Тоттенхэму" домашнюю победу над набравшим ход "Ньюкаслом" - 2:1. "Шпоры" еще более укрепились в зоне Лиги Чемпионов, минимум на пару часов захватив третье место в таблице.

В стартовом составе "шпор" впервые после своего январского трансфера оказался полузащитник Льюис Холтби. Клинт Демпси занял место на острие атак, а Эммануэль Адебайор начал матч в запасе.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью ожидаемо доверился тем же 11-ти игрокам, что в прошлом туре одолели "Челси" (3:2). Вернувшийся с Кубка Африки полузащитник Чейк Тиоте занял место в запасе.

Уже на 2-й минуте хозяева едва не открыли счет. Демпси немного не успел замкнуть прострел Гарета Бэйла с левого фланга на линию вратарской.

Спустя еще 3 минуты хозяева-таки поразили ворота Тима Крула. Гарет Бэйл коварно пробил со штрафного, и мяч, обогнув стенку и стукнувшись о газон перед голкипером, влетел в ближний угол - 1:0.

"Ньюкасл" находился в каком-то сонном состоянии и с большим трудом выходил со своей половины поля. Лишь на 19-й минуте "сороки" провели свою первую достойную атаку, когда Паписс Сиссе совершенно без помех бил головой из пределов штрафной. Никто не мешал сенегальцу, но он просто не попал в створ.

Гости стремительно вернулись в игру, уже на 24-й минуте сравняв счет. Мусса Сиссоко выполнил передачу с правого фланга на линию штрафной, где Йоан Гуффран подработал мяч и пробил. Рикошет от Майкла Доусона не оставил шансов Уго Льорису избавить свою команду от гола - 1:1.

В дальнейшем "Ньюкасл" вновь успокоился, позволив "Тоттенхэму" спокойно разыгрывать мяч. После перерыва ничего не изменилась - шла довольно скучная игра без голевых моментов с заметным преимуществом хозяев, но не более того.

Наконец, на 69-й минуте наставник "шпор" Андре Виллаш-Боаш решился выпустить Адебайора, который заменил Холтби. Толку было мало...

И все-таки у "Тоттенхэма" нашелся скрытый резерв, чтобы сделать решающий рывок. На 78-й минуте стремительный Бэйл обокрал Фабрисио Колоччини, ворвался в штрафную по левому краю и низом закатил мяч в ворота - 2:1. Стивен Тэйлор явно не ожидал такого сюрприза от своего партнера по центру обороны и даже не бросился преследовать валлийца.

На 87-й минуте только сейв Крула не позволил Бэйлу оформить хет-трик после мощнейшего дальнего удара. Хозяева довольно уверенно довели дело до победы, если не считать момент Шолы Амеоби в компенсированное время, когда "шпор" спас Льорис - кстати, на этот эпизод Гарет ответил своим промахом мимо пустых ворот.

Гарет Бэйл продолжает в буквальном смысле тащить "Тоттенхэм", забивая в третьем туре подряд. "Ньюкасл" был не так уж плох, но просто у него нет Бэйла - игрока, способного в одиночку решать судьбу матчей.

"Тоттенхэм" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. henderson88 10.02.2013 21:50 # henderson88
    без Бейла потухнут....увидите)

2. wolfsmensch 10.02.2013 14:52 # wolfsmensch
    если руководство Тоттенхэма отпустит Бэйла в гишпанию, то предать их всех анафеме!!!

3. tthotspur 10.02.2013 11:11 # tthotspur
    КПР ё моё...поставил победа КПР +1,вроде только оборону наладили ,а тут опять....

4. ziminden 10.02.2013 09:46 # ziminden
    Тоттенхэм плох в этом сезоне, нельзя становиться зависимой от одного игрока командой. Арсеналу точно уступим, и думаю, что и в четверке то не окажемся.

5. qwerd 09.02.2013 21:14 # qwerd
    бэйл великолепен.Надеюсь в барсу или в реал не перейдет

6. tahoma- 09.02.2013 21:12 # tahoma-
    а что Торрес под конец сделал?

7. claudi 09.02.2013 20:59 # claudi
    У Арсенала стабильно-красивая игра, судя по всему?

12. akado 09.02.2013 20:57 # akado
    Уххх через тур будет заруба за 4ую строчку, Тоттен-Арсенал.

13. arsenalise 09.02.2013 20:57 # arsenalise
    отлично!!! вдесятером выстояли!!! красавцы!

14. nwa-05 09.02.2013 20:56 # nwa-05
    Писдос тяжелая игра

15. akado 09.02.2013 20:56 # akado
    Даже Марин забивает уже ,а Торрес -нет? Я не удивлен.

16. claudi 09.02.2013 20:55 # claudi
    Арсенал поставил автобус и сохранил победу, молодцы

17. aibek09 09.02.2013 20:55 # aibek09
    ВСех фанов Челси с победой!! Отличная победа!! Лэмпс просто шикарен!!!! Отличный гол забил!! Марин малодчик вышел и гол забил! Азар шикарный матч провел! Ну Торресу явно не везет.. жалко его.

18. lampsy 09.02.2013 20:55 # lampsy