Обзор матчей, сыгранных в среду

Английский футбол на Premiership.Ru Несмотря на небольшое количество матчей, в среду их было всего пять, этот тур уже принес неожиданные результаты.

Начнем обзор с центрального матча тура, которым номинально должен был стать матч между "Болтоном" и "Челси". Ведь в этом матче встречались вторая и третья команды чемпионата, на момент начала матча.

"Болтон" 0-1 "Челси"

С самого начала матча стало понятно, что третье место от второго отделяет не одна формальная строчка в турнирной таблице, а целый уровень качества игры. "Челси" не поразил каким-то невероятным настроем или необычной тактикой, но преимущество над "Болтоном" было ощутимым. Жозе Моуриньо не стал вносить коррективы в полузащиту, по сравнению с матчем на "Олд Траффорд". Игра началась в неспешном темпе, команды обменялись парой полумоментов. На девятнадцатой минуте матча Лэмпард хорошим ударом со штрафного мог открыть счет, но Яаскелайнен оказался на месте. Этот момент стал началом штурма ворот "Болтона": за последующие пять минут мяч не раз мог влететь в ворота Яаскелайнена, но в некоторых моментах удары игроков "Челси" были не точны, а в несколько раз блестяще сыграл голкипер "Болтона".

Ближе к концу первого тайма стало понятно, что гол назревает. И предчувствия не подвели. Шевченко подобрал мяч в центре поля, прошел через центральную зону и великолепно пробил в верхний угол ворот - Яаскелайнен на месте. Но это лишь отсрочило неизбежное: так играть в обороне, как делал это "Болтон", просто нельзя. Лэмпард подает угловой, и Баллак с близкого растояния забивает свой очередной мяч за "Челси". Это произошло на второй добавленной минуте первого тайма.

Второй тайм не внес изменений в счет на табло, хотя обе команды имели несколько голевых моментов. Команда Жозе Моуриньо удержала победный счет до конца игры, заставив правда своих болельщиков пару раз схватиться за сердце. Итог игры: 0-1 победа "Челси".

"Ливерпуль" 0-0 "Портсмут"

В этом матче зрители так и не увидели ни одного забитого мяча, несмотря на все старания игроков. Лишь вручение четырех желтых карточек - одну получил игрок "Ливерпуля" и три игроки "Портсмута" - стало результатом этой игры. "Ливерпуль" вновь теряет очки и у него остается все меньше и меньше шансов чтобы включиться в чемпионскую гонку.

"Манчестер Юнайтед" 3-0 "Эвертон"

Несмотря на то, что игроки скамейки "Манчестер Юнайтед" часто подвергаются критике, в этом матче они внесли немалый вклад в победу своей команды. Первый гол в матче забил на 39 минуте Криштиано Роналду, а во втором тайме усилия Патриса Эвра и Джона О'Ши закончились ещё двумя мячами в ворота Эвертона. "Манчестер" вновь единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая "Челси" на все те же три очка.

"Астон Вилла" 1-3 "Манчестер Сити"

"Астон Вилле" не удалось набрать очки в домашнем матче с "Манчестер Сити". Голы Дариуса Вассела и Джо Бартона в первом тайме, и гол Силвейна Дистена во втором, привели к поражению хозяев. Все, что смогли сделать игроки "Астон Виллы" - сократить разрыв, забив гол при счете 0:2. Отличился Гэвин Маккан. Учитывая предыдущие выступления "Астон Виллы", этот результат вполне можно назвать неожиданным.

"Фулхэм" 2-1 "Арсенал"

Но главная неожиданность случилась именно в этом матче. Начало встречи явно не добавило оптимизма поклонникам Арсенала: уже к 19 минуте "Фулхэм" вел 2:0. Отличились Брайан Макбрайд и Томаш Радзински. К концу первого тайма футболисты "Арсенала" сократили разрыв в счете, усилиями Робина ван Перси. Но, как оказалось, больше сделать они не смогли. В этом матче стоит отметить достаточно большое количество желтых карточек: всего их было показано 9. А однажды, на 66 минуте, арбитр матча достал из кармана и красную карточку, удалив с поля игрока "Арсенала" Филлипа Сендероса. Это поражение может сильно осложнить турнирную ситуацию для команды Арсена Венгера. "Манчестер Юнайтед" и "Челси" уходят в отрыв, и пока не видно команды, которая может составить им конкуренцию в этом сезоне.

Отчеты о матчах:
Болтон 0-1 Челси
Манчестер Юнайтед 3-0 Эвертон
Ливерпуль 0-0 Портсмут
Фулхэм 2-1 Арсенал
Астон Вилла 1-3 Манчестер Сити




Метки обзор матча, Премьер-Лига

Автор denis   

Дата 30.11.2006 01:50

Количество просмотров Просмотров: 3578

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. spurs 30.11.2006 15:51 # spurs
    Фулэм красава!
    Жаль, что Садероса удалили в этой игре. 2-го декабря мне будет его не хватать...

    (ответить)

  2. sergeich 30.11.2006 14:38 # sergeich
    Ребяты,кто смотрел МЮ..скажите как Роналдо забил???

    (ответить)

  3. brutal 30.11.2006 14:28 # brutal
    Эх, обидно - кончилась домашняя серия Виллы без поражений... А самое главное - что не смогли выйти на 3-е место, ведь конкуренты очки потеряли. Зато теперь есть шанс у Рединга подняться на 3-ю строчку :)

    (ответить)

  4. spilix 30.11.2006 10:54 # spilix
    Да, уж. Фулхем и Мансити отожгли...
    Хотя может это и Арсенал с Виллой отожгли... Тут непонятно.
    Жаль только что Эвертон не смог наказать рогатых :-)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: