Англичане впервые за 23 года обыграли бразильцев

Фрэнк Лэмпард Голы Уэйна Руни и Фрэнка Лэмпарда обеспечили сборной Англии первую за 23 последних года победу над Бразилией - 2:1.

На свой 100-й матч за "трех львов" вышел играть защитник Эшли Коул. Небольшой ушиб Фила Ягиелки не оставил главному тренеру Рой Ходжсону другого выбора, кроме как составить дуэт центральных защитников из Гари Кэхилла и Криса Смоллинга. Получили свой шанс и молодые Джек Уилшир, Том Клеверли, Тео Уолкотт, Данни Уэлбек.

В стартовом составе гостей появились выступающие в Премьер-Лиге Жулио Сезар, Давид Луис, Рамирес и Оскар, а также звезды мирового масштаба Роналдиньо и Неймар.

Автором первого в матче удара в створ ворот стал Уэйн Руни. Нападающий "Манчестер Юнайтед" опасно пробил головой после подачи углового, но Сезар успел среагировать.

На 18-й минуте последовал ответ бразильцев. Роналдиньо выполнил прострел с левого фланга, и мяч попал в руку Уилширу. Рефери назначил пенальти, который отправился бить сам Роналдиньо. Однако Джо Харт справился не только с ударом опытного плеймейкера, но и с его же добиванием. Дважды просто блестяще сыграл голкипер англичан.

На 26-й минуте хозяева, вдохновленные подвигом своего голкипера, открыли счет. Уилшир сделал шикарный пас на правый край штрафной своему партнеру по "Арсеналу" Тео Уолкотту, но накрыть того успел Сезар. Однако мяч отскочил на линию штрафной к Руни, и тот прицельным ударом низом поразил свободные ворота - 1:0.

На 37-й минуте гости вполне могли результативно ответить. Оскар классно ушел на своем правом фланге от одноклубника Коула и прострелил на дальнюю штангу, где Неймар умудрился со считанных метров пробить мимо ворот.

Второй тайм сборная Бразилии начала мощно. Кэхилл взял игру на себя возле штрафной Харта и, не рассчитав свои возможности, совершил грубую потерю. Тут же на удар был выведен Фред, который мощно пробил с левой ноги - 1:1.

Почти сразу же, снова после ошибки Кэхилла, Фред угодил в крестовину. На 56-й минуте Гари едва не справился, хорошо пробив головой после подачи углового, но Сезар избавил бразильцев от гола.

Англичане быстро пришли в себя, провели пару комбинаций и на 60-й минуте вновь повели в счете. При безобразной игре бразильцев в обороне Руни нашел возможность скинуть мяч немного за пределы штрафной Фрэнку Лэмпарду, который в перерыве появился на замену, и ветеран "Челси" забил классный гол дальним ударом с отскоком от штанги - 2:1.

Затем игра успокоилась, последовали многочисленные замены. Бразилия старалась, как могла, что-то изменить, но англичане уже не упустили победу, надежно сыграв в обороне.

В какой бы форме, в каком бы сочетании не находилась сборная Бразилии, победа над ней - это всегда событие. Англичане больше хотели победить и показали значительно более содержательный футбол в отличии от противника, у которого практически напрочь отсутствовала командная игра, а креативные Рональдиньо и Неймар откровенно не впечатлили.

Сборная Англии - сборная Бразилии - 2:1 (1:0)

Голы: Руни 27, Лэмпард 60 - Фред 48.

Англия: Харт, Джонсон, Смоллинг, Кэхилл, Коул (Бэйнс 46), Джеррард, Уилшир, Клеверли (Лэмпард 46), Уолкотт (Леннон 75), Уэлбек (Милнер 61), Руни.

Бразилия: Сезар, Алвес, Луис (Миранда 78), Данте, Адриано (Филипе 69), Паулиньо (Жан 62), Рамирес (Ароука 46), Оскар, Роналдиньо (Моура 46), Неймар, Фабиано (Фред 46).

4. wengersuka 07.02.2013 12:11 # wengersuka
    сегодня с англичан двойной праздник)победа над сб бразилии и однополые браки,гомосекам

5. osetin-15reg 07.02.2013 11:17 # osetin-15reg
    не судьба Неймару с Англичанами.мешок бразильский

6. mazhitov-chelsea 07.02.2013 10:28 # mazhitov-chelsea
    Лэмпс

7. larry666 07.02.2013 09:54 # larry666
    Небольшой ушиб Фила Ягиелки не оставил главному тренеру Рой Ходжсону другого выбора...
    Как то не по-русски, получается что Ходжсон свою ягелку где-то ушиб, бедный)))

8. potter5689 07.02.2013 09:19 # potter5689
    Руни красава, и гол забил и голевой пас на Фрэнки отдал, молодцы))) и Валя за Эквадор отличился))) супер!!!!

9. celtic-1888 07.02.2013 09:16 # celtic-1888
    аргентина зае6ись сыграла. первый гол рикошет, второй гол с офсайда, третий гол вратарь исполнил концерт)

10. fedmart 07.02.2013 08:52 # fedmart
    Договорняк.

11. arsenal37 07.02.2013 08:46 # arsenal37
    Надеялся на гол Рони, как же он умудрился не забить

12. extent 07.02.2013 08:21 # extent
    Джеррард,Лэмпард и Уилшир вот такой центр должен быть)

13. cezar 07.02.2013 08:15 # cezar
    liverpool1991 где ты ???
    Че ты вчера вопел про Лэмпарда?
    -----------
    Фрэнки супер!
    п.с. я счет угадал и автора одного из голов)

14. elclassico 07.02.2013 08:06 # elclassico
    Лэмпард все не стареет...

15. tony26 07.02.2013 06:44 # tony26
    Ай да "супер Фрэнки"

16. asan-mu-asan 07.02.2013 06:37 # asan-mu-asan
    если бы не дно кехил, то 2-0 должен быть.

17. l-jkee 07.02.2013 06:32 # l-jkee
    как уолкотт сыграл?

18. chelser 07.02.2013 06:30 # chelser
    всех болельщиков Сборной Англии с победой!!!
    Млять вот как можно не продлить контракт с таким выдающимся футболистом как Фрэнк Лэмпард... РА, Бак, Эменало убейтесь накуй об стену...

19. asan-mu-asan 07.02.2013 06:30 # asan-mu-asan
    в эпизоде с отбитым пенальти, Хард красава, не зассал, а Рони мог ему ногой по е6алу дать.

20. garibaldi25 07.02.2013 06:26 # garibaldi25