"Сити " едва не проиграл "Ливерпулю"

Даниэль Старридж Обменявшись голами в первом и втором тайме, "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" завершили свой очный матч ничейным результатом - 2:2. Гости вполне могли увезти с "Этихад" победу, если бы не ошибка их голкипера Хосе Рейны в концовке.

"Горожане" из-за травмы не досчитались своего капитана Винсента Компани, которого заменил выздоровевший Матия Настасич. Карлос Тевес уступил свое место в составе Эдину Джеко.

Относительно ничьей в гостях у "Арсенала" (2:2) рулевой "красных" Брендан Роджерс ограничился единственным изменением в составе своей команды. Это Хосе Энрике появился вместо молодого Андре Виздома на краю обороны.

Уже в самом начале матча Давид Сильва пробил с дистанции под перекладину, но Рейна сумел перевести мяч за ворота. Вскоре гости ответили моментом Даниэля Старриджа, под удар которого бросился Пабло Сабалета.

"Горожане" на правах хозяев действовали увереннее, но до ворот Рейна добирались крайне редко. Так было до середины тайма, пока Джеймс Милнер не ушел на левом фланге от опекунов и не прострелил вдоль лицевой. Даниэль Аггер не смог помешать Джеко, который просто подставил свою ногу - 1:0.

Несмотря на пропущенный гол, "Ливерпуль" не бросил попытки атаковать. И на 29-й минуте удача улыбнулась гостям. Старридж получил мяч на подступах к штрафной площади и, не встретив сопротивления, точно пробил низом - 1:1. Праздновать гол в ворота своей бывшей команды Даниэль не стал.

Ответный гол слегка охладил пыл хозяев, и в оставшееся время шла равная игра. Гости имели ряд моментов, но не использовали их. Был очень активен Луис Суарес, однако почти все удары уругвайца шли мимо створа ворот.

Второй тайм начался весьма бодро, причем "Ливерпуль" ни в чем не уступал "Сити". На 53-й минуте Старридж получил "горчичник" за попытку симуляции в штрафной.

Самое сладкое команды решили отложить на концовку. На 73-й минуте Стивен Джеррард подхватил отбитый из штрафной мяч и нанес шикарный удар в угол ворот - 1:2. Мяч предательски отскочил от газона перед голкипером, не оставив тому шансов избежать гола.

На блестящий го Джеррарда "горожане" ответили своим блестящим голом. На 78-й минуте до сих пор незаметный Серхио Агуэро выманил на правый фланг Рейну, а затем практически с нулевого угла забросил мяч в ворота - 2:2. Последняя десятиминутка получилась напряженной, но забить больше никому не удалось.

В двух выездных матчах с "Арсеналом" и "Манчестер Сити подопечные Брендана Роджерса пускай и добились лишь двух ничьих, но своей игрой они вселили оптимизм в сердца болельщиков. Если бы не проблемы в обороне, "Ливерпуль" вполне мог бы вернуться домой с большим багажом очков. Эта осечка "горожан" означает, что их отставание от "Юнайтед" в таблице составляет уже девять баллов.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. piton2002 07.02.2013 03:22 # piton2002
    ХА ХА!!! Держи)))))) Молодца Сити.... Все по плану)))))))))))

2. wengersuka 04.02.2013 10:13 # wengersuka
    рейна>дырка

3. severus 04.02.2013 10:09 # severus
    Рейна конечно накосячил. если б не он, Ливер бы сделал голубков.

4. lfc-krr 04.02.2013 09:45 # lfc-krr
    Ливерпуль для Сити отличный клиент! Голубым не нужно напрягаться, мы сами все сделаем!

8. damee 04.02.2013 04:15 # damee
    И все еще ни одной победы над командами из верхней части таблицы.

9. soulan 04.02.2013 03:26 # soulan
    Киевское "Динамо" может приобрести еще одного игрока сборной Португалии, звездного хавбека английского "Манчестер Юнайтед" Луиша Нани.

26-летний португалец не хочет подписывать новый контракт с командой сэра Алекса Фергюсона, и сейчас занят поиском вариантов для продолжения карьеры.

Как сообщает портал EatSleepSport, агент футболиста Жорже Мендеш, среди клиентов которого - Жозе Моуриньо и Криштиану Роналду, имеет тесные контакты с представителями клубов бывшего СССР - санкт-петербургским "Зенитом", махачкалинским Анжи и киевским "Динамо".

ну его накуй, перейдёт, я лично обоссу его авто

10. mr-lampard 04.02.2013 03:22 # mr-lampard
    Пойду я спать.........................................................................................

11. trent 04.02.2013 03:06 # trent
    Рейна и Шкрител - 2 брата-акробата. Стиви прям вторую молодость обрёл, сначала Евро, теперь этот сезон... Пока есть в Ливерпуле такие игроки, скаузеры не уйдут в небытие.

РА в очередной раз наeбали, скаузеры должны быть благодарны своей экс-блондинке, ведь если бы не он, Челси наверняка бы оставил себе Стариджа. Надо отдать ему Уэлбека в подмастерье, глядишь и научится чему-нибудь.

12. ooaaaa 04.02.2013 03:05 # ooaaaa
    Единственный игрок забивший голы во всех клубных финалах, в которых участвуют англ. команды???

13. mr-lampard 04.02.2013 02:52 # mr-lampard
    Кстати норм фотка к новости.)
    Оба тут есть.)

14. mr-lampard 04.02.2013 02:50 # mr-lampard
    Джи заслужил.Был лучшим в сборной.
    Про Хендо не могу сказать.Матчи до 21 не смотрел.Тоже самое и про Чалобу,но в Уотфорде он сейчас шикарно играет!

15. mr-lampard 04.02.2013 02:46 # mr-lampard