Бэйл принес победу "Тоттенхэму" над "Вест Бромвичем"

Гарет Бэйл Роскошный гол Гарета Бэйла после дальнего удара обеспечил "Тоттенхэму" минимальную победу в гостях у "Вест Бромвича". Этот успех позволил "шпорам" приблизиться на расстояние в одно очко к занимающему третье место "Челси".

Главный тренер "дроздов" Стив Кларк выставил ударный атакующий дуэт из Шейна Лонга и Ромелу Лукаку. Также с первых минут появились Стивен Рид и Клаудио Якоб.

Стартовый состав "шпор" не изменился относительно ничьей против "Норвича" (1:1). Льюис Холтби вновь занял место на скамейке запасных.

В начале матча обе команды действовали сумбурно, совершая много ошибок в передачах. Ни те, ни другие не могли довести свои комбинации до логического завершения.

Первое подобие полноценного голевого момента возникло лишь на 21-й минуте, когда Лонг вышел на ударную позицию по левому краю штрафной и пробил с острого угла, но Уго Льорис гостей выручил.

Еще до перерыва в неспешно протекающем матче наступила пауза, вызванная травмой лодыжки Джермейна Дефо. Нападающему "Тоттенхэма" потребовалась вынужденная замена, на поле вышел Холтби.

Едва начался второй тайм, как хозяева остались вдесятером. За плевок в сторону Кайла Уолкера защитник "Вест Бромвича" Горан Попов незамедлительно увидел перед собой красную карточку. Численное преимущество помогло "шпорам" полностью взять инициативу в свои руки и наладить контроль над мячом.

На 67-й минуте счет, наконец, был открыт. Пристрелявшийся Гарет Бэйл взял игру на себя, сместился с фланга в центр и мощно пробил с левой ноги из-за пределов штрафной площади - 0:1. Голкипер "дроздов" Бен Фостер оказался бессилен спасти свою команду.

Этот гол добил хозяев в психологическом плане - они уже не верили, что могут набрать очки в этой игре, и концовку провели безвольно. "Тоттенхэм" постоянно кружил возле чужой штрафной, но развить свое преимущество так и не сумел.

"Тоттенхэм" прервал серию из трех ничьих подряд, но вновь показал довольно посредственный футбол. Команда Андре Виллаш-Боаша находится в некотором игровом кризисе, во втором матче подряд "выезжая" за счет высочайшего индивидуального мастерства Бэйла. Не добавляет оптимизма "шпорам" и травма Дефо.

"Вест Бромвич" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. shimane 04.02.2013 04:25 # shimane
    удар у бейла неплохо поставлен. меньше дайверить, да и после голов сердце убогое не показывать, глядишь и реал или барсу попадет.

2. blacker19 04.02.2013 00:32 # blacker19
    Бэйл забивает норм плюхи

3. slash-lfc 03.02.2013 22:36 # slash-lfc
    Бэйлу нужно летом переходить или в Реал или куда-нибудь еще,Тоттенхэм перспективен,но Бэйл перспективнее

6. mister-a 03.02.2013 21:58 # mister-a
    Летом кипера хорошего искать надо. Рейна сдулся.

7. bratella 03.02.2013 21:58 # bratella
    перед матчей мечтал о ничейном результате, но сегодня могли как выиграть так и проиграть..жаль Рейну

8. platon0399 03.02.2013 21:57 # platon0399
    рейс из эмиратов вылетает в 22-30, летят все желающие чпокнуть манчи

9. melwood-lfc 03.02.2013 21:57 # melwood-lfc